Другие авто Китаец Dongfeng

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Продолжу темку.
Этой зимой совсем глухо с работой было. Декабрь, январь и больше половины февраля оказались практически не рабочими.
Ну, я загнал телегу в бокс (где то в конце декабря), и конкретно занялся тормозами, тк лететь груженым со спуска с криками "поберегись" как то стремно.
Был как то случай, поначалу еще, -
шел с Гуково (кирпич, 26 поддонов), и, в Каменске (там еще дорога сперва на спуск идет, после небольшой подъем, поворот, и такой небольшой затяжной спуск, а в низине весовая. На первом спуске я пару раз притормозил, а на манометры не глянул. Вошел в подъем (по инерции), прошел поворот. И, пока спускался к весам выпшикал нафих весь воздух, до зуммера, несмотря на то что и скоростями тормозил тоже. (Тахометр положил до двух с половиной тыщ почти, (при рабочих до 1800 зеленый сектор)
Давил тормоз что есть силы, - фиг там. Летит. Парашут - пофих. До ручника дело не дошло, впереди не было никого. Пролетел вобщем я по этим весам.. Даже менты, что стояли там почему то не тормознули.. Наверно подумали что налегке..
Та и в Кашары когда с пластушкой, (а это почти под 40 тонн), там тоже спусков интересных хватает..
Вот я и занялся этими тормозами конкретно. Почти все накладки всех шести колес переклепал, нашел прохудившийся тормозной шланг, - заменил. Выкинул две самостоятельно распускавшиеся трещетки, поставил новые. Заменил все втулки тормозных осей, и их тавотницы. Попутно промыл все ступичные подшипники и перенабил в них смазку.
И результат не замедлил сказаться.
В Ростове, груженый металлом, (около 25-и тонн), переезжая на вторую точку загрузки (почти в другой конец города), при экстренном торможении мне в прицеп за малым чуть кто то не приехал на какой то пузотерке.
Экономия соляры возросла (это в моих интересах), если раньше на любом спуске приходилось подтыкать передачу пониже плюс тормоза, то теперь - хоть накатом. И воздуху хватает, и замедление просто офигенное.
Нынче снова застрял (мы без этого почему то не можем). Недалеко от моего дома строится база, и я повез туда ворота и бетонный столб. (Это там же где с тонаром сидел, фотки в теме есть).
И Газелька наша дергала, и шеф своим джипом.. Тщетно, хотя и пустой был. Весь день там проторчал, правда больше домкратил да копал. Ну и в итоге вылез сам. В остальном - все работает, колеса крутятся, рейсы пошли
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Новые отчеты не замедлят себя долго ждать!
Воот, рассвет настанет, напишу, покажу как нынче классно тонара засадил! (Так то особо некогда писать, график плотный, да и читать тоже..) Ребят, что там Украина? Касс (Константин, если не трудно, отпишись пож, здесь, вкратце)
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Тэкс, ну, продолжим. В он-лайн режиме.
Днем приходил трактор с нашей базы, и тонар удалось разгрузить.
205. Разное #206.jpg
Тягач задомкрачен лапами тонара.
(Под буксовавшим колесом виднеется яма)
204. Разное #205.jpg
Спереди прицеплен трос и прицеплен к бобику. Справится ли он с такой интересной задачей?
Делайте ставки, господа. Федя (ДонгФенг) бурчит на хх, качает воздух. А я один и пока пошел что то делать.
Постараюсь заснять видео интересного момента.
Погода класс. Поднялся сильный ветер, ночь (темно), и идет снег с дождем... PS
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Все, финиш. Экстрим закончен.
Бобик в самый интересный момент просто отказался заводицца. Началась какая то чертовщина. Раз семь домкратил, делал ровную площадку чуть не под всеми колесами, - все тщетно. Качнется пару раз то и все. И только вниз, и ни миллиметра вперед.
Дальше пришел трактор с нашей базы, и только тогда, вместе удалось выйти на твердое место. Бобик потом почему то завелся и на трех горшках доставил себя до дома
Итог - подхватил какую то простуду и свалился
 
Последнее редактирование:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Дим как самочувствие? Выздоровел? Давай поправляйся быстрее!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Пролетел вобщем я по этим весам.. Даже менты, что стояли там почему то не тормознули.. Наверно подумали что налегке..


Дим, в каменске весы не работают! Эт меты там шабашат.
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Даа блин.. Во жизнь пошла..
Ну, по порядку, расскажу чуток, в двух словах, что же и как произошло за, буквально, несколько часов.
Женек где то купил чирка, и, грустно так и неспешно тянул его своей скамейкой к себе домой в Азов, думая видимо при этом - " и на хрена я его купил... Ведь хотел же экспа!"
Я же, в это время грузился недалеко от Каменска, щебнем.
(нехотя размышляя о том, на чем же в скором времени буду ездить на работу, та и вообще.. просто, ездить..
Делать то некогда,.. И тут бац, - удача. У нас с Женьком произошел чейндж. Мой зксп (теперь уже бывший) отправился в Азов на пмж, а чирок теперь мой.
Бобик потрудился на славу, - т.е. безо всяких проблем дотянул экспа.
Сканию то мы оставили на стоянке, в Карповом яру. Отцепили от нее чирка, добрались на ем до китайца. Смотрю - правое переднее пустое. Ну, мы с Женьком батон быстренько прикрутили, и в путь. Я на китае, а он за мной на чирке. Высыпал щебенку и на базу, заодно и бобика забрал домой. (а то уж начал на маршрутках катацца)
Женек прикрутил, а я приварил треугольник к экспу. Бобик безо всяких вопросов доставил экспа в Карпов яр.
Мой тлф, как обычно, сдох и как всегда - в самый интересный момент...
Ой блин, шесть утра уже! Пора спать ложицца :)
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Ну, собственно вот и финиш.
Завтра пишу заявление по собственному. Не, нуачо? Я ему, значицца, можно сказать, колесо спас, ну, диск то точно, и сам никуда не улетел, (речь про правое переднее, (оказывается там ишо и грыжа была! А он мне за это колесо весь мозг вынес, - мол будешь за свой счет покупать.
Ага, счас! Завтра ключи и доки кину, и буду заниматься снова своими америкосами. Вона, новая игрушка - чирок - ждет меня. Та и экспа жене какого нить нуно подыскать на автомате.
 
Последнее редактирование:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Дим что то ты пропал куда то?
Что там у тебя с работой?
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Та не, Жень, никуда не пропал.
(Вчера вот вечером нашей с тобой теме начало положил, на параллельном. В разделе Фото и автобиографии, под названием "Jeep Cherokee Loredo 1986". Я всегда там сочиняю, - во первых там тихо и спокойно, никто не мешает, а во вторых, и самое важное - там можно отредактировать что угодно и когда угодно. А уже потом, когда рассказ доберется до настоящего времени - перепощу сюда, да и в остальные места)
А с работой... :) Еще не успел отойти от "обменного шока", как
охреневаю все больше и больше - события принимают неожиданный оборот - вчера получил на руки трудовую, и тут же подвернулось новое место работы, и я тут же (как говорится, не "отходя от кассы") начал собирать нужный пакет документов. Но теперь мне нужно сделать бросок на родину, в Нижний, восстановить военник, выписаться там и прописаться тут.. Е-мае блин.. Однако малыша поберегу, не готов он, хотя знаю - если надо - доедет. Поеду поездом, да и с деньгами не густо.
Опа, мысль тока что пришла -
Жень, ты когда в рейс, в сторону Москвы???
 

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
Это всё происходило где то полтора года назад...
 
Последнее редактирование:

schpuntik

Старожил форума
932
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
А сейчас я уволился и вышел на пенсию. Как на её жить - вообще без понятия. Ну, получил сегодня 11,500. И тут же, к вечеру её не стало. Кредиты, таблетки, ростелеком. и усё. Денех - нема :) А и пофик. Я свою заветную мечту осуществил.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat