МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#41
Jonik 2 месяца прошло - как успехи? Давай отчет с фото!
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#42
К сожалению предыдущие коллектора не подошли и ....
Получил очередной заказ, наконец-то приехало правое крыло, приехали подушки кузова от Energy Suspension, пришли новые коллектора Headmann Hedders, наконец-то приехала цепь с комплектом звезд для распредвала, заказал себе щуп от Ford Racing... а вот тут я хочу приостановиться, получил красивый девайс и думаю, дай примерю к двигателю, а дырочки-то под щуп в новом поддоне нет, оказалось что на более свежих двигателях щуп был в блоке двигателя, а на движках моего поколения находился в поддоне, теперь прийдется что-то колхозить.
Еще приехал маслосборник на сапун и немного труб для выхлопа из полированной нержавейки.















Ну и для движка пришли вкладыши, кольца и всякая мелочевка, решил все-же движку полностью перебрать. С кузовом пока засада, стоит подготовленный в малярке и ждет когда маляр освободится.

Добавлено через 25 минут
Еще пришла вот такая штуковина


И продолжаю ждать коллектор, плюнул на цену и заказал новый...



Добавлено через 9 минут
Замучился ждать окончания окраски кузова и решил чем-нибудь заняться. Пескоструить раму пока холодно, так что решил сделать что-нибудь в тепле.
Давно хотел нормально покрасить корпус коробки, но в первый раз не удалось, выбрал плохую краску.
Сегодня закупился материалами и покрасил…
Краска практически не отличается цветом от блока двигателя, но на фото при искуственном освещении почему-то выглядит подругому :(











 
Последнее редактирование модератором:

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#44
видел вчера ф100 бело голубой у морпорта, 60+ годов красавец ппц =)
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#45
В конце апреля полностью отчистил раму и покрасил ее в несколько слоев краской, теперь очередь моста и передних рычагов.
Двигатель никак не хочет собираться, поддон не лезет на новый увеличенный масляный насос, вот такой облом. Скорее всего придется заказать новый поддон и после его прихода можно начинать ставить Двигатель с коробкой на раму.

И сегодня наконец-то выкупили одну интересную позицию на Ebay.com Комплект закиси азота c проставкой под мой новый карбюратор Holley.
Помимо самого комплекта, будет еще клапан продувки системы с подсветкой.
Кроме этого, заказал и уже установил на двигатель коллектор Edelbrock под 4 bbl карбюратор
Коллектор работает в диапазоне 1500-6500 RPM
Ну и выбрал диски которые буду ставить уже точно. Как получу Nos, сразу закажу колесики.
 

Вложения

Jonik

Участник
46
15
Москва
#46
Сегодня с утра начал собирать машину. Установил двигатель, коробку, примерил новые амортизаторы, начал устанавливать выпуск. В процессе сборки понял, что почти ничего не подходит :) Выпуску мешает штатная балка коробки, новый увеличенный поддон вообще еле влез, единственное что встало идеально это амортизаторы, их я взял немного короче с учетом занижения и не ошибся ни на сантиметр.















 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#47
Шикарно! :good:
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#48
Давненько не было слышно. Когда поедет?
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#49
Давненько не было слышно. Когда поедет?
Пока не знаю, работы очень много... Сейчас нужно делать новые балки на раму для крепления коробки и отдельную с креплениями глушителя, варить новый топливный бак, перебирать мост и переднюю подвеску и потом уже только устанавливать кузов.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#51
Слов нет, только слюни. Молодец.
 

norg

Новичок
0
0
Краснодар
#52
Очень круто парень!
Есть новости?
не думал о биг-блоке? ))
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#55
Отдал салон на перетяжку, заказал топливный бак новый, топливные магистрали, делаю тормозные трубки, на неделе буду пескоструить элементы подвески.
Вобщем восновном рутинная и нудная работа. Пока особо хвастаться нечем :(
При разборке заднего моста оказалось, что главная пара убита в хлам, передаточное число пары очень редкое для данного типа моста - 3.11, как оказалось такие ставили на мустанги и сейчас не выпускают, есть только с передаточным 4 и более, но они мне не очень интересны. Так что скорее всего придется делать пару назаказ, уже нашел где, но пока это дороговато и я жду все- же каких- нибудь других вариантов, возможно куплю мост всборе.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#57
Не ставь пару 3.11. Машина будет тупая. Нужна пара 3.55-3.73.
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#58
Не то похоже, у меня мост 9"

Добавлено через 2 минуты
Не ставь пару 3.11. Машина будет тупая. Нужна пара 3.55-3.73.
Ну ведь раньше не была тупой :) а движка при этом был 4,9 и штатная трансмиссия. После установки 5.8 он до конца второй передачи с пробуксовкой разгонялся, вес-то маленький, мы кузов вчетвером руками сняли, а кабину вдвоем :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#59
Ну пробуксовка еще ни о чем не говорит. Может просто такая резина, что держака нет. Но даже не малолитражках нет таких пар. Может просто какая то путаница, и пара была не 3.11, а 4.11?
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#60
Ну пробуксовка еще ни о чем не говорит. Может просто такая резина, что держака нет. Но даже не малолитражках нет таких пар. Может просто какая то путаница, и пара была не 3.11, а 4.11?
Ну пара точно 3.11, я умею зубцы счетать.
Резина 265 x 50 Dunlop , вроде не самая плохая, стоит на 20" дисках. Тем более как я писал ранее пара с Мустанга, там стоит связка AOD, 302W и мост с такой- же парой, честно говоря мне кажется, что Мустанг едет вполне нормально :)