Explorer 3 Кто что заливает, сколько, какое масло лить в Форд Экслорер 3

9835

Участник
55
0
#41
я не знаю какой у меня редуктор но в инструкции написано 75W90 присадки наити не мог ни где и взять ее у нас негде! и обьем должен быть 1.7
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#42
в инструкции написано 75W90 присадки наити не мог ни где и взять ее у нас негде! и обьем должен быть 1.7
Если всё по инструкции сделано, то чего тогда волноваться? Очень часто производитель, пишет одну инструкцию сразу для нескольких моделей или модификаций, у которых много общего, и для каждого конкретного случая делает уточнения, если это необходимо. Так насчёт заднего моста имеются данные в общей сводной таблице рабочих жидкостей, а на следующей странице после неё следует уточнение по поводу модификаций.
я не знаю какой у меня редуктор но в
Хорошо хоть знаешь модель и марку машины. :lol: Модель моста можно узнать из таблички на двери.
 

Tochev

Участник
93
0
#43
9835 сказал(а):
я не знаю какой у меня редуктор но в инструкции написано 75W90 присадки наити не мог ни где и взять ее у нас негде! и обьем должен быть 1.7
какие на.. присадки? масло уже с завода, если не фуфел какой, идёт со всеми нужными типа присадками и свойствами. Любая присадка даже с красивой наклейкой есть фуфел, меняющий вязкость и остальные свойства масла, налипающая на поверхности хрень, увеличивающая износ и ускоряющая капут. Эффект, да, только видимый, и то на движках, но крайне краткосрочный.
в общем, никому не советую.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#44
В нормальное масло ничего ненужно добавлять. Производитель и так туда добавил чего надо.
Это если масло не "палево".
8)
 

9835

Участник
55
0
#45
Масло в коробку

Авто Форд Эксплорер 3 2005 года 4 литра. ОД предлагает залить масло ford em5 и говорит это и есть mercon v !!! это действительно так или нет???
 
Последнее редактирование модератором:

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#46
Привет!
Думаю ,что они ваши Од парят вам мозги,
у нас у дилера мерконV 550 руб за литр, в магазине 350 руб и все оригинал без заменителей.
Я жене в тойоту залил мобил атф /развели меня/ и коробка заработала шумно,
через два дня слил,когда сливал мало было не свежак.Залил оригинальное масло и все заработало как надо!

А этим муд,,, лиш бы продать, да и умных там с трудом найдешь
 

9835

Участник
55
0
#50
спасибо все таки купил масло ford em5 думаю это тот же mercon v да и других вариантов нет((((
но если кто нибудь знает напишите пожалуйста так ли это
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#52
помоему ем5 это для ацки старых коробасов когда еще декстронов не было
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#55
а чо, на банке или на бочке самому допуск посмотреть никак? Если нарисовано что Меркон5 - в добрый час. Нет - по ипплу мастерам тем
 

Виталя

Участник
65
0
#57
я лью на свой Форд Эксплорер 1 mobil atf 220 ..как вы считаете нормально или надо что то другое подыскать?
 

usver

Новичок
9
0
#58
я залил кастрол трансмакс е
нормально машина ездит, не которые слышал что льют 3 декстрон.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#59
я залил кастрол трансмакс е
нормально машина ездит, не которые слышал что льют 3 декстрон.
Пиндец полный.....слышал что льют Декстрон 3.........
АТФ бывает с изменяемыми и не изменяемыми характеристиками. Об этом ты слышал?
Твой Кастрюль какой?
Если с изменяемыми характеристиками, Алда скоро привет передаст.
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#60
Подливаю, лью АТФ 220 (Меркон 2). В нашу Алду (Форд Эксплорер 1) ради бога. Но если хочется можно и Меркон 5 плескануть, но у нас его чет не видел, поэтому больно не загоняюсь. Алда жива, вот уже как тысяч 30 минимум...проблем больших и маленьких пока не замечал, акромя замены переднего сальника.