Econoline Форд Эконолайн 7.3 дизель Тимура

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
В 1992 году были на 12м фреоне.Как твои на фото.
Компрессор может накрыться на любом фреоне и масле.(как мой недавно)
Перед тем как заклинить тарахтел прилично.Вообщем с смомента приобретения знал,что дни его сочтены.
Сам компрессор можно взять недорого(около сотни$) на ебее.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Да ебэй для меня самое страшное и непонятное что может быть:(
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Сегодня заправил 12 фрион, холоднее дуть стал,да и по поводу дороговизны мифы,134 -2000 взяли за 12-2400 и это включая долив масла.Правда и тут не все гладко обошлось заправщик был как подмена основного мастера и не знал сколько заправлять то 1.4 кг заправил так на холостых часто вырубался компрессор, убавил до 0.9 кг на холостых работает а на оборотах часто вырубается.Говорит если что приедешь дозаправим,вот что ЕСЛИ ЧТО я не понял.
 
Последнее редактирование модератором:

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Вчера порвался приводной ремень , купил в экзисте программа выдает 6рк2870 но по факту он велик!померил свой,он2800! таких нет нигде и ни у кого ( как так то?ведь мой взялся от куда то.Может кто посоветует место где их на заказ делают?Вот сейчас сижу интернет переворачиваю и нет никаких результатов . Почему у меня не подходит тот что по вину дается?Что то менялось с другим шкивом?
 
Последнее редактирование модератором:

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
Поищи такие: 6PK2795 , 6PK2805
А мне подходит такой как ты купил.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
По поводу ремня я все обыскал и объездил нет даже близко моего размера.Напомню по вину бьется как и на чероке 6рк2870,тот что стоял у меня 2800 в изношенном и растянутом состоянии,ближайший что я нашел это от Камаза евро3 2400 помоему,но это не вариант,слишком короткий Интересно от куда люди взяли тот что стоял у меня!Как вариант есть контора которая делает под заказ любой размер,скорей всего и мой от туда,оч интересно чего у меня не хватает,может генератор еще один стоял.Ролик натяжитель отпадает,работает хорошо и правильно.Я сам поменял только вакумный насос но на точно такой же,может до меня кто то шкив какой то менял на не родной,причин масса может быть вопрос как мне сейчас быть?Искать причину несоответствия или подходящий ремень?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
как временную меру сделал проставки из металопрофиля под компрессор тем самым приподняв его но это такие сопли вы бы видели,болты купил они тянутся и тянутся один лопнул прям в полости блока,остальные надо периодически протягивать,сделал фото но не знаю сможете что то увидеть
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
а старый ремень соскочил и практически перетер фишку на компрессоре
У меня вот точно так же слетел и затер фишку, произошло это при резком сбросе газа. Одел ремень назад и все нормально.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Еще жор его меня стал уже напрягать,20 и более!И это при довольно умеренной езде,газ в пол не давлю.Сколько в бак входит еще вопрос?135 точно влетало,вот сколько там остается еще когда стрелка в красной зоне бог его знает,5т еле еле на неделю хватает:cry:Хотя какую там неделю,5дней,выходные стараюсь на у жены рав4 забрать и кататься два дня на 500р,я конешно не специалист но почемуто склоняюсь к тому что кто то до меня крутил тнвд своими шаловливыми рученками Или подачу накрутили так что бы перла,а он прет как сумашедший с черным дымом либо угол впрыска слишком ранний стоит
 
Последнее редактирование модератором:

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
Еще жор его меня стал уже напрягать,20 и более!И это при довольно умеренной езде,газ в пол не давлю.Сколько в бак входит еще вопрос?135 точно влетало,вот сколько там остается еще когда стрелка в красной зоне бог его знает,5т еле еле на неделю хватает:cry:Хотя какую там неделю,5дней,выходные стараюсь на у жены рав4 забрать и кататься два дня на 500р,я конешно не специалист но почемуто склоняюсь к тому что кто то до меня крутил тнвд своими шаловливыми рученками Или подачу накрутили так что бы перла,а он прет как сумашедший с черным дымом либо угол впрыска слишком ранний стоит
Я бы сначала проверил форсунки а уже после угол впрыска.
Подачу можно проверить только на стенде ( хотя если очень хоцца можно и на машине бутылочек на трубки высокого давления повесить :D)
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
С ремнем я порядком уже намучался(Поставил 2870 тот что по вину бьется он велик нарастил компрессор подкладками,через неделю съехал он в сторону фишки кондиционера и окончательно ее перетер после чего сам в клочья порвался.Поставил 2810 свист стоял всю дорогу до Владимира и обратно но не порвало,посей день свист стоит при том что натяжка нормальная,не знаю что уже и думать от куда он идет точно не услышать но может это вообще не ремень?На холостых нормально газанеш свист,Попытался ВДЭШКОЙ побрызгать на него тут же слетел,хорошо быстро успел заглушить и не порвало его
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Сегодня еще раз присмотрелся и очень похоже на перекос именно роликов натяжителя и перекос ремня на них не в сторону а как винтом идет от одного к другому. Небыло печали!Теперь блин хоть в америку собирайся ниче на него нет вообще!В экзисте сказали просто нет!Досвидания!В других уверен щас начнется,подождите месяц или две три недели
 

