Как выбрать правильно Lincoln Navigator/Ford Expedition 2002-2006

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
Я с рокавто заказываю, там и фары и зеркала - всё есть. Ручку пятой двери купил металлическую, 25 баксов , доставку совместил со свечами и стойками стабилизатора .
я с РокАвто заказываю. когда там что то есть... скриншот у Вас отличный. всё прекрасно видно. за это спасибо.
к счастью/сожалению у меня Линк и нет желания покупать фары для Экспедишена.
а моя фара на этом великолепном ресурсе есть только одна и стоит мягко говоря в 10-11 раз дороже вашего (пусть и симпатичного) неоригинала.
мне кажется, или фара на 15ти летний унитаз не должна стоить 1/10 от стоимости самого унитаза?

вот про это я и писал выше... не для Вас))) Вы как и я, видимо, уже безнадёжно "больны" американцем. Но вновь прибывающим всё же можно ещё помочь сэкономить на фаре и купить Логан (не к ужину будет сказано))))
 

Shagrad

Новичок
3
0
Ford focus 3 2011
Мурманск
Любой попандос на ремонт это +50% от пузотёрок . Вот недавно стойки подвески сзади заменил- 16 К рублей с работой , пробег 220 , масло жрёт литр примерно на 5000 км , Если не будешь менять раз в 8000 км - цепи сдохнут. Стойки стабилизатора больше года не живут никакие. Краска с капота и пятой двери лупится , неустранимо. Наверняка ступица передняя попросится , когда шипы сниму - оригинал 40 К рублей , неоригинал за 10 К на два года хватает. Карабасу жир поменял , литров 8 добавляли , ничего ужасного не видели. Чехлы приводов в трещинах, но типа ещё 50 тыщ пройдут, взял новые в запас. В общем, смотри на продавца и пробег . После жорика на пузотёрках действительно стрёмно. Присмотрись ещё к Тойота Секвойя - очень достойная техника. У меня сейчас пробег 360 , состояние примерно как у жорика с пробегом 220.
Спасибо большое за информацию.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
AriesExp92, Юрий приветствую .
ступицы зад - 3,5 года пока живут.
умножаем на
на выходе получаем 122 ткм !!! Я взял усреднённое значение - 35 ткм . И где на таком пробеге оригинальные запчасти низкого качества , с условием , что у Вас не стандартная резина ?
Что я написал не так о замене ступиц и передних рычагов через 2 года (дважды менял: сразу как купил и спустя 2 года)?
Обычно дьявол кроется в деталях. Умалчивая о пройденном пробеге и условиях эксплуатации - складывается неправильное мнение об использованных запчастях и любом автопроме , ЛЮБОМ - хоть отечественном , хоть иностранном .
По поводу дьявола - Юрий , если бы Вы использовали авто как такси с годовым пробегом под 150ткм , я думаю Ваш ответ был примерно такой : Масло в коробасе за год поменял уже 3 раз , моторное ну просто не поддаётся подсчёту и остальные жидкости также дольше года не живут - меняю по несколько раз !!! А уж ходовка , генератор , ролики и тд - даже подсчитать затруднительно. Занавес !!! А когда всё в км - просто , понятно , доступно для понимания !!!
Мне вот всегда интересно при каком пробеге меняется деталь / жидкость и какой ресурс при известных условиях эксплуатации .Я никогда не смогу понять и привыкнуть к ресурсу заменяемых деталей в годах !!! Это просто ни о чём .

Эти знания как то влияют на то что я не жду когда где то застучит или отвалится, чтобы воспользоваться синей изолентой? То что я меняю ежегодно - это то что именно просит замены как правило по люфтам, а не по "отвалилось по дороге в Атырау".
Юрий , я всегда меняю детали по признакам износа или по пробегу !!! И для меня это не является чем - то сверх ординарным ! Я всегда могу постучаться в личку соклубникам и узнать как и что делать в этой ситуации , не считая просто заездов с мастерские для непонятных для меня проблем .
Эти знания как то влияют на то что я не жду когда где то застучит или отвалится, чтобы воспользоваться синей изолентой? То что я меняю ежегодно - это то что именно просит замены как правило по люфтам, а не по "отвалилось по дороге в Атырау".
Юрий , Вы это серьёзно ? А движок , коробка передач , бензонасос Вы тоже перед каждой поездкой меняете ? Чтобы
я не жду когда где то застучит или отвалится, чтобы воспользоваться синей изолентой?
Ведь если Вы в годах меряете - авто уже списано должно быть !
Не тотально, но постоянно шариться по разборам и помойкам - напрягает уже. И дело не в деньгах даже порой - некоторых вещей банально нет. Ни на разборе, ни на стоках магазов.
Всё - таки соглашусь с Вами . Юрий , не забывайте что авто наверное как лет 12 снято с производства . Но при наличии времени и финансов всё - таки можно найти необходимое.
Shtat, приветствую .
Тойота Секвойя - очень достойная техника. У меня сейчас пробег 360
Интересно на самом деле !!! По факту на платформе Крузера ??? Вы проблемы с китайскими подделками под оригинальные японские запчасти не испытываете ? Чёт - то мысль просто появилась - сжечь эту китайскую территориальную фабрику подделок !!! Или совместно создать тему о качестве оригинала , аналога и подделки запчастей ....
 
Последнее редактирование:

ReDLinE

Новичок
1
2
Lincoln Navigator 2005
Петрозаводск
Всем привет, инфа для тех кто ищет себе навигатор 2003-2005 года, обходите мимо данное объявление https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lincoln_navigator_2003_1865813247 , оно вообще не соответствут действительности, смотрел лично данный аппарат, передние подушки лежат, со слов хозяина не работает какой-то датчик, в объявление про это ни слова, когда сам с ним общался по телефону так-же он об этом умолчал, по кузову многие детали приклеены скотчем, в салоне осталось тока насрать....многие элементы сломаны, приборная панель без подсветки, механизм задней двери так же не работает...описывать недочеты могу еще долго, но в целом наверное все понятно. Так что не тратьте свое время на данное объявление!!!
 

Pavel052

Новичок
1
0
В поиске
Москва
Всем доброго времени суток!

В ближайшее время планирую приобрести Навигатор 2 поколения, рассматриваю и рест, и дорест. Основные отличия, плюсы и минусы вычитал и примерное представление понял. Однако, хотелось бы пообщаться с реальным владельцем данного аппарата вживую, заодно, если будет возможность, посмотреть как должен выглядеть автомобиль в стоке, без колхоза.
Буду очень признателен, если кто-то из клуба подробно расскажет и покажет на своем авто, как выглядит оригинальное состояние, какие накладки и молдинги должны быть в оригинале и прочее.
Может у кого-то из клуба есть действительно хороший, обслуженный автомобиль, и в скором времени планирует продавать, либо уже продает, готов посмотреть.

Живу территориально в Москве, насчет подъехать и посмотреть проблем нет.
 
3
0
Ford Expedition 2005
Москва
Всем здравствуйте, а по Экспедишну есть чат владельцев в телеграмме или вацапе, кто-нибудь знает?
 

RomZhuk

Новичок
1
0
BMW X5 2004
Москва
Всем доброго дня!
Рассматриваю к приобретению данные авто. Очень интересует одна вещь - наличие креплений детских кресел (изофикс). Искал долго, но толком информации не нашёл по их наличию. Кто владеет этими авто, скажите подалуйста сколько их (если есть) на втором и третьем ряду. Интересует и линкольн и форд.
Ещё вопрос по обслуживанию, как понял цепь грм не самое сильное в этих моторах, на каких пробегах стоит смотреть на этот узел особенно внимательно?
Сейчас я езжу на х5 2004, машина всем устраивает, за исключением того, что семье 5 человек +кот+вещи стал очень тесно (три ребёнка впритык сидят сзади на детских креслах, кот у жены на коленках), хочется просторнее. В остальном по обслуживанию как я понимаю будет все тоже самое (расход, запчасти) если сравнивать х5 и ваши авто, или нет? К примеру передние колодки у меня 3.5к, зад 2+к, расход 16-20, масло с фильтрами около 10к. По ходовой (рычаги, шаровые) 50+к (за перед+зад). Цены все по неоригинальным запчастям.
Сообщение автоматически объединено:

Вычитал про Latch, но из инструкции так и не понял, есть на сиденьях скобы под детские кресла, или там надо ремни специальные приспосабливать.
 
Последнее редактирование:

Alex1978

Участник
60
15
Был Ford Expedition 2005
Москва
Всем доброго дня!
Рассматриваю к приобретению данные авто. Очень интересует одна вещь - наличие креплений детских кресел (изофикс). Искал долго, но толком информации не нашёл по их наличию. Кто владеет этими авто, скажите подалуйста сколько их (если есть) на втором и третьем ряду. Интересует и линкольн и форд.
Ещё вопрос по обслуживанию, как понял цепь грм не самое сильное в этих моторах, на каких пробегах стоит смотреть на этот узел особенно внимательно?
Сейчас я езжу на х5 2004, машина всем устраивает, за исключением того, что семье 5 человек +кот+вещи стал очень тесно (три ребёнка впритык сидят сзади на детских креслах, кот у жены на коленках), хочется просторнее. В остальном по обслуживанию как я понимаю будет все тоже самое (расход, запчасти) если сравнивать х5 и ваши авто, или нет? К примеру передние колодки у меня 3.5к, зад 2+к, расход 16-20, масло с фильтрами около 10к. По ходовой (рычаги, шаровые) 50+к (за перед+зад). Цены все по неоригинальным запчастям.
Сообщение автоматически объединено:

Вычитал про Latch, но из инструкции так и не понял, есть на сиденьях скобы под детские кресла, или там надо ремни специальные приспосабливать.
Доброго дня. Насколько я помню, скобы под изофикс были только на крайних сиденьях второго ряда. Был Expedition 2005 модельного года.
 
Симпатии: Понравилось RomZhuk

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
Петли есть на всех креслах среднего ряда, на заднем ряду не обнаружил вообще петель. Так же есть петли на креслах передних, только учитывая что подушка не отключается , не понятно как туда крепить детское кресло.
 
Симпатии: Понравилось RomZhuk

RKorney

Новичок
19
1
Москва
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ещё вопрос по обслуживанию, как понял цепь грм не самое сильное в этих моторах, на каких пробегах стоит смотреть на этот узел особенно внимательно?
Если дорест, то есть 232 л.с. мотор 16 клапанов, то проблем нет. Там цепи не сильно нагружены.

В остальном по обслуживанию как я понимаю будет все тоже самое (расход, запчасти) если сравнивать х5 и ваши авто, или нет?
Х5 дороже в обслуживании и содержании. Тут все запчасти и работы в разы дешевле.
 
Симпатии: Понравилось meksika

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
Сидят парни в бане, отмечают. Вызвали девушек , один , самый скромный, спрашивает, а что такое девушка "на любителя" ?
- Сейчас мы себе заберём стройную блондинку, голубоглазую брюнетку, рыжую фотомодель, а тебе оставим " на любителя".
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
Сидят парни в бане, отмечают. Вызвали девушек , один , самый скромный, спрашивает, а что такое девушка "на любителя" ?
- Сейчас мы себе заберём стройную блондинку, голубоглазую брюнетку, рыжую фотомодель, а тебе оставим " на любителя".
Комплектаций, где во 2 ряду в Линкольн Навигаторе кресло думаю единицы. Может ошибаюсь.