Navigator 2 Глюк 5-ой двери

petroney

Новичок
25
7
Lincoln Navigator 2004
заозерск
#41
у меня видимо не замок, т.к. опускается не до конца, а только чуть-чуть (10-15 см) и сразу обратно:(
но за инфу все равно спасибо.
 

Neck

Участник
22
1
Зеленоград
#42
А у меня когда как когда на половину, когда до конца, но все ровно потом поднимается, проверили четко концевик один сдох, приходиться новый замок брать, хочешь не хочешь а 6 штук выложил, на днях поменяю.
 

AstanaNavigator

Новичок
20
0
Астана
#43
А у меня когда как когда на половину, когда до конца, но все ровно потом поднимается, проверили четко концевик один сдох, приходиться новый замок брать, хочешь не хочешь а 6 штук выложил, на днях поменяю.
поможет -нет, отпишитесь, пожалуйста.
 

alexautoby

Новичок
0
1
Минск
#44
Запчасти на линкольн навигатор

Пипл, помогите понять куда лезть? У меня Навигатор 2004 года взял в полной комплектации с выездными порогами и электрическим багажником. но радость закончилась на то моменте когда крышка багажника доходит до положения "почти закрыто" и вдруг начинает обратно открываться. просто не защелкивается? куда лезть что смотреть? я так понял там дополнительный какой то механизм который должен притягивать крышку багажника к замку в тот самый момент, когда она собирается открываться обратно?
У меня такое было года два - три назад - просто подкрутил упоры для крышки багажника, она чувствительна даже к малейшему препятствию и поэтому открывается. Вопрос решился за пару минут.


Запчасти на линкольн навигатор в наличии, авторазборка.
 

wassco de gamma

Участник
28
1
Москва
#45
Всем привет! Кто нить знает сколько датчиков на крышке багажника? Вроде пролазил всю полость крышки и ничего особенного ( на глаз) не обнаружил.... Комп выдаёт что крышка открыта, из за этого пришлось выключить пневму и на парковке скидывать клемму акб (свет не гаснет) У кого нить есть мысли по этому поводу?
 

ТоляМ

Участник
151
17
Новый Уренгой - Ростов-на-Дону
#46
Комп выдает "Liftgate open" если открыта либо дверь полностью, либо только окно. В самой задней двери никаких датчиков нет, я разбирал.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#47
ТоляМ ты заблуждаешься,а каким способом комп показывает,что дверь или окно не закрыто:?
 

Вложения

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#48
На дверях концевики в замке, я думаю задняя дверь не исключение
 

alm

Участник
88
2
Москва
#49
добрый вечер! по теме глюка ДВЕРИ БАГАЖНИКА. У меня такие симптомы: идёт на закрытие на 10-15 см и возвращается обратно, на 2-3 раз закрывается правильно. У кого есть мысли по этому поводу? может один из движков закрытия сдох, или датчик сопротивления??? буду благодарен за любой совет.
Как то удалось решить проблему ? Симптомы такие же начались, на 10-15 см и назад. Не уверен что это замок или сенсоры (датчики). Скорее идет сопротивление в мотор .
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#51
Привет всем.
На чем сердце-то у коллег успокоилось - ведь первый пост ТС был про самопроизвольное открывание задней двери с вероятным участием брелка сигнализации другого автомобиля.

П.С. у меня этим летом был точно такой же одноразовый глюк - смотрел потом в записи с надомного видео: в 4 утра недалеко от парковки в 2-3 метрах запарковался а/м ( из-за сумерек марку установить не удалось), водитель включил сигнализацию, а через час, когда рассвело - было видно открытую дверь багажника моего авто.
 
Последнее редактирование модератором:

Soratnik

Участник
135
5
Москва
#52
У меня было на парковке, что я кнопкой открытия багажника с брелка открывал соседнюю авту. Ниссан какой-то ЕМНИП. Правда, пока я грузился подошел хозяин авто, и я подумал, что это он баловался с сигналкой. Но он получается минут 5 шел по парковке и баловался... Потому как пока я детей в кресла усадил, да коляску сложил упаковал, примерно минут пять прошло.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#53
Нужна помощь! Багажник закрылся и не открывается вообще ниоткуда, с пульта открывается только заднее стекло!. Комп пишет что открыто заднее стекло, горит и не гаснет подсветка салона и порогов! 1. Как открыть багажник?
2.Что делать дальше?
Пока скинул клемму с аккумулятора. (Думал, что глюк пройдет через 20 -30 мин., но нет, после подключения аккум. ничего не изменилось!) Пусть постоит до утра с отключенным аккумулятором.
 

petroney

Новичок
25
7
Lincoln Navigator 2004
заозерск
#55
Как то удалось решить проблему ? Симптомы такие же начались, на 10-15 см и назад. Не уверен что это замок или сенсоры (датчики). Скорее идет сопротивление в мотор .
разобрался в проблеме: при закрывании багажника из-за ослабления газовых амортизаторов дверь на несколько сантиметров резко провисает, из-за этого проходит алгоритм препятствия, т.е. дверь открывается обратно. Лечение: замена газовых амортизаторов)
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#56
сзади рукой что тоже не открывается
Сегодня подключил аккумулятор, неисправность не прошла! После нескольких открытий и закрытий всех дверей с пульта удалось открыть дверь ручкой багажника. В ручную открыл и закрыл несколько раз дверь багажника. Последний раз удалось закрыть кнопкой из салона! Все лампочки погасли надпись на компе ушла, пневма заработала в штатном режиме! Больше не трогал, т.к. надо было срочно ехать, а температура за бортом -30! Итог-непонятный глюк, причину, и как с ним бороться выяснить не удалось!
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#59
С улице загнал в гараж, но там темп. 0 + 1, у меня тож было подозрение на перепад температур!!!
Но если б это было впервые? Уже 4 год у меня в таких условиях эксплуатируется! По перепадам и низким температурам сам за 25 лет привыкнуть не могу!
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#60
Yrsalinec походу багажник поймал глюк,а ты его сбросил в ручную,как положено:
Condition :
1 The interior lights remain on and the instrument cluster message center indicates liftgate ajar

Possible Sources :
Liftgate latch is not in primary position.

Action :
Manually PULL on the liftgate. If liftgate moves, OPEN and CLOSE the liftgate to the primary latch position. Manually PULL on liftgate glass. If liftgate glass moves, OPEN and CLOSE the liftgate glass. If the liftgate ajar condition still exists,Go To Pinpoint Test B .