PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#83
Удачи в постройке !!!!
А я пока своего делаю.
 

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#84
привет!
мотор получился классный,также как и вся машина,сразу видно ,что делается с душой
вижу ты оставил механический бензо насос,а хватит его производительность для этого карба
я когда поставил на свой 2.8 4-х камерный каб, так после 140км насос не успевает качать и теряется мочность движка
 
Последнее редактирование модератором:

Jonik

Участник
46
15
Москва
#85
привет!
мотор получился классный,также как и вся машина,сразу видно ,что делается с душой
вижу ты оставил механический бензо насос,а хватит его производительность для этого карба
я когда поставил на свой 2.8 4-х камерный каб, так после 140км насос не успевает качать и теряется мочность движка
Я запланировал сделать хитрую схему с двумя насосами, механическим и электрическим. Именно поэтому появился редукционный клапан в системе. Механический насос устроен таким образом, что при повышении входного давления он способен практически безпрепядственно пропускать через себя поток топлива. У америкосов это довольно распространенная фишка, но и сам механический насос стоит повышенной производительности и расчитан на два таких карбюратора, так что, в обычном режиме, потянет вполне, а при падении давления электрический будет включаться автоматически с помощью датчика давления, который я установлю в регулятор давления топлива.
 

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#86
( Механический насос устроен таким образом, что при повышении входного давления он способен практически безпрепядственно пропускать через себя поток топлива)

это интересно,

я так понял ,что выход из электро насоса будет присоединен в топливною магистраль перед механическим насосом,если да, тогда нужно будет поставить обратный клапан возле бака на топливной магистрали мех насоса,чтобы электро насос не сливал топливо в бак

можишь показать как выглядит датчик давления для электро насоса?

а что за синий бочонок после насоса стоит (с надписью эдельброк)?
 
Последнее редактирование модератором:

Jonik

Участник
46
15
Москва
#87
( Механический насос устроен таким образом, что при повышении входного давления он способен практически безпрепядственно пропускать через себя поток топлива)

это интересно,

я так понял ,что выход из электро насоса будет присоединен в топливною магистраль перед механическим насосом,если да, тогда нужно будет поставить обратный клапан возле бака на топливной магистрали мех насоса,чтобы электро насос не сливал топливо в бак


можишь показать как выглядит датчик давления для электро насоса?

а что за синий бочонок после насоса стоит (с надписью эдельброк)?
Обратный клапан не нужен, при отключении электронасоса, роль обратного клапана будет выполнять механический насос.
Датчик давления электронасоса- это датчик давления масла двигателя, я буду ставить тот, который срабатывает на 0.8 атм. Правда скорее всего будет еще линия обратки от насоса, но это уже все будет после тест драйва.
Синий боченок - это фильтр тонкой очистки, перед насосом еще один, но большего размера, оба фильтра моющиеся.
 

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#88
я говорю про то когда электро насос будет работать ,то будет качать по меньшему сопротивлению,а это в бак, если не будет обратного клапана
 

Вложения

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#89
вот про такую схему я говорю
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#90
клёво, а чтоб лучше тормозило, поставь вакуумник от F 250-350 он больше..
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#93
Примерил сегодня крылья, одно уже было пробно выкрашено год назад. Примера показала, что крылья совсем не подходят и нужно будет подпиливать, подрезать крепления.







Как было:



И как стало:







 

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#94
делаешь все классно,а гараж у тебя обалденный :)
 

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#96
Писец.....!!!!!!
West Coast Customs отдыхает!
Они ни в жизнь не смогли бы сделать этого в наших условиях!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#97
Хватило бы только упорства доделать все на 100%. Я приеду посмотреть. ;)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#98
хорошо делаеш! красиво:good: парни у вас в рф есть закон об исторической цености на авто которые не подлежат растаможке. я счас 1975 года купил человеку автос. так что как донара на востановление или переделку можно тянуть. главное чтоб авто более 30 лет было
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ну обычно упорство кончается на мелочах, когда остаются какие то мелкие вещи с отделке салона и т.п.