Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
Перед установкой ГБО тоже нужно прикинуть целесообразность,пробег,обслуживание. Я например приезжаю в год 6-7 тыс.км.,а в этом году замутил "swap nose" и уже второй месяц собираю не спеша,а ещё покраска... В итоге пробег в этом году может составить и 3 тысячи. Смысл ставить ГБО,что б через 3 года выйти на ноль? А вдруг машину продам через полгода? )))) А в Польше вам можно покупать же машины? Раньше,когда перегонял тачки с Голландии, Бельгии немного знал законы,сейчас почему то выпал из этой системы... )))
 

Carpo

Новичок
8
3
Lincoln Navigator 2006
Дуйсбург
Перед установкой ГБО тоже нужно прикинуть целесообразность,пробег,обслуживание. Я например приезжаю в год 6-7 тыс.км.,а в этом году замутил "swap nose" и уже второй месяц собираю не спеша,а ещё покраска... В итоге пробег в этом году может составить и 3 тысячи. Смысл ставить ГБО,что б через 3 года выйти на ноль? А вдруг машину продам через полгода? )))) А в Польше вам можно покупать же машины? Раньше,когда перегонял тачки с Голландии, Бельгии немного знал законы,сейчас почему то выпал из этой системы... )))
У меня пробег в год как минимум 20 тыс., если бы был 6 - 7 тыс. то даже бы не думал о ГБО. В Польше можно покупать, но как то не хочется связываться с этим. Хотелось бы найти поблизости что нибудь, так как нет времени долеко мотатся. Сегодня опять начал поиск в интернете и призадумыватся что бы купить для Семьи. Американцы конечно хороши на шет место и брутальности, но один минус запчасти и СТО и конечно их очень мало на рынки у нас в Германии.
Ещё одно мучит как долго продержится Газ по цене, так как в Европе хотят все больше и больше что-бы люди покупали гибриды или електро - машины, печалька конечно.
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
А что то подумал, что это будет непервая машина в семье... Эншульдиген! ))) С таким пробегом и такой разбежкой цены в процентном соотношении,конечно есть смысл ставить. У нас газ выходит где-то 60%...
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
У меня пробег в год как минимум 20 тыс., если бы был 6 - 7 тыс. то даже бы не думал о ГБО. В Польше можно покупать, но как то не хочется связываться с этим. Хотелось бы найти поблизости что нибудь, так как нет времени долеко мотатся. Сегодня опять начал поиск в интернете и призадумыватся что бы купить для Семьи. Американцы конечно хороши на шет место и брутальности, но один минус запчасти и СТО и конечно их очень мало на рынки у нас в Германии.
Ещё одно мучит как долго продержится Газ по цене, так как в Европе хотят все больше и больше что-бы люди покупали гибриды или електро - машины, печалька конечно.
может идешевле и грамотней будет заказать авто с америки
 

phantomas2010

Новичок
9
0
Lincoln navigator 2005
Красноярск
Всем Добра! очень трудно найти достойного линка2, чтобы в порядке был, хозяев было не 10 и более и пробег. И вот вылез тут один вариант, по карфаксу пробил в сша 1 хозяин, точнее фирма по аренде авто ( как я понял), 150 000 км по сша за 4 года и еще 160 000 км по России. Это единственное, что меня смущает. Или я за зря парюсь? В России два хозяина и видно, что машина ухожена, по описанию двигатель, ходовка и коробка в отличном состоянии.
 

phantomas2010

Новичок
9
0
Lincoln navigator 2005
Красноярск
Еще раз приветствую. Планирую всё-таки брать линкольна 2го поколения. Хотелось бы понимать на, что обращать внимание при осмотре. Думаю загнать в сервис посмотреть подтеки масла, компрессию в цилиндрах, сканер подключить, может , что-то ещё?
по поводу диагностического сканера, нашел такой вариант ELM327 OBD2 Wi-Fi версия 1.5 подойдет ли он для навигатора 2005, или есть варианты по лучше и проверенные?
за ранее спасибо
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
Еще раз приветствую. Планирую всё-таки брать линкольна 2го поколения. Хотелось бы понимать на, что обращать внимание при осмотре. Думаю загнать в сервис посмотреть подтеки масла, компрессию в цилиндрах, сканер подключить, может , что-то ещё?
по поводу диагностического сканера, нашел такой вариант ELM327 OBD2 Wi-Fi версия 1.5 подойдет ли он для навигатора 2005, или есть варианты по лучше и проверенные?
за ранее спасибо
ELM327 OBD2 Wi-Fi версия 1.5 подойдет для чтения ошибок и их удаления..в сервис всеравно загонять будешь..а уних там есть сканера, елм327 это потом пригодится в эксплуатации..
 

MaxBzzziker

Новичок
18
3
Ford EXPEDITION 1997
Екатеринбург
Еще раз приветствую. Планирую всё-таки брать линкольна 2го поколения. Хотелось бы понимать на, что обращать внимание при осмотре. Думаю загнать в сервис посмотреть подтеки масла, компрессию в цилиндрах, сканер подключить, может , что-то ещё?
по поводу диагностического сканера, нашел такой вариант ELM327 OBD2 Wi-Fi версия 1.5 подойдет ли он для навигатора 2005, или есть варианты по лучше и проверенные?
за ранее спасибо
Привет! по своему опыту скажу, ошибки посморишь и увидишь как правило одно и тоже. что и у всех, катализаторы, пропуски, может АБС и ЕСП, смотри на состояние кузова, крепление кузова к раме, по мотору, все равно менять ГРМ, масло, свечи и т.п.. и это все решаемо. У нас в регионе мастеров по железу много. но от мотора отпинываются, хотя он сам по себе простой. Файзерные моторы, я лично не беру, чтобы потом себе мозги не делать. Электрику в любом случае полную ревизию делай, чтобы потом сюрпризов не было. Я сам лично не разу не пожалел, что такие машины в семье завелись, и в принципе все запчасти относительно не дорого стоят. Для меня было важно состояние кузова и рамы, а все остальное мне проще
Сообщение автоматически объединено:

Если еще погонишь его не из своего города, лучше возьми масло в акпп с собой в дорогу и соответственно в двигатель., антифриз и т.п. тоже не помешает. У меня ELS27 китай не хочет работать с форсканом, elm327 с пкркулючателями почти все видит. Есть возможность взять оригина ELS27 то бери его и большинство проблем по машине увидишь
 
Последнее редактирование:

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
Всем привет!
читаю форум давно, но вот решил написать свои мысли.

Собственно смотрю в сторону LN2 рест, (именно рест) и понимаю, что в продаже практически ничего нет. А то что есть, оно или не растаможено или цена завышена (на мой взгляд).
И вот наткнулся на битый рест и закралась мысль, а что если взять под восстановление... Примерный масштаб бедствий представляю, ибо был опыт похожий в своё время.
Повреждения конечно сильные, не ожидал такого от LN2, как-то на мой взгляд он хлипковатый выходит. И это не лобовой удар, а попутный.
Мне видится, ищем ноускат, слесарный ремонт, латаем вырванные крепления на раме, смотрим раму, хотя по виду она не задета (и говорят что она на месте), восстанавливаем безопасность (подушки), меняем пороги (это я так понимаю у всех), что-то с выдвижными порожками (механизм не рабочий и заварен). Пневма говорят работала. Авто почти год в таком виде. Как-то так....
Первая прикидка показала, что ноускат не найти, да и по отдельности что-то не особо нашел. Т.е. с миру по нитки собирать нужно будет. По тем объявлением, где разбирают LN2 рест, по факту машин под разбор нет, только фотки.
По арифметике вижу эту картину так: авто + 300~400 + на пневму + на мелочи.
по карфаксу и когда авто попало в РФ видно, что пробег отличается в большую сторону на сотку.
минусом, авто не в моем регионе, это еще около 600км на эвакуаторе.
какие есть мнения? :)
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
латаем вырванные крепления на раме, смотрим раму, хотя по виду она не задета (и говорят что она на месте),
Ни чё се чюдо, юдо. Где будете смотреть геометрию? Удар хорош в практически в лоб, ушло всё по любому. Рама спереди вниз и оборвана. Двигатель не знаю, но по ходу тоже не на месте. Потайнухи которую не видно много. Надо смотреть все крепления кузова к раме. В общем возьни будет много, а затрат ещё больше. Его если тока как донора, но не под восстановление.
Это чисто моё мнение.
 

pferd

Старожил форума
737
286
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Всем привет!
читаю форум давно, но вот решил написать свои мысли.

Собственно смотрю в сторону LN2 рест, (именно рест) и понимаю, что в продаже практически ничего нет. А то что есть, оно или не растаможено или цена завышена (на мой взгляд).
И вот наткнулся на битый рест и закралась мысль, а что если взять под восстановление... Примерный масштаб бедствий представляю, ибо был опыт похожий в своё время.
Повреждения конечно сильные, не ожидал такого от LN2, как-то на мой взгляд он хлипковатый выходит. И это не лобовой удар, а попутный.
Мне видится, ищем ноускат, слесарный ремонт, латаем вырванные крепления на раме, смотрим раму, хотя по виду она не задета (и говорят что она на месте), восстанавливаем безопасность (подушки), меняем пороги (это я так понимаю у всех), что-то с выдвижными порожками (механизм не рабочий и заварен). Пневма говорят работала. Авто почти год в таком виде. Как-то так....
Первая прикидка показала, что ноускат не найти, да и по отдельности что-то не особо нашел. Т.е. с миру по нитки собирать нужно будет. По тем объявлением, где разбирают LN2 рест, по факту машин под разбор нет, только фотки.
По арифметике вижу эту картину так: авто + 300~400 + на пневму + на мелочи.
по карфаксу и когда авто попало в РФ видно, что пробег отличается в большую сторону на сотку.
минусом, авто не в моем регионе, это еще около 600км на эвакуаторе.
какие есть мнения? :)


Посмотреть вложение 93838

Посмотреть вложение 93839
надо лезь под машину и смотреть складки кузова после удара .Есть или нет . Ну и раму смотреть .Хотя думаю ничего там страшного нет .телевизор к примеру я менял за полдня .
расстояние между радиатором и двигателем большое .есть шанс что двигатель не уехал .
Какая цена за набор .Тыщ 100?
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
надо лезь под машину и смотреть складки кузова после удара .Есть или нет . Ну и раму смотреть .Хотя думаю ничего там страшного нет .телевизор к примеру я менял за полдня .
расстояние между радиатором и двигателем большое .есть шанс что двигатель не уехал .
Какая цена за набор .Тыщ 100?
За набор чего? За авто-дороже раза в 3.5-4.
За запчасти -не знаю, так и не нашел их.
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
На удивление, суповой набор нашел покупателя и уехал... а вы говорите оно никому не нужно.
 

Бурый

Активный участник
459
68
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
На удивление, суповой набор нашел покупателя и уехал... а вы говорите оно никому не нужно.
Ушёл как донор, либо купили для дешёвого восстановления и дальнейшей продажи в тридорого.