Как правильно выбрать 2 din автомагнитолу?

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#1
Друзья, подскажите пожалуйста как правильно выбрать 2дин магнитолу:
нужно что бы была возможность подключить ее к штатному сабвуферу и СД-ченджеру ?
т.е. как я понял для этого должно в описании написано, что есть выход на сабвуфер? я правв? а с подключением к СД-Ченджером как быть?
И где за дешево можно это подключить?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#2
к штатному чейнджеру ничего не подключишь. да и не нужен он.
любая двухдинка как и любая магнитола идет с унифицировнным разъемом (два пластиковых многоконтактника) и всякой лапшой, колличество которой зависит от навароченности магнитолы. подключить ее как говорится "вынул-всунул" не удастся. резать, паять, изолировать... причем много резать паять и изолировать. подключение к сабу - дело вкуса, но в любом случае резать-паять придется. по другому никак
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#3
к штатному чейнджеру ничего не подключишь. да и не нужен он.
любая двухдинка как и любая магнитола идет с унифицировнным разъемом (два пластиковых многоконтактника) и всякой лапшой, колличество которой зависит от навароченности магнитолы. подключить ее как говорится "вынул-всунул" не удастся. резать, паять, изолировать... причем много резать паять и изолировать. подключение к сабу - дело вкуса, но в любом случае резать-паять придется. по другому никак
большое спасибо, собственно это хотел услышать от тех кто разбирается! я как раз и расчитывал "вынул-всунул" и все :) в электрике я ни бум-бум :)
 

Sam01

Участник
102
0
Москва
#4
Что ж вы все тащитесь от этого штатного говна?
Что за хня... Куда ни кинь, все пытаются воткнуть штатку и что-то из неё выжать.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! От говна ушли к говну пришли....

Внешний вид? А кто его кроме вас самих видит? Нужно сделать выбор: либо говноштатка, либо нормальный звук и другой вид...
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#5
Что ж вы все тащитесь от этого штатного говна?
Что за хня... Куда ни кинь, все пытаются воткнуть штатку и что-то из неё выжать.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! От говна ушли к говну пришли....

Внешний вид? А кто его кроме вас самих видит? Нужно сделать выбор: либо говноштатка, либо нормальный звук и другой вид...
Вадим привет, вот скажи как профи, сколько по деньгам подключить 2дин магнитолу к штатным колонкам и сабу?
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#7
На рынках "МОРЕ" переходников Америкоз -Европа
Ничего паять ненадо. (Мне просто не понравилось что добавится 15см пучка+ещё клеммник и спаял сам :oops:)
Думаю простому потребителю 15см пучка,которого не видно ,пофиг.Чем платить за ненужную работу неизвесные тарифы
 
Последнее редактирование модератором:

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#8
всем ответившим большое спасибо!!! а не у кого в мск знакомого элекрика (или самоучки) случайно нету? я так понимаю там делов на30 мин скрутить провода и все....
с меня ящик пива :) или 1000 руб :) ну или как договорисмся :)
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#9
Основная проблема для самоучки, съёмники штатной магнитолы :)
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#10
всем ответившим большое спасибо!!! а не у кого в мск знакомого элекрика (или самоучки) случайно нету? я так понимаю там делов на30 мин скрутить провода и все....
с меня ящик пива :) или 1000 руб :) ну или как договорисмся :)
Там не на 30 минут ))) Поищи, в факе, я в свое время фото отчет делал.
 

Sam01

Участник
102
0
Москва
#11
Вадим привет, вот скажи как профи, сколько по деньгам подключить 2дин магнитолу к штатным колонкам и сабу?
Тебе правильно сказали от 1,5 до 10 руб....
Но вопрос тут в другом, а нах это нужно?
Ты думаешь, что штатная акустика будет играть лучше, если просто сменить ГУ? Ошибочка.
Кроме того, они могут не согласоваться по импедансу. Например, у некоторых автомобилей штатная акустика 2 ома, а у некоторых 8 ом и, даже, 16 ом.

Не лучше ли поставить недорогой усилитель и недорогую акустику?
Тогда результат сразу прыгнет на два порядка вверх.
Правда, с дверями придётся поработать (всмысле шумоизоляции).
Нужно понимать, что всё это тянет одно за другое.

Как показала практика, простой перетасовкой штатных компонентов ничего приличного не добьёшься. Хотя если для "послушать радио" то можно купить обычный китайский транзисторный приёмник...:)
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#12
Тебе правильно сказали от 1,5 до 10 руб....
Но вопрос тут в другом, а нах это нужно?
Ты думаешь, что штатная акустика будет играть лучше, если просто сменить ГУ? Ошибочка.
Кроме того, они могут не согласоваться по импедансу. Например, у некоторых автомобилей штатная акустика 2 ома, а у некоторых 8 ом и, даже, 16 ом.

Не лучше ли поставить недорогой усилитель и недорогую акустику?
Тогда результат сразу прыгнет на два порядка вверх.
Правда, с дверями придётся поработать (всмысле шумоизоляции).
Нужно понимать, что всё это тянет одно за другое.

Как показала практика, простой перетасовкой штатных компонентов ничего приличного не добьёшься. Хотя если для "послушать радио" то можно купить обычный китайский транзисторный приёмник...:)
понял, спасибо за разъяснения, но я хочу менять только из=за того, что бы играло мп3 :) другой цели не преследую, т.к. штатный звук устраивает более чем !!!!
отсюда и заморочка по смене головы))))
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#14
линейный вход ставишь в штатную магнитолу и подключаешь любой мп3 плеер. стоит эта услуга 20 баксов, дешево и сердито
что такое линейный вход, как он выглядит, что за прибор такой , вообще не понимаю ни чего в этом, Илья можешь ссылку прикрепить.... чтобы знать, что купить.....
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#15

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
да это и не прибор - просто делаешь разъем на 3,5 мм, который идет на всех наушниках. этот разъем втыкаешь вместо наушников в любой плеер - хоть мп3, хоть сиди, хоть в телефон (правда, там частенько используют 2,5мм вход, ну да переходники стоят копейки). я уже много раз описывал, как это работает у меня: вместо радио стоит 3,5мм выход, который я подключаю к телефону (нокия н95 8гб). выход 3,5мм - отрезан от штатных нокиевских наушников. к выходу подключен удлинитель, к удлинителю - штатная же нокиевская хендс-фри гарнитура. таким образом, у меня есть громкая связь, есть радио (через телефон) и есть 8гб музыки, сохранено управление на руле (громкостью). все это стоило 20 баксов. справится - любой электрик. можно отрубить радио, можно сиди, можно кассетник. с кассетником - сложнее, т.к. туда питание подается только, когда вставлена кассета. не то, чтобы это было великой проблемой, но т.к. радио я нифига не слушаю, я отрубил его.
с этой фигней справится ЛЮБОЙ автоэлектрик. а уж тот, кто шептала чинит - и подавно. работы там на 40 минут включая снять-поставить магнитолу
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#17
да это и не прибор - просто делаешь разъем на 3,5 мм, который идет на всех наушниках. этот разъем втыкаешь вместо наушников в любой плеер - хоть мп3, хоть сиди, хоть в телефон (правда, там частенько используют 2,5мм вход, ну да переходники стоят копейки). я уже много раз описывал, как это работает у меня: вместо радио стоит 3,5мм выход, который я подключаю к телефону (нокия н95 8гб). выход 3,5мм - отрезан от штатных нокиевских наушников. к выходу подключен удлинитель, к удлинителю - штатная же нокиевская хендс-фри гарнитура. таким образом, у меня есть громкая связь, есть радио (через телефон) и есть 8гб музыки, сохранено управление на руле (громкостью). все это стоило 20 баксов. справится - любой электрик. можно отрубить радио, можно сиди, можно кассетник. с кассетником - сложнее, т.к. туда питание подается только, когда вставлена кассета. не то, чтобы это было великой проблемой, но т.к. радио я нифига не слушаю, я отрубил его.
с этой фигней справится ЛЮБОЙ автоэлектрик. а уж тот, кто шептала чинит - и подавно. работы там на 40 минут включая снять-поставить магнитолу
большое спасибо, подробно и доходчиво!!!
 

Padre

Участник
130
3
Москва
#18
Я это уже все проходил. Заменил голову- колонки звучат хреново, пришлось менять акустику- лучше компонентную, пришлось делать двери ( шумоизоляция, место под димамики, место для пищалки), штатная голова таких мощностей не будет тянуть- нужен минимум один пятиканальный усилок , а лучше пара-четыре канала и один на саб.Соответственно штатный саб не звучит- надо брать другой. Чтобы не терять место надо делать ящик стелс для саба и усилков.Провода надо тянуть и питание от аккумулятора плюс конденсатор. Короче: расходы минимум 120 тысяч и до бесконечности.- без этого лучше не начинать.
 

Sam01

Участник
102
0
Москва
#19
Я это уже все проходил. Заменил голову- колонки звучат хреново, пришлось менять акустику- лучше компонентную, пришлось делать двери ( шумоизоляция, место под димамики, место для пищалки), штатная голова таких мощностей не будет тянуть- нужен минимум один пятиканальный усилок , а лучше пара-четыре канала и один на саб.Соответственно штатный саб не звучит- надо брать другой. Чтобы не терять место надо делать ящик стелс для саба и усилков.Провода надо тянуть и питание от аккумулятора плюс конденсатор. Короче: расходы минимум 120 тысяч и до бесконечности.- без этого лучше не начинать.
Вот вот. Я же и говорю, что одно цепляется за другое.:)
Только тогда система будет играть зашибиЗь..:)