Explorer 3-4 Ford Explorer 3 2004 года - заказывал из США

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#41
на машине - однозначно. я хоть и живу в другой стране, но с вашим геммороем знаком - сделают, мля "кассу одного окна" - одна касса в одном конце города, другая - в другом. нафиг, мобильность будет нужна 100%

с аккумулятором - живой или нет, за месяц в море на 95% должен разрядится. да и все равно придется менять, имхо. перед продажей вряд ли кто-то менял аккумулятор на новый. скорее старый из гаража достали-поставили. впрочем, конечно, бывает всякое. просто я бы учитывал, что машину ты, конечно же, получишь ближе к полуночи и искать заряженный аккумулятор в неродном городе - то еще удоволсьтвие.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#42
Игрок еще раз спасибо!
Я уже решил ехать на авто с другом. Аккумул. наверное куплю новый, т.к. ты прав америкосы врятли его меняли. В любом случае он умрет зимой, резкие перепады нашей температуры и все....
Сейчас не нахожу себе места, быстрей бы уже приплыл мой "Иследователь". Звонил перевозчикам говорят на следующей недели должен прийти.... Ждуууу
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#43
royl, с прибытием в наши ряды и с предстоящим обладанием хорошей машинки.
:)

Аккум обязательно ставить новый. Еще погляди хорошие переходнички или клеммы для аккума. С машиной хрен знает какие придут.
Тем более по морю.
Жидкости лучше сразу поменять. По возможности.
Воздушный фильтр точно. Его не сложно, вроде, менять.
У меня старый Форд Эксплорер. В нем это не проблема. А вот как в новном - не знаю.
Свечи тоже.
В принципе у конторы, которая тебе машину гонит, должна быть услуга по предпродажной подготовке. Как правило бесплатно. Там все расходники и меняют.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#44
Спасибо ребята!!!
Аккумулятор 100% буду брать новый и повезу с собой, по воздушному фильтру не знаю(какой надо), хотя наверное в каталогах продавцов он есть. Предпродажку в конторе которая везет мне а/м не делают, они просто таможат и отдают авто мне. Они сказали что дилер в США, перед продажей зделал на машине полное ТО....
Но все равно, думаю надо осмотреть все тщательно самому, а потом загнать а/м в официальный сервис в Питере(потрясти перед дорогой), либо гнать в МСК, а уже здесь в плотную ей заняться....
Клемы классные а где такие можно купить?
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#46
я брал в контуре в балашихе.[/quote]

Спасибо! Надо будет заехать к нам на авторынок(Ярославка), или доехать до Балашихи, т.к. работаю на ш. Энтузиастов. Но это после того как пригоню машину, а пока сижу жду когда позвонят перевозчики....
P.S."Сил уже нет ждать, исхожу весь на нервы"....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#47
кста, аккумуль смотри чтоб подходил к экспу - а то я как-то пробовал с какого-то ниссана перекинуть, так у меня провода до клемм просто не дотянулись - сторонность была другая. заедь, не пожалей времени, в магазин с америкосскими запчастями.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#48
royl сказал(а):
Игрок еще раз спасибо!
Я уже решил ехать на авто с другом. Аккумул. наверное куплю новый, т.к. ты прав америкосы врятли его меняли. В любом случае он умрет зимой, резкие перепады нашей температуры и все....
Не вариант. Если аккумулятор отключен то ничего ему и за 2 месяца не будет, клеммы на место и в путь. А если там стоит хороший аккамулятор по типу новых "гелевых" то он те отслужит при правильной эксплуатации ещё не один год 8)

пс. но запасной пригодиться ...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#49
на 99%, что с аккумуля он таки заведется. скорее всего. а вот если не заведется, то 100% это будет часов 8 вечера, из трех возможных точек продаж во всех аккумули будут незаряженые и т.д. не понадобиться - продашь через рВр процентов на 20% дешевле
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#50
Еду на машине! Аккумулятор куплю сразу новый в МСК, если что действительно пригодится потом, т.к. по нашей зиме (после их зим) я думаю он долго не протянет.
Да вчера мне звонили перевозчики, пришли документы на а/м, а сам контейнер сейчас в каком то порту(типа Абвертона, что ли???), там контейнеры обычно стоят мах. неделю, а потом через три дня прибывают в Котку. Они сказали, что ориентир среда след. недели 10.10.07г., потом день до Питера, два дня таможня и можно забирать.
Так что вроде все зашивилилось...... :D
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#51
Мужики всем привет!
Мой Ford приплыл 12.10.07г., корабль стоит в порту, разгрузить должны 18.10-19.10.07г. Таможню уже оплатил, так что собираюсь за ним ехать в начале след. недели. По этому поводу возник вопрос, где смотреть номера (двигатель, кузов и т.д)??? А/м модельный ряд 2003г/в. За ранее спасибо.
 

Сергей_С

Участник
77
0
Чебоксары
#52
Хочу тебя расстроить :wink:

У двигуна нет номера.
ВИН под лобовухой.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#53
Сергей, а как же тогда ставить на учет в ГИБДД???
Или там смотрят только номер под стеклом?
 

Сергей_С

Участник
77
0
Чебоксары
#56
royl сказал(а):
Сергей, а как же тогда ставить на учет в ГИБДД???
Или там смотрят только номер под стеклом?
Да, еще стикер на водительской двери
Есть еще номер рамы, ноя не знаю где он нах-ся.

Гаец на осмотре долго ковырялся с умным видом, многозначительно молчал. Думаю, что номер рамы он так и не нашел - удовлетворился табличкой и стикером.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#57
Ну вот и объявилась "ЖОПА"!!!
Сегодня пригнали мой Форд Эксплорер в Питер, позвонили из компании говорят все здорово, вот только при перевозки поцарапали заднее правое крыло(арку) и бампер. Типа это перевозчики и т.д.
В упаковочном листе когда отправляли из Америки, этого небыло.....
Как серпом по одному месту.. Машину еще даже не "пощупал", а ее какие-то КОЗЛЫ уже поцарапали...
Вообщем предлогают два варианта:
- сделают сами в Питере;
- сбросят 300$, больше говорят не могут?
Посоветуйте что делать???
Фотки повреждений обещали вечером сбросить, сразу постараюсь выложить.
 

Сергей_С

Участник
77
0
Чебоксары
#58
Сочуствую.
Посмотри фотки и принимай решение самостоятельно.

Недавно тоже поцарапал заднее крыло и расширитель арки.
Жестянки ноль, но покрасили от души.
По местечковым расценкам около 8 000 руб.

Учти, что будут разбирать угловые фары, снимать расширитель арок.
Зрелище не для слабонервных - если правильно делать.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#59
Спасибо, за сочувствие!
Вобщем я так понял куча работы и при том трудоемкой....
Наверное еще не в кождой молярки возьмуться ее сделать???
Я бы согласился чтобы они сами все сделали, вроде как у них есть сервис где они всегда устраняю такие вещи(говорят, что постоянно при перевозки такие проблемы), вот только непонятно как там все это сделают, тем более на скорую руку???
Так что думаю и жду фоток....
 

DigVic

Участник
89
0
#60
Царапины закрасить не такая большая уж проблема думаю будет. Не приятно конечно. Лучше все остальное тщательно постарайтесь проверить. А то всякое бывает.