Explorer 3-4 Ford Explorer 3 2004 года - заказывал из США

royl

Участник
105
0
Пушкино
#21
Машина плывет в Котку. На счет работы Вы правы, у каждого свои методы. Буду надееться что они не посрамят свою репутацию.
Завтра обязательно постараюсь узнать у них VIN.
И сразу напишу. Можно будет его пробить??? Если да, буду очень благодарен. За ранее спасибо.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#22
пробить..не траблем..тока в профильную тему..а то и так тута флуда нагнали..да звеняет мене модер))
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#23
Все понял. Спасибо.
Как только узнаю VIN сразу сброшу на профильную тему.
Пойду посмотрю сылки на дилершип США.
Еще раз спасибо.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
я не думаю, что кто-то даст выпустить машину в сервис до того, как будут заплачены налоги (или они при регистрации платятся?) так что в лучшем случае - удастся ее завести да взад-вперед по терминалу проехать, и то, если тебя туда пустят.
так что самый лучший вариант - брать товарища и гнать в питер на проверку чисто визуалом.
а после уплаты всего и вся тебе будет пофигу в питере в сервис ехать или в мск.
разве что я бы чеканул ходовую сразу - ведь ты наверняка ее своим ходом погонишь, чтоб не отвалилось чего по дороге.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#25
Ранее я всегда советовал один сервис в Питере wild-west-cars.ru... хотя сам там не был, а заказывал запчасти и прочее через Макса (Raiden) вроде как владельца. Сейчаз вот случайно наткнулся на авторушных конфах на нелестные отзывы о его работе ... так что думайте сами - может сервис и хороший. Работают же там и другие люди и вроде хорошо работают. 8)
 
Последнее редактирование модератором:

royl

Участник
105
0
Пушкино
#26
Мужики, только что приехал с дачи (яблоки , сливы и все такое), на работу сегодня забил. Так что извените за нескорыйе ответы.
На счет сервиса Игрок я думаю ты прав, пока денег не заплачу машину проверить даже визуально не смогу. Во первых надо будет заплатить первый платеж по прибытию авто в Котку, а второй за таможню.

Мне естевственно а/м отдадут уже после всех вышеперечисленных процедур. Хотя может будет какой зазор между прохождением границы и таможней, я не знаю.
А что значит чекануть ходовую??? А то ведь действительно дорога дальняя.

Pratas, на счет wild-west-cars.ru с ходил к ним на сайт, вроде ничего, спасибо. Может заеду к ним, в кажном сервисе много разного люда, так что неугадаешь. Буду у них стоять над душой :) .
P.S. Да совсем забыл сегодня звонил им в Котку, они продиктовали VIN. Сами очень удивились думали, что они мне его уже сообщили :roll: . Вообщем пошел я к Saamen-у, на пробивку....
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
ну с ходовой там все более-менее просто - разгоняешь машину км до 40, отпускаешь руль и резко давишь на тормоз - проверишь абс, работу тормозов - не должно в сторону вести, если колодки все на месте. осмотри визуально колеса - чтоб хотя б одинаковые были, не стояла запаска. заведи двигатель, попроси кого-нить руль покрутить и глянь на рулевые наконечники - они должны ровно и мягко вращаться, без дерганий.
ну, лампочки проверь, ур-нь жидкостей, стеклоочиститель.
это самое простое, что можно проверить самому и сразу.
ну или в любой сервис, который ходовой занимается и имеет подъемник-3-х тонник. хотя любой сервис не избавит если что. рассчитывай на работе, что можешь задержаться в пути на день-два (тьфу-тьфу-тьфу), имей деньги на эвакуатор до мск.
надеюсь, что тебе все это нафиг не понадобится, а я просто старый перестраховщик возящий в багажнике 2 топора (на случай, если один сломаю) и мачете (на случай если сломаю оба) :D :D :D
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#28
Игрок спасибо за советы, взял на вооружение. Тем более все равно поеду с другом , так что по машине будем лазить двоем :)
Вообщем я все понял, пойду завтра запасаться топорами :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
э-э-э, спокойно, я про топоры не к тому писал :D просто человек запасливый и импульсивный - могу сорваться в любой момент за город, если есть хорошая компания.

сча еще народ набросает - чего смотреть и т.д. тебе главное потом до мск доехать, а уж там со всем разобраться можно будет.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#30
На счет срываний за город на природу - это здорово. Я сам такой. Костер, мясо, кортошка, пивко, водочка- все это токое оххх, да в душевной компании...... А без топора на природе делать нечего, это точно :wink:
Да главное добраться до москвы.....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#31
Да чё там смотреть.. :roll: .. ФФсё надо смотреть. :shock: .. Самое главное смотреть не как на свою ласточку, а как будто девку другу выбираешь, каторый на побывку едет. Ему-то ффсё равно, а ты типа его ошорашить хочешь.

Банальный осмотр начни с жидкостей, уровень, цвет, запах. Наличие ффсех колес, лампочек :) . Игрок прав, первым делом ходовая и электрика отвечающая за безопасность.

Проверь переключатели(не усердствуй, мало ли что...), Порули рывками, также по тормози, подёргай ремни безопасности. В общим смотри не с радостью, а с пристрастием. О загнул... :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

royl

Участник
105
0
Пушкино
#32
Димчик за рекомендации спасибо! На счет девки это ты здорово толкнул :D. На счет всего остального обязательно все буду смотреть.
Вопрос по жидкостям, как опредилить по запаху???
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#33
royl сказал(а):
Вопрос по жидкостям, как опредилить по запаху???
Моторное масло не должно сильно пахнуть безином. Черный цвет не очень страшно, но если буит маза, махни вместе с фильтром. В радатке смотришь уровень(вровень с очком!), мочишь палец(сам решишь какой) и смотришь ,а затем нюхаешь жижу. Обычный ATF пахнет ровно , шибко по носу не бьёт, а вот если "письками завоняло",что-то типа нашатырного спита, то это :shock: Меркон 5. Ничего другого не добавлять :p ! В мостах,наверное , масло будет и до дома хватит, а вот по приезду махни ффсё по кругу. Описания найдёшь на форуме. Да, в гидраче посмотри, там бачок отдельный и вроде риски есть. По цвету и запаху уже писал, главное шоб не пахло гарью!!!. В коробке щупа вроде нет, так что.. :roll: .. Даже и не знаю чо тут подсказать. :? ..
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#34
Димчик еще раз большое спасибо! Буду действовать :) :D . Наверное надо будет с собой взять ключи, чтобы открутить гайки. Вот только какие?
И еще вопрос, а если масло например в мосту нормальное, но его там моло, как тогда быть, что доливать...? Или просто ехать к Питерскому дилеру и менять на новое.....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#35
Ну можно не менять, а долить. Хотя смотри по месту, как пойдёт. Учти, там люди другие, но если решат развести, то это будет красивше чем с Москве. Хотя я не думаю, что будет развод. Главное попасть к хорошему мастеру. Я спрошу завтра у человечка по поводу механников и сервисов, можт чё узнает?....... :roll:
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#36
Димчик если что узнаешь по механикам пожалуйста сообщи!
Не хотелось бы попадать на всякие разводилы, да еще и к неумелым мастеравым. Заранее спасибо.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#37
вот уж о чем можно не заморачиваться в питере, так это о смене масла, тем более в мостах. до мск - по-любому доедет. главное чтоб в двигле масла было достаточно, тормозуха и гидрач присутствовали. и тосола хватало
кстати, еще совет - если поедешь на машине, купи сразу аккумулятор и заряди его, а то придет 100% с разряженным/спизженным.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#38
Игрок привет!
Про аккумулятор уже думал, правдо решил если что куплю новый в Питере., так как наверняка поеду на Ж/д. Хотя поехать на машине друга - это тоже идея. Думаю мобильность нам там непомешает. Да и в дороге(тьфу-тьфу-тьфу) если что страховка не помешает... А какой аккумулятор нужен для Експа???
Да Saamen, спасибо ему большое, пробил VIN, вроде говорит все ОК., хотя по мелочи надо общаться конкретно с поставщиком... Если интересно можно посмотреть на его теме по VINам.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#39
Аккум на 75 аммпер/часов, человек по Питеру не доступен, прости..
Лучше ехать на второй машине, вдруг чего не ординарное.... :roll:
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
#40
Наверное так и сделаю, поедем на а/м.. Да и удобнее в 100раз.
Вот с аккумулятором засада. Но думаю как придет машина спрошу у мужиков рабочий аккум-р или нет, чтобы за зря не покупать...