Explorer 3 Кто что заливает, сколько, какое масло лить в Форд Экслорер 3

Creative24

Участник
113
4
Уфа
Главный разъём на коробке сверху слева (по ходу движения), прямо за колоколом над поддоном.

Рядом с датчиком положения рычага трансмиссии.

По крайней мере на вэ8 так.

Кстати у вас какой мотор?

На вэ6 другие коробки вроде. Ещё сверху на коробке есть пара датчиков.
 
Последнее редактирование модератором:

Violator

Новичок
3
0
Борисов
Поделюсь и своей больничкой:)

Купил машину с мокрым мостом, сальник потек.

Решил с сальником и масло поменять.

Крышка была вся в кавернах:shock: по виду еще немного и дырка. Заказал на rockauto новую за 15$, блестящую8). Крышка пришла с прокладкой. Когда снял старую то увидел что ей еще можно было долго гнить:). Одно огорчило, старое масло подпалено, черное с запахом горелой проводки. Главная пара выглядит нормально а вот внутренние шестеренки немного поцарапаны. В каком состоянии пакеты так и не рассмотрел. Их вообще можно поменять не снимая мост и не делая полный разбор дифференциала?

В общем поменял сальник, поставил новую крышку, залил кастрол для мостов повышенного трения. Ездим дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Lantor

Новичок
1
0
Воронеж
Сколько масла в переднем редукторе Форд Эксплорер 3?
И какое масло в лить?
С задним тоже не понятно- в разных источниках по разному написано что лить- то ли 75w140 то ли 75w90.....
 
Последнее редактирование модератором:

ninafik

Участник
53
0
Москва
Здравствуйте!

Хочу купить жидкость ГУР.

Авто Ford Explorer 3 - 2005 года.

В инструкции написано заливать Motocraft mercon ATF.

В интернете предлагается только меркон V.

Хотя в книжке написано, что эти 2 жидкости не являются взаимозаменяемыми.

Как быть?

И заодно скажите, что заливать в передний мост (motocraft SAE 80w-90 premium ? ) а задний motocraft SAE 75W -90 ??
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
. Хотя в книжке написано, что эти 2 жидкости не являются взаимозаменяемыми. Как быть? И заодно скажите, что заливать в передний мост ( motocraft SAE 80w-90 premium ? ) а задний motocraft SAE 75W -90 ??

Ford 2005 г
Требование о "невзаменяемости" касается АКПП. В ГУР можешь лить и то и то. Например PETRO-CANADA ATF D3M. у него допуск MERCON и DEXRON. Или CHEVRON ATF MULTI-VEHICLE....В передний мост я бы налил синтетику 75W-90 GL-5 (и забыл бы навсегда) а в задний 75w-140 GL-5 и менял бы через 100ткм.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
Но смешивать нельзя. Если неизвестно что было залито - лучше слить старую жидкость. В ГУР берите Mobil-320, купить можно практически везде.

Для мостов очень рекомендую вот это:

Трансмиссионное масло RED LINE 75W140 GL-5 - в задний мост
Трансмиссионное масло REDLINE OIL 57904 75W90 GL-5 - в передний мост
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Общая тема, кто какое масло заливает на на 1100 сообщений



Фото:
Масло трансмиссионное FORD MOTORCRAFT MERCON V
Трансмиссионное масло FORD Motorcraft Mercon LV Automatic
Жидкость гидравлическая Motorcraft Type F ESW-M2C33-F для ГУР
FORD Моторное масло FORD Motorcraft Premium Synthetic - для двигателя
 

Вложения

DIM179

Участник
Клубная карта
51
1
Ford Explorer 2002
Пермь
Кто что скажет про neste hypoidi 75w90 gl-5 для заднего редуктора Ford Explorer 3, подойдет? Раньше в Чирок лил neste в МКПП и мосты, было отлично. Интересует, какое сейчас это масло по качеству и можно ли его применять на форде?
Вообще хотелось узнать, что надо такого залить в передний и задний редуктора Ford Explorer 3, чтоб тыщ на 200 хватило бы, чтоб не заглядывать в них?
Как уже выше писал, в Чирок было залито в МКПП и мосты neste hypoidi. В течении 5 лет, я забыл про коробку и мосты, всё прекрасно работало. Хотелось бы таких же результатов достичь и на форде.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
DIM179, Вот брошурка по Neste Hypoidi S 75W-90 - но опять же, это все рекламное.

Посмотреть вложение Neste Hypoidi.pdf

Защита от износа у castrol 75w90 не хуже, если даже не лучше.

На 200.000 км может и хватит масла в мосты, но зачем такие эксперименты?
Такой интервал замены уж точно мосту срок жизни не продлит.
Каждый продукт имеет свой срок годности и службы.

Масло в мостах меняется, каждые 60.000 км, раз в 3 и 4 года. Если на бездорожье эксплуатировать в воде и т.п. то чаще естественно.

Какое масло лить в задний мост по инструкции:

Здесь можно скачать файл 03_explorer_userbook3_rus.pdf инструкция

Вот фото вырезка из инструкции, какое масло лить.
Ну лучше конечно прочитать инструкцию 8)

масло.jpg
 

DIM179

Участник
Клубная карта
51
1
Ford Explorer 2002
Пермь
mcse2000, да у меня инструкция есть, что по мануалу лить я знаю;) Про 200 тыр км. я конечно перегнул палку:D Просто хотел узнать, что сейчас льют в мосты и раздатки помимо рекомендованного в мануале. Neste мне понравилось, тем, что залил и забыл лет на 5 или примерно 100т.км. Но пользовался я им лет 10 назад последний раз. Какое сейчас у него качество не знаю, вот и задаю тут вопросы. Родные масла Motorcraft считаю нормальными для относительно нового авто. Для машины старше 10 лет думаю нужны иные характеристики ГСМ.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Муромец, Саш ты прав все наоборот!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Муромец,
МАКИ,

Ага хорошо заметили :good: Поправил, а то кто плеснет не того :)
 

DIM179

Участник
Клубная карта
51
1
Ford Explorer 2002
Пермь
Муромец,
МАКИ,

Ага хорошо заметили :good: Поправил, а то кто плеснет не того :)
Ну значит , RED LINE 75W140 GL-5 ( задн.мост) и RED LINE OIL 57904 75W90 GL-5 (пер.мост) нормальные масла и их заливать лучше, чем родной MOTORCRAFT??? Надо будет попробовать.