Explorer 3-4 Ford Explorer 3 2004 года - заказывал из США

royl

Участник
105
0
Пушкино
игрок сказал(а):
у меня на Форд Эксплорере первая резинка ханкук была - суперская и по снегу и по льду. демисезонка.
У меня стоит какая то, с крупными белыми надписями с обозначением H/T - мне сказали, что они летние :?:

Вчера оттер надпись, с феном правдо не получилось, пришлось оттирать деревянным скребком, потратил около 20 минут, после побрызгал "Секундой", протер и стекло как новое :D ...
В МСК вчера нашел резину - стоимость от 4600руб и выше...
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
Я смотрел шины Cooper(от 3900-4300руб), а Nokia от 6500руб и выше. Кстати пока лазил в инете нашел про свои шины, оказывается Cooper Discoverer H/T- всесезонка, так что может я зря "парюсь"... А в Риги, колеса на много дороже?
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
нижняя планка - 220 у.е. за штуку. со скидками - где-то около 200.
ну, это если не рассматривать совсем ноу нэйм, который можно найти по 180 баксов
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
игрок сказал(а):
нижняя планка - 220 у.е. за штуку. со скидками - где-то около 200.
ну, это если не рассматривать совсем ноу нэйм, который можно найти по 180 баксов
Игрок, да не "хило" :shock: . Я почему то думал, что у Вас все должно быть гораздо дешевле, чем в РФ. Вы то к Западу ближе, да и таможня другая :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
машины дешевле (хотя, если отбросить налоги - то дороже), а все запчасти - дороже. недавно на додж список смотрел запчастей - для примера шаровая - неоригинал в риге - 155 у.е. неоригинал в штатах - 51 у.е., оригинал в мск - 75 у.е.
и так на все. все запчасти в риге мне обошлись бы в 880-900 у.е. в штатах, с доставкой + мелочи вроде фильтра, тормозных колодок, свечей, пары датчиков, дворников - 645 у.е. правда, еще придется, наверное, налог заплатить, но все равно сумма меньше.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
Наверное проще доехать до МСК и все здесь купить :D .
А как сервисы, наверное тоже цены выставляют высокие?
Я на след недели тоже хочу съездить на диагностику наверное в ЮС Импекс, а за одно доеду до ТЕХРЕАЛа приценюсь по покраски моей царапины. Как посчитают обязательно сообщу сколько и чего....
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
с некоторыми товарами так и происходит: берешь срочную визу (90 у.е) покупаешь билет (250 у.е. р-мск-р), берешь еще мин 500 у.е. на карманные расходы, и едешь в мск на пару дней. я так иногда за некоторыми стройматериалами езжу - продавая их здесь так, чтобы оправдать расходы+заработать. правда, уже год не ездил :(
сервисы - думаю, что примерно одинаково. официалы точно дороже, а так, например покраска двери+шпаклевка обойдется в 250-300 у.е.
 

royl

Участник
105
0
Пушкино
Все понятно :D . У меня в свое время приятели, сотрудничали с Эстонцами, они делали так, здесь все покупали и отправляли до ближайшего к границе удобного пункта поездом(проводник и т.д), а те уже приезжали на а/м и все забирали. У них получалось гораздо дешевле. Правдо это было давно....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
попробуй что-нить с проводником отправить даже по россии - цена с 300 баксов начинается. на те грузы, что иногда таскаю я - уже около 500. причем евро. хотя, был канал таскал всего за 50 баксов - но там свои гемморы были - менты на вокзале за это дело гребут страшнейшим образом. вплоть до устроительства маски-шоу. да и в мск скататься приятно :wink: мож и прибыль не столь высока, зато неплохо покуролесить викенд можно :D