Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#61
Ну не знаю что стояло на старых Мустангах, ну вот к примеру Мустанг: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/3962.html

Пара 3,72. Не думаю, что это трактор. В принципе посчитать можно. Тем более сразу под большие колеса.
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#62
Ну не знаю что стояло на старых Мустангах, ну вот к примеру Мустанг: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/3962.html

Пара 3,72. Не думаю, что это трактор. В принципе посчитать можно. Тем более сразу под большие колеса.
У нас с этим Мустангом сильно разные коробки (соответственно и числа передаточные), моя коробка по передаточным числам сравнина с коробками Фордов с 70-х и по середину 80-х годов выпуска
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#63
У нас с этим Мустангом сильно разные коробки (соответственно и числа передаточные), моя коробка по передаточным числам сравнина с коробками Фордов с 70-х и по середину 80-х годов выпуска
А там нет прямой передачи?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#65
Ну тем не менее все пляшут от верхней передачи. Если поставить слишком малое передаточное, то мотор на верхней передаче просто не будет раскручиваться, на подъемах будет тухнуть. Фактически верхняя передача потеряна. Если поставить слишком большое, то мотор будет выкручиваться в максимальные обороты, а максимальную скорость не наберет. Обычно только для гряземесов применимо.
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#66
Ну тем не менее все пляшут от верхней передачи. Если поставить слишком малое передаточное, то мотор на верхней передаче просто не будет раскручиваться, на подъемах будет тухнуть. Фактически верхняя передача потеряна. Если поставить слишком большое, то мотор будет выкручиваться в максимальные обороты, а максимальную скорость не наберет. Обычно только для гряземесов применимо.
Ну моя пара - родная для этого авто и изначально стояла на более дохлом двигателе, в этот мост есть пары и 2.77, и 3.0 Но это уже для более заряженных двигателей. Пара в районе 3.5 вообще не редкость для старых авто, у меня 3.77 стояла на GMC Jimmy 86 года и с двиглом 2.8 и ему тоже немало было :) Я на него поставил 5.21 и он стал ездить не больше 90, но на холостых и пониженной заезжает на лестницу бетонную :) На Форде замер максималки показал что-то в районе 180-190 мерил по GPS, так как коробка и шестерни спидометра уже давно неродные. Больше скорости мне не нужно, покрайней мере, пока не переделаю подвеску на пневму и переднюю от Мустанга не вкорячу. Разгон и раньше устраивал, а сейчас когда движек должен стать примерно на 100 коней мощнее думаю и темболее хватит. Ну а для большей резвости еще азот будет...
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#67
Самый прикол, что с парой я действительно ошибся :)
Все еще хуже... ведущая шестерня 16 зубов, ведомая 44 зуба, делим - получаем 2.7 до этого вращал ведущую и ориентировался на сломанный зуб и их оказалось два, вот и недосчетался двух зубцов....
 

Алексей81

Участник
51
0
Кострома
#68
Вполне нормальное передаточное отношение
У меня на Блэйзере 3,08 стоит, едет. разгоняется. передачи не теряются...
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#69
а на звезде не чего не написано?
не совсеь понял зачем зубы считать?.
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#71
не может быть чудеса.
на большой звезде с торца маркировка. последние цифры делем на друг друга
 

norg

Новичок
0
0
Краснодар
#72
Самый прикол, что с парой я действительно ошибся :)
Все еще хуже... ведущая шестерня 16 зубов, ведомая 44 зуба, делим - получаем 2.7 до этого вращал ведущую и ориентировался на сломанный зуб и их оказалось два, вот и недосчетался двух зубцов....
у тебя дана штоле?
2.72 самая маленькая и быстрая пара кажется. самое то, что нужно..:good:
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#74
на мустангах есть еще 2.54.... самая удачная конечно 3.55 выше эт трактор... у меня 3.08 стоит... если крутишь мотор разгоняется неплохо... на 3-й до 130 доскакивал. но на 5-й если меньше 90 и надо в разгон, идет как паровоз.. надо передачу вниз кидать.
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#75
У меня нет 5-ой передачи совсем :) Коробка AOD

Добавлено через 4 минуты
Ну что понеслась ....
За исключением мелочей движок готов


Дождался покраски наконец :)

 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#78
Jonik, Ну наконец-то вернулся! Уж думалось- построился и зазнался:lol:
Давай -запускайся!
:good: Удачи!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#79
Мотор как новый :good: