Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#21
Кмк родные зеркала самые интересные, я бы не менял. Лично я себе заказал такие же новые)))
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#22
Продолжим.... немного железяк приехало...
Что-то мне поперло, хотел заказывать, а тут предложили в Москве и по очень хорошой цене. Вобщем тюнинг продолжается :)
B&M Tork Master Torque Converters (бублик)
Конечно характеристики для атмосферного мотора, но думаю к моменту покупки компрессора, смогу себе позволить купить новый бублик

Make FORD
Transmission Type AOD
Torque Converter Usage Street/Strip
Advertised Flash Stall Rating (rpm) 2,000 rpm
Torque Converter Bolt Circle 11.400 in.



И хромированная помпа:



За приобретенные детальки спасибо Димке (Соловей), очень шустро забронировал и съездил забрал их для меня.

Забрал гору ништячков привезенных из штатов. Что заказывал, уже описал, но особо хочу отметить выпуск.
Диаметр трубы меня просто поразил, когда выбирал даже и не думал, что 3" это так много :) Даже хотел изначально взять 4" трубы, хорошо не нашел их :)
Бутылка на фото 2 литра.






Ну и еще хорошая новость… сегодня с первым гололедом, мне наконец-то начали проваривать и подготавливать кузов к покраске, так что скоро выложу фото кузовного ремонта…

Добавлено через 6 минут
Ну и начали делать кузовщину... состояние кузова, как я ранее и писал, кошмар, но болгарка хирурга делает свое дело... вот оно творение доктора Франкенштейна :)

Что было:







а вот так мы все это исправляем:















Все детали варятся встык и после сварки шов зачищается с обеих сторон, двери и кузов (грузовая часть) после сварки поедет в пескоструйку, так как очистить их вручную практически невозможно.
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#23
Jonik, негодяй))) Я плохо спал. Тема провокационная)))
Уже заказал себе всякой всячины под капот на штукарик, теперь жду когда прилетит и сплю хорошо.
Раньше хорошо спал гораздо дещевле))) и помпу и вискомуфту заказал обычную...еще давно...новую уже не буду перезаказывать....
Теперь будем красить блок и гену... тоже советую, в красненький))) Видел хромированного гену, но он под другой ремень был...сингл в-белт, незахотел, да и стоил он 250 и в доставке тяжелый собака...

Добавлено через 1 минуту
Кузовня конечно пока в ужасе.... но будет неплохо)))
Цвет останется красным или решил в два цвета?

Добавлено через 57 секунд
И зеркала оставь, настоящие грузовиковые они, не меняй
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#24
Теперь будем красить блок и гену... тоже советую, в красненький))) Видел хромированного гену, но он под другой ремень был...сингл в-белт, незахотел, да и стоил он 250 и в доставке тяжелый собака...

Кузовня конечно пока в ужасе.... но будет неплохо)))
Цвет останется красным или решил в два цвета?

И зеркала оставь, настоящие грузовиковые они, не меняй
Блок начну снимать через недельку, у меня теперь на него все новое есть, включая новый поддон :)
Гену я хромированного брал под ручейковый ремень, а потом тупо заменил на нем шкив. Старый гена был красный, так что уже не хочу :)
Крашу в два цвета, белый с красным (практически на 100% решил)
Зеркала поздняк, у меня из-за тех зеркал и вибраций от них вся дверь была в трещинах и расшилась, так что я ужо даже дырки под них заварил, а новые уже пришли и вних достаточно хорошо видно :) Почти как на мотоцикле :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати новые фото :)







А я вот от этого сон потерял.... просто ХАЧУ :excited:



 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#25
Так у тебя хромированый гена уже стоит.... Твоя тема нужна была полгода назад, точнее улучшайзинга подкапотного фотки.....
Я гену красить буду, жирно так, как в глазури будет...под лаком...и компрессор кондея... на дозаказы уже времени нет
А я вот от этого сон потерял.... просто ХАЧУ
Ерунда, блок покрась хорошо и все, на хром поддон я забил, жахну его все равно, жалко...
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#26
Так у тебя хромированый гена уже стоит.... Твоя тема нужна была полгода назад, точнее улучшайзинга подкапотного фотки.....
Я гену красить буду, жирно так, как в глазури будет...под лаком...и компрессор кондея... на дозаказы уже времени нет

Ерунда, блок покрась хорошо и все, на хром поддон я забил, жахну его все равно, жалко...
Так это не блок двигателя, а компрессор...
 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#27
Это видно сразу))) Я писал про цвет в общем
Ты будешь его ставить? Я так понимал что нет...
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#30
Сегодня утром наконец-то покрасил блок. Взял краску в аэрозольном балончике Motip для двигателя синего цвета.
Тщательно обезжирил двигатель после очистки, просушил воздухом и покрасил. Краска ложится хорошо и не пытается течь, но на мой блок нужно было брать все-же два балона.





После окраски, решил примерить новую помпу с другим креплением генератора, которое со старой чугунной помпой не встатвало. Большинство деталей подошло, за исключением одного болта, который оказался короток миллиметров на 7. Так-же коротковат оказался натяжитель, но это скорее всего связано с нештатным генераторром, но эта проблема легко решается :)
Вобщем результатом доволен и буду ждать новую цепь с звездами ГРМ и их новую крышку, так как старую крышку изрядно поело коррозией..






 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#31
Сегодня утром наконец-то покрасил блок. Взял краску в аэрозольном балончике Motip для двигателя синего цвета.
Тщательно обезжирил двигатель после очистки, просушил воздухом и покрасил. Краска ложится хорошо и не пытается течь, но на мой блок нужно было брать все-же два балона.





После окраски, решил примерить новую помпу с другим креплением генератора, которое со старой чугунной помпой не встатвало. Большинство деталей подошло, за исключением одного болта, который оказался короток миллиметров на 7. Так-же коротковат оказался натяжитель, но это скорее всего связано с нештатным генераторром, но эта проблема легко решается :)
Вобщем результатом доволен и буду ждать новую цепь с звездами ГРМ и их новую крышку, так как старую крышку изрядно поело коррозией..






 

Micik

Участник
829
6
Dodge Ram 1500
Пятигорск
#33
Там я видел какие то ржавенькие детальки:shock:
В сад их, или на покраску
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#35
Там я видел какие то ржавенькие детальки:shock:
В сад их, или на покраску
Все ржавенькое это еще не пришедшее новое, я собирал больше чтоб померить , потом будет в идеале :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#37
Надо теперь весь моторный отсек делать прозрачным.:)
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#40
Не, в натуре класс! Зашибись, четко! :)
Выглядит как строкер какой-то)