Другие авто Китаец Dongfeng

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#61
Давай давай там свободно пообщаемся)) Китай как морозы переживает?
ну, запасайтесь тогда попкорном и пивом. :) а Китай наверно нормально морозы переживает, бгы, стоит себе там в углу, возле забора, куда я его загнал еще в понедельник. звонил сегодня на работу, другу, что на манипуляторе ездит - дык его тоже на днях отправят в отпуск без содержания
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#62
Не с пивом над завязывать. китайский ветер знач прилип на долго в стойле((
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#63
прилип.. ну да ничего перекантуемся как нибудь некоторое время, а там глядишь и работа пойдет и рейсы появятся.
офф свой на тему автобиографии убрал. подправлю, кое что добавлю и открою в соответствующем разделе
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#64
Да техника она как человек, без движения умирает(( Да и с лове пока стоит геморой небось. А если типо ремонта на время простоя придумать?
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#65
...Да и с лове пока геморой небось...
это да. зарплату типо "пособие" :) получил, тянем помаленьку
...А если типо ремонта на время простоя придумать?
дык а какого ремонта? на базе делать нечего, перечинил все, и рейсов нет. а калым то какой нить вобщем то можно найти, но в этом случае две засады, - во первых гаража нема, и делать что либо придется во дворе, на ветру со снегом. ну это то хрен с ним, а во вторых - вдруг с работы в это время позвонят, скажут приезжай, есть рейсы? меня закон подлости никогда стороной не обходил :) почти никогда.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#67
Нее, :) все нормуль. непруха была когда я с Лысково на Волге (почти 200 км) домой добирался без бензина, без денег, зимой и с водой в рэдике.
А еще когда чуть арам ихнего камаза не расквасил. мудило пгу, и вроде б починил, стал пробовать, первая пониженая, тронулся пополз. сцепление выжимаю - а он ползет! тормоз до упора - пофиг!! а впереди прицеп.. выворачивать поздно.. доли секунды, следующий ручник, а он гад все одно ползет!!! и с передачи в нейтраль выдрать никак... лихорадочно работала мысль, - что еще сделать, чтоб его остановить? в последний момент дотянулся рукой до глушилки, и он стал. между мордой и прицепом оставался небольшой зазор, в спичечный коробок...
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#69
пытаюсь темку сочинить, по твоему совету..
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#70
ждемс))) Профилактики ради китай прогреваешь?
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#71
ага. прогреваю :), ток мысленно. я на работе почти неделю не был. всех же ж по отпускам разогнали.
жду звонка вобщем.
а по телеку кажут - на м4 такой караул творится.. ну, снег внезапно выпал, как всегда
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#73
Как я поставил его тут у забора, так и стоит две недели без движухи -
076. Разное #77.jpg
пока ушел работать на дизельный газон в кондитерку. конфетки всяки развозить. договорился так, что место за мной останется, весной вернусь
 
Последнее редактирование:

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#74
Главное чтоб до весны его вандалы не раскурочили))
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#75
это едва ли. он же ж на территории базы стоит
 

L_Vol

Участник
353
14
Лотошино
#76
я про вандально настроенных сотрудников. Сейчас же народ все лишь бы че нибудь открутить пока машина без внимания.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#77
Да нет, такого не наблюдается. инструментец вот какой могут тиснуть, пока на ремонте стоишь, растележишься, и уйдешь куда нить клювом щелкать. бензин могут слить, соляру - нет, не в ходу. а чтоб внаглую что нить снять с машины - такого точно нет.
вобщем поработал я на газоне. один день. полный караул. в двух словах - дают ушатанное ведро и гоняют так, пока кто нить из двоих не свалится - либо всадник, либо лошадь. ритм работы бешеный, штрафы. база камерами утыкана, закурил на территории - штраф. опоздал товар по точкам развезти - снова штраф. ведро заводится, едет - все, езжай. а то что ручник не работает, тормозуха куда то уходит - эт фигня. неисправностью не считается. ну она ж едет?! основное то проходит на дороге, когда че нить сломается-отвалится, кому как повезет. да и садится на место человека, который увольняется не по своей воле - не в моих правилах. однако надо отдать им должное, - за ремонт стартера и развоз товара мне этим же вечером заплатили деньги, на которые я совершенно не рассчитывал. и вернули трудовую кн. ее я на следующий же день отвез на прежнее место и восстановил "статус кво"
китаец, снова здравствуй. :)
одно только омрачило картину, -
в этот самый день, (день возни с газоном) я должен был ехать за металлом. вместо меня ушла другая фура. хотя.. кто его.. мож оно так было нужно..
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#78
schpuntik тебе уже можно роман писать про тяжёлую шоферскую жизнь:D:good: