Navigator 2 Глюк 5-ой двери

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#81
ничего там отключать в приборке не надо. Если не работает привод с кнопки, то дверь всегда спокойно открывается/закрывается рукой.....ну если нет иных препятствующих моментов.
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#82
у меня привода нет, открывал всегда руками
сейчас руками не открывается ((
кто если сталкивался с таким,
наверно надо обшивку заднюю снимать,
и возможно ли ее снять на закрытой двери ??
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#83
на закрытой нельзя, только на открытую. причем сначала снять надо верхнюю рамку пластиковую а потом уже и сам щит двери, там внутрэ всякие тяги тросики, и гдето там и есть косяк
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#84
На закрытой можно осторожно отодвинуть пластик и в образовавшейся щели дергать тяги.
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#85
Aynar,
привет
а есть такая картинка задней двери без электро привода,
выложи если можешь
спасибо

Добавлено через 59 секунд
Aynar,
привет
а есть такая картинка задней двери без электро привода,
выложи если можешь
спасибо
d_repnikov
bashka
спасибо буду пробовать
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#86
Padres, никогда не встречал Навигаторов без привода. А как у вас выглядят кнопки на потолочной консоли, там где управление люком и задними форточками?
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#87
d_repnikov,
пластик жесткий, отодвинуть чтобы пролезла рука невозможно, вообще не отодвигается

Zhenek,
в смысле как, там только управление люком и форточками
других кнопок нет
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#88
поеду в сервис, если победят при мне - отпишу что, да как
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#89
надо открыть стекло, достать механизм поворота дворника, затем отогнуть отщелкнув заднюю панель, она на застежках
просунуть руку вниз к механизму и нащупав рычажок замка повернуть его
вообщем тросик видимо подрастянулся и замок немного закис, сломано ничего не было,
чутка подогнули пластину которая тросик к ручке крепила да пропшикали замок вдэшкой
вот и все
 

Sergey248

Новичок
7
0
Москва
#90
глюк задней крышки Lincoln Navigator 2

Добрый день! Может кто подскажет, Lincoln Navigator 2, поставил его в автосервис для покраски задней крышки багажника, дверь разбирали и снимали. Когда разбирали то сказали что один из контактов( я так понимаю в блоке по управлению багажника, который стоит слевой стороны по ходу движения) обломился!!! Крышку покрасили, поставили и собрали, НО, в салоне, при закрытой крышке стал гореть свет и на табло горит надпись" liftgate ajar" , дверь перестала открываться с кнопки в салоне и с брелока, только в ручную , при этом ее как бы тяну рукой до самого конца! Я снял этот блок, припоял новый контакт! теперь так же горит свет , на табло так же горит предупреждение об открытой двери, дверь срабатывает с кнопки салона но открывается как бы на половину, нажимаем кнопку еще раз-дверь закрывается до замка, проискодит какое-то жужжание, но до конца не присасывается, остается как бы на щелчек открыта!!! пробовал при закрывании помочь руками, дверь захлопавается, НОООО, опять горит свет и надпись на компе!!! Может кто-нибудь подскажет как вылечить ?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#91
Sergey248, ты вроде в Москве, съезди например в Караван авто, там электрики толковые, посмотрят на месте и сделают, чего тут гадать - надо разбирать и смотреть, проблема явно "в контакте"
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#92
...Добрый день! Может кто подскажет, Lincoln Navigator 2, поставил его в автосервис для покраски задней крышки багажника, дверь разбирали и снимали...
Сергей, а не подскажете в каком сервисе делали дверь? Случайно не на Остаповском проезде, д.3? :)
 

Sergey248

Новичок
7
0
Москва
#93
Sergey248, ты вроде в Москве, съезди например в Караван авто, там электрики толковые, посмотрят на месте и сделают, чего тут гадать - надо разбирать и смотреть, проблема явно "в контакте"
Ну я думал может ошибка какая, если не разберусь , то конечно съезжу! а вообще хочу заехать туда где делали , пусть голову поломают сами, деньги берут пусть и возвращают авто в таком состоянии в котором брали!!!

Добавлено через 2 минуты
Сергей, а не подскажете в каком сервисе делали дверь? Случайно не на Остаповском проезде, д.3? :)
Нет, на 2-ом селикатном, в "Профессионале"
 

Деним

Участник
62
8
Lincoln Navigator 2003
Ставрополь
#94
Обычно гниют алюминевые трубки второго контура. Кому-то здесь удавалось восстановить их.
Но вот цена....
Не. Раз дует передний контур, значит есть фрион. А если сгнили трубки контура, то фрион ушол и небыло бы холода нигде, либо прошлый хозяин их тупо заглушил.
Я думаю, нужно почистить испаритель второго контура, и за одно проверить привод заслонки переключения тепло холод.
Потому что как проверить заглушенны ли трубки я не представляю.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#95
Проблему *открытой задней двери* решил. Напомню - кулаком по закрытой двери в районе замка дашь - дверь *закрыта*. Едешь - *открывается* (liftgate ajar).
В замке справа (когда на замок смотришь с поднятой дверью, спиной к рулю) микрик, концевик. Контакты размыкаются когда дверь закрыта. Надо снять этот разъём. Сменить сам микрик - почти невозможно, он хитрый, герметичный, купить негде. Мой был окислен в труху, хоть и *герметичный*. Вынул разъём, проблема снята. Теперь дверь *закрыта* всегда.
Откуда вода внутри двери - тут много пишут, но воды от этого меньше не становится :) А сменить замок в сборе ради мелкой кнопки - чересчур накладно. Проще на эти деньги ФордФокус купить.
 
Последнее редактирование модератором:

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#96
если он такой-же ,как на эксплорере (не думаю,что для ЛН будут другой изобретать ) ,то его можно аккуратно развальцевать. Внутри там ничего особенного нет. Пружинка и контакт. От сырости и времени там всё закорюзло и смазка закостянела. Всё прочистить и заложить новую смазку. Завальцевать обратно. И будет работать безотказно ещё много лет.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#97
нет, в замке Линкольн Навигатор 2 ничего кроме замены конкретного микрика сделать нельзя.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#98
после замены крышки багажника в сборе, перестал работать доводчик двери, вылечилось перестановкой замка со старой своей двери
 

vtyn1

Участник
154
27
Lincoln Navigator 2007
Москва
#99
у моего друга наоборот, с брелка, кнопки салона открывается, а вот закрывается только руками. на брелок и кнопку салона не реагирует. Lincoln Navigator 2004г.в.
 

Volmart51

Новичок
14
0
Мурманск
Интересно про обучение двери после скидывания аккумулятора. Надо попробовать