Jonik

Участник
46
15
Москва
Я имел в виду сам подход. Для соревнований можно не заморачиваться даже с покраской, ибо авто умрет быстрее, чем успеет заржаветь. Да и как это выглядит не важно. В экспедиционных машинах все немного иначе. Все вмешательства должны быть хорошо обработаны и покрашены. Выглядеть тоже должно быть аккуратно.
Согласен на сто процентов, машина для путешествий должна быть надежной и аккуратной.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Согласен на сто процентов, машина для путешествий должна быть надежной и аккуратной.
Вот потому и сожалею, что вы не занимаетесь подготовкой экспедиционных машин. ;)
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Получил очередные ништячки из пиндосии. Накладочки на пороги, комплект резинок на дверные окна и дверные проемы, ну и долгожданный коверчик :)




Вот примерно так выглядят мои задумки по поводу кабины, только белый заменим на цвет слоновой кости и сделаем комбинированные сидения.

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вот это салон! :good:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Кстати, пока авто разобран, можно сделать вибро и шумоизоляцию. Не стоит ковер прямо на железо кидать. Уж кастом так кастом. ;)
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Кстати, пока авто разобран, можно сделать вибро и шумоизоляцию. Не стоит ковер прямо на железо кидать. Уж кастом так кастом. ;)
Ну это естественно, кстати под ним уже есть слой вибро и слой сплэна, а спереди будет штатная шумка.

Добавлено через 4 минуты
если не секрет , сколько стоила доставка ковра...
На мой 12 тыщ, а если интересует на Бронко, то тоже пришел стоит 23 тыс.
 

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
Красный салон - это потрясающе! А диван уже есть, или будете заказывать?
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Красный салон - это потрясающе! А диван уже есть, или будете заказывать?
Я заказал новую крышку торпеды и новые дверные карты, как придут отдам их вместе с сидением и самой торпедой в перетяжку.
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Перенес масляный щуп в переднюю крышку... Стало значительно удобней до него дотягиваться. Для переделки пришлось опять поднимать переднюю крышку.



 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Jonik, Ну просто прелесть.:good:
Салон - сказка! :good:
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Приехали сегодня новые облицовки дверей и крышка торпеды.... полная хрень, все сделано из тонкого дешевого пластика и окрашено с соринками и даже в некоторых местах краска начинает облетать.
Вобщем я в очередной раз разочаровался в не оригинальных кузовных деталях, успокаивает одно, что все равно перетягивать кожей, а тут по крайней мере есть что обтягивать, внутреннюю часть проклею спленом и думаю все будет выглядеть и служить хорошо. Плюс ко всем бедам, что пришла не крышка торпеды, а чехол на старую крышку, чехол из пластика и зачем он мне нужен не совсем понятно :) Выкинул я за это сомнительное удовольствие очередные 500$ :)









 
Последнее редактирование модератором:

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
Давно не обновлялась тема... Может чего новенькое приключилось ?
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Давно не обновлялась тема... Может чего новенькое приключилось ?
Да особо нет ничего нового, собираю помаленьку... Времени свободного практически нет, а осталось самое нудное... Проводка и система охлаждения коробки и двигателя.




 
Последнее редактирование модератором:

Jonik

Участник
46
15
Москва
Пришла новая кайфуха на Бронко, но боюсь не смогу с ней расстаться, буду искать место для установки



Стоечки передние и задние балоны уже тоже есть :lol:
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Колись скока денех за такую красоту....поперхнулся слюной...
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Комплект управления всборе 95 тысяч., очень тяжелый оказался :) передние стойки еще около 50 тыс и задние баллоны 15 тыс. Задние амортизаторы еще не заказывал, пока не знаю нужной длины. Комплект управления дополню еще датчиками уровня, тогда все будет работать в полностью автоматическом режиме.
Вот панель управления подвеской как выглядит
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Супер...но ценник конечно жесть...
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
Это там, без доставки, стоит 3700$, соответственно 130 тыс. Дешево такая система стоить не может :)
У моего друга уже стоит на Рэме такая подвеска Ridetech, единственное отличие, там баллон шел меньшего размера и компрессор послабее, мне очень понравилось, и мягко идет и заниженный грузовик лучше управляется, да и груз уже не досаждает провисшей кормой :)

Добавлено через 8 часов 53 минуты
Первый запуск
http://youtu.be/gozSoE5lO6I
 
Последнее редактирование модератором: