Explorer 3 Кто что заливает, сколько, какое масло лить в Форд Экслорер 3

iGuana

Участник
165
0
#1
Не могу понять есть гипоидное, есть не гипоидное?

В чем отличия и что лить ?
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Я че то не слышал о сущесвовании двух категорий этого типа масла. Я так понимаю у тебя задний мост - Limited Slip. Найди Мобил, Кастрол или еще что то такое же 75W140. На диференциале должна быть табличка, какое масло лить. Если это действительно 75W140, то тогда обязательно перед заливкой масло залить в диференцал специальную присадку. Я залил все Моторкрафтовское, Дорого, но зато надежно.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
масло лучше лить кастрюлевское SAF/xj оно с мудификатором трения для мостов с LSD подходит и к обычным,проверенно путем длительной експлуатации)))
 

iGuana

Участник
165
0
#4
А как насчет Mobil Synthetic Gear SAE 75W-140 1L (Масло трансмиссионное гипоидное синтетическое (75W-140) 1L)

дорогое правда порядка 1000р. за литр, что скажете???
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
читай мой пост выше проверенное масло и по цене бюджетней в половину
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
читай мой пост выше проверенное масло и по цене бюджетней в половину
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#8
дорогое правда порядка 1000р. за литр, что скажете???
Да чего там экономить? Надо-то 2 литра, интервал замены синтэтики 150- 200 тыщ. У меня в мануале вообще написано, что это масло заливается на весь срок службы, и менять его нужно только тогда, когда мост воды хлебнул. Я проверял недавно, оно прозрачное и чистое, это с пробегом более 200 тыщ. Поетому менять не стал. А вот в переднем мосту минералка темнеет очень быстро, может туда синтэтики залить?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
масло в мостах меняется через 50-60 ткм
а в переднем тоже синтетика не повредит
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#10
масло в мостах меняется через 50-60 ткм
У разных авто разные сервисные интервалы. В BMW например в коробке масло не меняют. А если по говнам выше порогов постоянно лазить то тогда каждый день надо масло в мостах менять.
 
Последнее редактирование модератором:

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#12
Re: Масло в заднюю ось 75W-140 какое лить?

В задний редуктор Ford Explorer '02 года льётся 75w90, у тебя это указанно на табличке крышки редуктора, но лучше сделай как указал Эндрюс.
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#13
Gudwin, марка масла в задний мост, указана у тебя в мануале.

Что же касается 75W-140, то это масло классом выше и по термостабильности и по долговечности чем 75w90, так что залив его ты машине не повредиш, а присадка антифрикционная фордовская добавляется специально для фрикционов дифа LSD DANA.

Присутствует ли в кастроле антифрикционная присадка для дифа с параметрами теми же что у тебя, ты можеш узнать у ближайшего официального представителя Кастрол.
 
Последнее редактирование модератором:

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#15
Хочу задать вопрос. Крышка заднего моста на прокладке стоит или только на герметике?

Сталкивался ли кто-то с проблемой её коррозии, я тут с неё такой слой ржавчины содрал, что невольно задумался, а сколько там металла осталось.

Хочу её поменять, а то прогниёт ненароком, тогда писец мосту. В Академии и Автоклондайке в интернет магазине я крышек отдельно не нашёл.

А кто-то вообще сталкивался с такой проблемой, или я зря заморачиваюсь?
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
Крышка на герметике, достаточно толстая, если парит ржавый фид, сними почистить и покрась, например в красный цвет, заодно поменяешь масло и проверишь состояние потрохов моста.
 
Последнее редактирование модератором:

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#17
Piter
Обрати внимание на состояние заднего моста фф целом :roll: ...... наверняка ржавый, ещё бывают крышки из пластика, как раз для вседорожника.
 
Последнее редактирование модератором:

9835

Участник
55
0
#18
хочу заменить масла есть вопросы

здравствуйте у меня эксп3 2005 пробег 93000 км
1) хочу заменить масло в АКПП на форуме прочитал что пробка сливная большая а вней маленькая заливная она же и для проверки уровня так?
2) масло меркон 5 ?
3) где еще находиться фильтр АКПП и как его поменять?
4) в заднем редукторе масло какое лучше залить?
пожалуиста подскажите прочитал форум а конкретных ответов найти не мог