Лёша

Участник
107
16
Москва
В роликах могли рассыпаться подшипники. Когда ремень ставил они не болтались?
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Нашел причуну, ролик натяжитель болтается,но не сам ролик а площадка с пружиной,завтра вроде привезут и попробую сам поменять.Нашел в тритон импорт в южном порту,обводной был в наличии уже поменял а натяжитель завтра привезут :roll:

Добавлено через 2 часа 50 минут
Кто хорошо в электронике понимает дайте совет,подскажите!Как использовать монитор от компа в машине вместо телевизора?Доча требует что бы сделал как в мультивене,а там у меня был потолочный телевизор и большой,сейчас к сожалению нет возможности купить такой же,а мультики дети требуют, стоил он 24тр:cry:Дома пылится монитор большой и тонкий,как его приспособить?Как подключить к магнитоле и какой нужен тв тюнер?У монитора есть штекер на 12в но вот тюльпанов нет что бы к голове протянуть
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
У меня все таки не хватило терпения и поехал купил бу за 7т!И как оказалось напрасно,просто выброшенные деньги,колонку продали с рулем и не случайно,видимо пытались снять но не получилось.Переставил ее себе,стал выбивать руль,сломал ухо крепления пока колотил и вышла пружина которую стопор держал и стало точно так же как на моей.Вывод такой,можно было и с моей заморочиться и подумать как ее сжать и зафиксировать,люфт руля по большей части от не до конца сдавленной верхней пружины!(ну и конечно немного от подразбитых подшипников,что не так критично)Сегодня попробую сжать пружину и каплей сварки прихватить стопорную шайбу.Короче не наступайте на мои грабли!Не торопитесь сразу менять!Основной люфт рулевого колеса как раз от пружины зависит и совсем небольшой от подшипников,что может раздражать только человека у которого в машине все идеально и есть время заняться заменой подшипников!Сегодня поеду продолжать и постараюсь сделать наглядные фото
Кстати снять руль на новой старой колонке оказалось адским трудом,съемник сломали,грели стучали,руль пилили,уже распиленные две половинки ито оч тяжело сбили,такое чувство что припаяно было,мой руль снялся на много проще!Просто съемником Сегодня буду искать аргоновую сварку и приваривать сломанное ухо,и и если успею буду думать как устранить течь из под трубок на паре форсунок,текут так что в день литра 2-3 на землю попадает и жуткая вонь салярой,затянуты оч хорошо!Сам тянул,и все равно сопяться,попробую нить намотать под гайку может сильней притянет,в сервисе сказали только менять!ищи новые или похожие
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
Кто хорошо в электронике понимает дайте совет,подскажите!Как использовать монитор от компа в машине вместо телевизора?Доча требует что бы сделал как в мультивене,а там у меня был потолочный телевизор и большой,сейчас к сожалению нет возможности купить такой же,а мультики дети требуют, стоил он 24тр
В мегафонсалоне покупаешь два (или сколько детей?) Мегафон-планшета (по три рубля каждый), покупаешь 3G-WiFi-роутер (для получения инета по мобильной сети и раздаче его по ВайФаю), запитываешь его и прячешь в машине, ставишь на каждый планшет програмку типа Мегого и у каждого будут СВОИ мультики.
Если закупаться на Авито - будет дешевле.
А... ещё автозарядки будут нужны к планшетам.

Добавлено через 1 минуту
буду думать как устранить течь из под трубок на паре форсунок,текут так что в день литра 2-3 на землю попадает и жуткая вонь салярой,затянуты оч хорошо!Сам тянул,и все равно сопяться,попробую нить намотать под гайку может сильней притянет,в сервисе сказали только менять!ищи новые или похожие
ИМХО всё что могло - уже "хорошо притянулось". Ищи новые трубки. Это не сантехника, что бы мотать туда всякую паклю.
 

Лёша

Участник
107
16
Москва
Можно попробовать устранить течь так - трубка снимается. посадочная поверхность нежно зачищается тонкой шкуркой, травиться флюсом для стали и лудится мягким припоем (ПОС40, ПОС60) тоненько. Потом слой припоя зачищается тонкой шкуркой для создания посадочной поверхности.
Делал так 3 раза, 2 раза получилось. Это были большие дизели, Р6, литров по 20. Затягивать соединение без фанатизма.