Explorer 3 Кто что заливает, сколько, какое масло лить в Форд Экслорер 3

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#61
Бомжи пьют адеколон, нюхают клей, питаются на помойке. Правда не долго. 30тык не пробег, 150тык это пробег. Никого уговаривать не собираюсь, каждый наступает на свои собственные грабли.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#62
Нашел большую картинку, но не нашел обозначения, что это Меркон V, пишут, что это он, но....
 

Вложения

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#63
Мне официалы утверждали, что это Меркон V, хотя на банке этого нет. Прицениваюсь к
Mobil 1 Synthetic ATF:
Also suitable for use in vehicles that specify the following fluid requirements:

* Audi G 052 025-A2, G 052 162-A1
* BMW LA2634
* Esso LT 71141
* ETL-7045E, ETL-8072B, N402
* Ford* MERCON*, MERCON V, MERCON LV
* All 2005 and earlier GM vehicles**
* Honda ATF-Z1*
* Hyundai SP-II, SP-III
* Idemitsu K17
* JWS 3309
* Kia SP-II, SP-III
* MAN 339F, V1, V2, Z1, Z2, Z3
* Mazda ATF-III, ATF-MV
* Mercedes-Benz 236.1, 236.2, 236.5, 236.6, 236.7, 236.9
* Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III
* Nissan Matic-D, Matic-J, Matic-K
* Subaru ATF
* Toyota T-III, T-IV
* Voith 55.6335.XX (G607, G1363)
* Volvo 97340
* ZF TE-ML 03D, 04D, 09, 14A, 14B, 16L, 17C
 
Последнее редактирование модератором:

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#64
Акулыч а ты какое льешь масло в коробан, я просто масло в коробке хочу менять вместе с фильтром, какое масло прикупить? у нас в магазине ничего толкового посоветовать не могут, вот и лью АТФ 220.
 

MaximCh

Новичок
7
0
#65
Уважаемые! Поясните пож-та мне, FORD EXPLORER 1996 г. МКПП, какое масло льют в коробку и раздатку. На коробке и раздатке нет бирок, чтоб определить что за такое.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#66
Dimich1978
Я лью Декстрон 3, хотя у меня стоят фрикционы от 5R55, нет в моей коробке тех нагрузок, да и фрикционов в ОД 3, а не 2, как на 55-ке. На марку масла не смотрю, главное, чтоб на банке, в рекомендациях, было написано соответствие "Декстрон 3" или "Меркон". Слава богу, официалов в городе нет, мозг засрать некому. Я не думаю, что Пенза меньше нашего города (110тыс чел), масло смотрю на заправках и в магазах, в принцыпе, находил без проблем. Не помню, какое менял, давно дело было, но то, что не АТФ 220, это точно.
MaximCh
Я конечно, понимаю, что ты новичек, но вопрос какое масло в МКПП и раздатку заливать, уже набил оскомину. Понимаю, что проще было б ответить, но хочу, чтоб ты сам нашел, напрягися, это не сложно.
 

9835

Участник
55
0
#67
поменял масло передачи стали включаться лучше(без ударов меня это радует) больше разницы не заметил! а в гидроусилителе как часто надо менять???
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#68
Замена масла в заднем редукторе

Кто нибудь менял на Форд Эксплорер 3 масло в заднем редукторе, я вот решил поменять, но влезло только 1,5 литра, хотя в мануале написано 1,7 литра, куда залить еще 200 мл???
 
Последнее редактирование модератором:

yunga

Новичок
29
2
Москва
#69
Думается, дело в единицах измерения. У американцев 1 литр по нашему равен 0,946. И переводчики не заморачиваются точным пересчетом. Поэтому ихние 1,7# (не помню как обзывается) - это около 1,6 наших литров. Это уже близко. И плюс-минус ошибка на горизонт.
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#70
Может быть, но когда я открутил контрольно-заливную пробку то как раз вылилось примерно 200 мл старого маслица
такое впечатление что америкосы масло туда заливают вывешивая ж..пу???
 
Последнее редактирование модератором:

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#71
Какое масло заливал? фордовское оригинал или чо другое?
 

shUm

Участник
560
2
#74
Если машина в горизонте стояла, то когда пробку откручиваешь ни чего не льётся. Когда менял масло в заднем редукторе, покупал два литра, немножко осталось, сколько не измерял.
 

Dron

Новичок
13
0
Ford Explorer 2003 4.6l
Белгород
#76
инструкция по замене масла в АКПП Форд Эксплорер 3

Нужна помощь, а именно подробная пошаговая инструкция по замене масла в АКПП на 3 эксплорере. Поиск порыл, самое ценное что нашел - это описание про двойную пробку поддона, и "поиск рулит", с такими данными масло не заменишь.

По сему, просьба, кто знает как практически менять масло, как заливать, на каком режиме проверять уровень, и т.д. дать развернутый ответ.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

yunga

Новичок
29
2
Москва
#77
Немного повторюсь, как делал сам (это не инструкция).

Открутил большую гайку-пробку, слил масло в тазик. Снял поддон, потом фильтр (держится на двух длинных болтах). Поставил новый фильтр. Тут надо проверить, чтобы старые резинки-кольца не остались в посадочных местах. На новом фильтре резинки уже стоят. Чтобы не мучаться долго с закачкой масла, предварительно залил в поддон литра 3.

И аккуратно установил на место.

Потом из старого масляного шприца сделал приспособу - на конец прилепил кусок тонкого резинового шланга. Открутив внутри большой гайки-пробки маленькую затычку битой звездочкой, вставил внутрь конец шланга шприца (диаметр шланга удачно совпал с дыркой), и в несколько приемов долил масло, пока не стало вытекать.

Потом погонял коробку на стоячей машине.
Еще порцию масла влил.
Потом покатался немного и снова подлил до вытекания.

Надо бы, конечно, хорошо прокатиться, чтобы разогреть хорошо масло в коробке и проверить уровень масла еще раз.
Кстати, внутренность фильтра похожа на обычный поролон.
Вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Dron

Новичок
13
0
Ford Explorer 2003 4.6l
Белгород
#78
Спасибо за ответ,очень доходчиво и понятно, я примерно так и думал сделать, ты укрепил мои думки.
Подскажи, сколько масла вошло? И прокладку герметиком мазал?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#79
Прокладку герметиком мазать не надо. Сильно тоже не тянуть, 8-13Нм.
 

sever

Участник
139
0
Тюмень
#80
Присадка в дифференциал

Авто Форд Эксплорер 3 - решил поменять масло в заднем дифференциале.
От мудрых людей узнал , что он у меня с блокировкой.
В мануале написано, что надо добавлять 118 мл присадки.

Вопрос: где её брать?
Облазил весь инет, спросил у своих официалов, ничего не знают.

Подскажите какое масло лучше лить в мосты!
 
Последнее редактирование модератором: