Econoline Форд Эконолайн 7.3 дизель Тимура

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Что касается течи из трубок форсунок,вроде победил подложив нужный размер медной шайбы,снимать пришлось все трубки заново,не слабые течи оказывается были и с трубок прикрученных к самому тнвд!Особенно сильно лило из под центральной по центру,открутил все продул помыл и ровненько прикрутил обратно,проблемы были из за того что были на половину откручены,несколько трубок по три оборота еще подтянулись,наверное вибрация дизеля не жалеет ничего поэтому и ослабли!Кстати про вибрацию,теперь когда все сделал и нигде ни капли не сочится мотор стал работать жестче и стало на холостых трясти как на истинном дизеле,если бы я не знал как он работал раньше то подумал бы что для дизеля это норма!Но как ни странно раньше когда текло со всех щелей работал ровненько и никакой вибрации не ощущалось,в чем парадокс не пойму *x) Очень не вовремя потек сальник заднего моста,да так что все колесо изнутри в масле и раскидывает по подкрылку ,ну думаю ничего страшного,щас закажу а пока буду доливать,но не тут то было,ни в одном магазине не смогли точно сказать какой он на моей машине,говорят очень много разновидностей,спрашивали какой мост какая пара,блокировка есть ли,короче на ровном месте опять проблемма :sorry: и все потому что вин номер как я понял у амереканцев бесполезен и никакой информации не дает!По крайней мере на старых!Что посоветуете с сальником?И в каком направлении искать причину вибраций
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
машина то какая?
год выпуска?
вин код
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Вибрации от неравномерного распыла. Форсунки под замену или в ремонт первым делом, следом тнвд может подтянуться.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
у меня 7.3 93г не турбо,я думал отдать форсунки в ремонт но говорят мы максимум сможем только дефектовку сделать ,врят ли будут ваши запчасти в наличии,распылители,нашел на ебэй они по 6т минимум и как то в прок покупать не готов(вдруг не они

Добавлено через 3 минуты
а по сальнику подскажете что нибуть?мост с самоблоком,,табличек на нем не нашел,все что нашел это 3149 60-ISU Вот такие надписи.Если кто то поможет по вину буду признателен 1FDJE34M4PHB55159
 
Последнее редактирование модератором:

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил


сальник Timken или National
номер одинаковый 9864S
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Сегодня наконец то добрался до сальника полуоси,в первую очередь что бы знать что заказывать потому как в магазинах не знают какой там стоит!Ну а разобрав колесо и добравшись до него помимо снятия размера решил что то на время придумать пока родной будет идти.Во первых сняв барабан ужаснулся там такой солидол был как в движке в котором масло никогда не меняли,все было в сантиметровом налете липкой массы,фото сделал уже позже когда отмыл,подтекал видимо оч давно,тормозов на этом колесе конечно же не было от куда им взяться когда колодки и барабан в масляной ванне *x) Все отмыл,обезжирил и как временную меру поставил сальник от камаза,внутренний размер один в один получился а наружний маловат,пришлось мудрить обойму от старого и уже в нее запрессовал новый,завтра день покатаюсь скину барабан и проверю что из этого вышло.Кстати в магазине уверяли что одним сальником не обойдусь надо и подшипник сразу новый заказывать типо старый придется выпрессовывать и он рассыплется,а нет!Все открутилось и аккуратно досталось без всяких выбиваний.Накопилась масса вопросов,по мере возможности кому не лень объясните пожалуйста :roll: Первое это как работает солинойд?прогревочных нет,ремонтируется он или просто меняется?это же бочонок насколько я понял под тягой газа на тнвд?Второе от чего поставить задний стабилизатор,сложно это или нет,насколько дорого и стоит ли того?Кстати до сих пор терзают сомнения нужно ли забивать смазкой подшипники?Сняв все и разобрав не видел ни капли смазки кроме масла редуктора в котором было все!Либо этим маслом все вымыло из подшипников либо они за счет него и смазываются по задумке?На недолгом совещании было решено что смазка не нужна,смазывается все маслом из редуктора!А верно ли?
 

Вложения

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
распылитель по любому нужно махнуть. ...и настроить новые в правильном месте..про вибрацию ..я бы начал с фильтров копать.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
соленоид сам не может язычок на ТНВД поднять. надо запускать с притопленой педалью газа.
удержать язычок он может.
подшипники ступицы машутся маслом из моста
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
Прижми педаль газа в салоне(чтоб тяга не мешала), а на соленойд подай напругу, сразу поймешь куда копать дальше.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
щас между солинойдом и тягой зазор 1см,причем всегда и на холодную и на прогретую
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Лопнула трубка форсунки 2-го цилиндра(Как можно отремонтировать или чем то заменить подскажите,вроде мелоч а машина встала уже на неделю и нигде даже бу нет!Еще эти праздники гребанные никто не работает
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
я как то заваривал автогеном. правда не на форде. но давление у всех примерно одинаковое.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Пожалуйста посоветуйте мастера или сервис где бы взялись починить дизель!У меня руки уже опустились,не выходит ничего,он троит ,со всех трубок практически сочится солярка,пытался затянуть хорошо сорвал резьбу на форсунке,неделю с ним борюсь на морозе,здоровья много потерял,сейчас болею,отогнал в сервис там мудрили мудрили и ничего кроме сгоревшего стартера не сделали содрали десятку,с работы уволили,без машины я там не нужен стал,Экон реально сильней меня оказался и практически подавил
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
А за что десятку содрали? дела не сделали стартер спалили.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Пожалуйста посоветуйте мастера или сервис где бы взялись починить дизель!У меня руки уже опустились,не выходит ничего,он троит ,со всех трубок практически сочится солярка,пытался затянуть хорошо сорвал резьбу на форсунке,неделю с ним борюсь на морозе,здоровья много потерял,сейчас болею,отогнал в сервис там мудрили мудрили и ничего кроме сгоревшего стартера не сделали содрали десятку,с работы уволили,без машины я там не нужен стал,Экон реально сильней меня оказался и практически подавил
в Апрелевку к Александру обращался?
С нашими машинами всегда запасной авто нужен))!
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Содрали 5 за ремонт стартера и 5 за попытку устранить течи из под трубок,машина два дня у них висела,еще они переходник точили и варили между форсункой и трубкой думали так лучше будет прилегать но все равно просачивается.Пробовали и в олово шар трубки опускать расскаленное,это я их попросил мне тут советовали но не получилось,не держалось оно,тут же слетало и очень толстой плямбой к трубке прилепало

Добавлено через 2 минуты
Александру пока не звонил,щас деньги ищу что бы было с чем к человеку обращаться,думаю там как минимум 50 понадобится и еще вопрос возьмется ли,он ясно давал понять еще год назад когда спрашивал ,что не занимается динозаврами а если уж и возьмется то к проблеме комплексно относится.Он делает все, а не что то одно из чего цена ремонта может неприятно удивить,поэтому не имея даже представления какую сумму смогу набрать к нему пока не обращаюсь даже

Добавлено через 3 часа 31 минуту
а у кого нибуть есть схема и порядок подключения трубок?может я перепутал пару
 
Последнее редактирование модератором:

Лёша

Участник
107
16
Москва
Трубку надо не опускать в припой, а сначала слегка обработать мелкой наждачкой, потом протравить флюсом. И пропаять, помогая паяльнику феном. А затем излишки припоя снять наждачкой и (или) надфилем, чтобы остался ровный тонкий слой припоя.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
мда... ковыряться на бусе с мотором тот еще секас )))