Как правильно выбрать 2 din автомагнитолу?

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#81
Я так понимаю, что магнитолу в принципе можно выбирать любую. Все равно ни одна не подходит к родной акустике Дишена1/Навигатора1.
Отсюда вопрос - что ставить в родные посадочные места дверей, уголков передних дверей и и вместо штатного сабвуфера? Нужно ли перетягивать все провода?

Хочется именно оставить внешне как есть, безо всяких подиумов, бочек и прочего. А так же не трогать багажник, он используется по прямому назначению.
Мысли вслух:

1. Что означает "магнитола не подходит к акустике"?

2. В родные посадочные места легко встает 16" акустика, но необходимо делать проставки из фанеры...в принципе ничего сложного. В уголки дверей пищалки залегают без изменений.

3. Вместо штатного саба можно поставить любой. С учетом пожеланий "не трогать багажник" - скорее всего это будет 8" или наверное плоскую можно найти 10" (не рекомендую) + лепить стелс.

У меня в машине все переделано без видимых глазу изменений, т.е. все на штатных местах.

Добавлено через 1 минуту
всем привет!
подскажите плиз, проверенный сервис по установке автозвука. имеется магнитола 2din pioneer + интерфейсный адаптер для нее из ТРИОМА для управления на руле. где могут грамотно установить, чтобы и САБ играл и потолочный DVD работал ?
штатная магнитола THX с Линкольн Навигатор. Посоветуйте, пожалуйста, варианты.
могу посоветовать грамотных ребят (сам там делал), сидят на Дмитровке недалеко от МКАД, если ехать с области. Интересно - контакт могу скинуть в личку.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#82
Мысли вслух:
1. Что означает "магнитола не подходит к акустике"?
Да не раз на форуме писали, что родная фордовская акустика с иным сопротивлением и еще какими-то параметрами. Естественно, для родной магнитолы они и подобраны. А с другой могут и не подружить. Я не спец, но прислушаться к такому мнению стоит, нет?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#83
Pozitiv945, с усилителем подружить получилось ?
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#84

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#86
У меня стоит система JBL с усилителем и субвуфером, хочу поменять голову , так как моя вобще перестала реагировать на кнопки, работает только громкость и включение. Народ подскажите как магнитолу подключить? Не могу понять где провода на передние колонки и какие провода что бы включился усилитель? Прикладываю схему на систему, может чего подскажите ?

Голову взял JVC 500 с выходом на саб.

или хотя бы распиновку дайте на разъемы магнитолы FORD F57F-18C852-BE (made in Mexico) полностью
 

Вложения

Последнее редактирование:

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#87
большого разъема я распиновку нашел, осталось маленького найти.
может есть у кого?
вот разъем -
 

Вложения

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#88
Да не раз на форуме писали, что родная фордовская акустика с иным сопротивлением и еще какими-то параметрами. Естественно, для родной магнитолы они и подобраны. А с другой могут и не подружить. Я не спец, но прислушаться к такому мнению стоит, нет?
Я поставил Pioneer AVH-P4100DVD, подключил к родному усилителю. Колонки Играют, все ок. А саб поставил Alpine SWE-1043 в родной короб. Усилитель на саб не родной.
 

Alexnord

Участник
178
12
Expedition
Санкт-Петербург
#90
"А вот такие магнитолы встанут в Ford Expedition 1 вместо штатной? Фордовские же вроде:"

И роад ровер и ред повер должны встать - я ставил себе ред повер как раз у тех ребят на которых у тебя ссылки - оч доволен
Только они не фордовские - они универсальные а обои на дисплее перключаются - можешь хоть лого бентли поставить :)
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#91
парни, купил майфун пролоджи 2дин
ну и как у всех занимаюсь любовью с подключеием. кто скажен распиновку на фордовскую YU3F - 18C868-AA магнитолу. ну и почитав так и не понял что там насчет усилка (есть или нет в штатке)? В идеале буду музыку полностью переделывать в июне, купил машину а в гараж не залазит. пока на улице холодно до июня, шумкой заниматься вариантов нет. Кто что еще скажет про переходники!? кто-то говорит начинают играть только передние колонки, кто говорит что все но качество звука по сравнению со штатной головой становится ужасное...лишнюю работу делать не хочу =(
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
#93
купил сегодня переходник. разъем а мою магнитолу не подходит. вот теперь думаю выдернуть "папу" из родной головы и повставлять пины в родной разъем а тот что на переходнике тупо выбросить... получится или нет =/

Добавлено через 9 часов 56 минут
в общем...

переходник как и ожидалось не тот что надо... но! посмотрев все переходники амеро-европейские пришел к выводу что подключение идет на 2 канала (перед и зад), а есть еще 3 ряд колонок т.е. самый зад. на магнитоле есть можество выходов для подключеия системы 5.1 с колокольчиков. т.е. на усилок по полной развести с колокольчиков а дальше во всевозможности усилителя. ПЕРЕХОДНИКИ не решат проблему подключения 6 колонок, во всяком случае в большинстве случаев.

второе... так и не могу докопаться до истины сколько Ом наша акустика... что-то подсказывает что 2Ом'овая.

третье... 2din prologi мне не полезла... буду пилить панельку на мм примерно 5-8, опять же счастье с креплениями, придется придумывать как закрепить магнитолу в родном посадочном.

четветое... не могу понять как на распиновке обозначается чайнджер.


Людииии, давайте нормальный мануал вместе напишем =( с меня за помощь фотоотчет в хорошем качестве =)
 

Тохометр

Участник
207
2
москва
#94
Вот у меня пару вопросов! Комплектация у меня без премиум саунда! Поставил я тут себе магнитолку 2 din alpine узнал про существование штатного усилителя :shock: Ну ладно это даже хорошо тока вот у меня с громкостью траблы на мафоне громкость на 7 из 30 по факту навсю! Короче как понизить выходной сигнал с магнитолы просто сопротивлением? И еще вопрос саба у меня нет хочу воткнуть родной проводка там по идее должна быть под сабвуфер?? Напомню тачка у меня из первого выпуска 97 года!
 

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
#95
Поставил я тут себе магнитолку 2 din alpine узнал про существование штатного усилителя :shock:
Нежданчик прям :D
На самом деле залезь под обшивку багажника и сразу узнаешь, есть ли у тебя провода под саб или нет. У меня вот трабл как раз в том, что стоит премиум саунд. Ща жду к понедельнику переходник под конкретно мой вариант акустики и буду менять башку. Потом будет видно, но думаю, что проблема с сопротивлением будет та же. На следующей неделе отпишу, как это все заработает.
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#96
Нежданчик прям :D. Ща жду к понедельнику переходник под конкретно мой вариант акустики и буду менять башку. Потом будет видно, но думаю, что проблема с сопротивлением будет та же. На следующей неделе отпишу, как это все заработает.
Х.З. Как на Ленке, на Дише 2001 ставил Пион AVIC930 проблем с согласованием с родными динамиками нет, играет чисто. Проблема с подключением уся саба,решил по обходному варианту, если не увлекаться громкостью, то нормально, при перегрузке- искажения.
P.S. На свой автомобиль преходников не нашел, этот сайт выкурил весь но полного аналога по разъемам нет, пришлось вызванивать колонки, управление, в принципе ничего сложного. Т.к переходников нет, тупо подпаял провода от новой головы перед разъемом пучка а/м, сохранив возможность отката на старую голову, но вряд-ли потребуется, звук и естественно функционал Пиона на голову:D выше, один только блютус PARROT с выносным микрофоном дорогого стоит.
 

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
#97
Х.З. Как на Ленке, на Дише 2001 ставил Пион AVIC930 проблем с согласованием с родными динамиками нет, играет чисто. Проблема с подключением уся саба,решил по обходному варианту, если не увлекаться громкостью, то нормально, при перегрузке- искажения.
P.S. На свой автомобиль преходников не нашел, этот сайт выкурил весь но полного аналога по разъемам нет, пришлось вызванивать колонки, управление, в принципе ничего сложного. Т.к переходников нет, тупо подпаял провода от новой головы перед разъемом пучка а/м, сохранив возможность отката на старую голову, но вряд-ли потребуется, звук и естественно функционал Пиона на голову:D выше, один только блютус PARROT с выносным микрофоном дорогого стоит.
Ну у меня новая башка Alpine с бт Parrot :) Переводники есть на твою машину, готов даже поспорить об этом. Правда в стране у нас ты их не найдешь. По поводу припаять провода - побаиваюсь я после Марка паять что либо в машине, ибо видел, к чему приводит неумелое вмешательство, а я как раз неумелый в этом плане.

Про переходники если кому нада - http://www.pac-audio.com
Просто искать нужно внимательно, там уйма вариантов.

Например вот 2 варианта в зависимости от штатной акустики
http://www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=808&CategoryID=26
http://www.pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=822&CategoryID=26
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#98
После замены ченджер и управление с руля работают?
 

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
#99
Управлениен на руле либо перепайкой проводов делается, либо на этом же сайте закажи переходник специальный. Про чейнджер не знаю. Вроде нет интерфейса для его подключения да и в моем случае это ненужный атавизм, так как он не читает даже мп3
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
Управлениен на руле либо перепайкой проводов делается, либо на этом же сайте закажи переходник специальный. Про чейнджер не знаю. Вроде нет интерфейса для его подключения да и в моем случае это ненужный атавизм, так как он не читает даже мп3
то есть почти все его вытаскивают и освобождают бардачок?:D