Econoline Форд Эконолайн 7.3 дизель Тимура

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Вывод сей басни таков, прежде чем лезть неплохо сначало изучить что к чему, а так одно лечим другое калечим, вот и будет фикс ор репейн дейли(форд) но форд тут не виноват...

Я по опыту эксклуатации за много лет, сделал вывод, что с 20ти летней машиной чтоб она ездила нужна полная капитальная переборка всего что крутится, а иначе это будет постоянный секас с сюрпризами.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Как я уже писал что приварив сломанную тягу собрал все и поставил на место а заедание в среднем положение осталось,да так что давишь что бы тронуться сначало еле едет а потом пролетает место закуса и рвет с буксами,плавно не получается.На тяге есть легулеровочный винт,видимо когда он стесался все и вылетело,заметил что закручивая его педаль становится все лучше и лучше и меньше усилия,а вот до какого момента его можно закручивать кто подскажет,это важно?Фото с донара как наглядное пособие
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
В моем видно что поршенек там внутри ходит туда сюда а в подопытном все закисло.Я все понять не могу как проездил два дня когда от туда штог с пружиной вывалились и как работал тихо и приятно как бензинка без намека на дизельный звон,правда долго заводился
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
походу зажигание было слишком позднем вот и работала тихо.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Не не не!Зажигание не трогал,давил давил на педаль когда заела потом хрясь!И такая нагрузка с ушей упала,думал заглохла а нет!Так тихо работала,а хрясь был сломанный рычажок толкатель тот что на фото,зажигание кстати после съема тнвд поставил по меткам,там риски есть на насосе,работать помягче стала
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
Думаю это на стенде делается.
Если ты про "разобрать", то есть стенд, даже два, а ещё куча всяких приблуд для электронноуправляемых аппаратур и пьезоэлектрических форсунок.....
 

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
Если ты про "разобрать", то есть стенд, даже два, а ещё куча всяких приблуд для электронноуправляемых аппаратур и пьезоэлектрических форсунок.....
Я про то, что ту хреновину с которой Тимур ковырается, надо на стенде настраивать, а не на глазок закручивать.
А стенд это да, тоже хотел бы обзавестись.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Вот почти месяц проездил после снятия тнвд и ремонта сломанной тяги,закусывание педали так и осталось,но со временем к нему привык и научился расчитывать силу нажатия)Расход стал меньше за 20 не переваливает работает тише,это после точной установки насоса по меткам.Осталась одна нерешенная проблема с топливной,это текущие колпачки обратки,что я только не делал,какие только резиновые колечки не пробовал,соберу,день сухо,потом начинается то одна то вторая то 5 сразу сопливятсяНового комплекта ни у кого нет,все магазины прошерстил,да и что могут дать новые тоже если честно не понимаю,колечки я какие только не пробовал уплотнительные не помогло,ну а сами пластмассовые колпачки не думаю что с годами растянулись и замена на новые поможет,один даже лопнул,настолько плотно колпачок садится на резиновые колечки на форсунках и все равно течет(Смотрел на других дизелях и так у всех обратка сделана грамотно и надежно а америкосы что то перемудрили с ней
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
я в свое время менял все резинки в обратке на оригинал.
течей не стало.
сейчас полно автермаркета на ебай за 25-30 долл набором
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
да как там можно хоть что то найти?не говоря уже о том что купить,ебэй самый запутанный сайт,все не понашему
 

Bonifacyi

Участник
206
6
Ford Explorer 2004
Sacramento
Себе заказывал с ебея вместе с форсунками и тнвд, ничего запутанного и сложного там нет.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
там только картинка и год от и до!вин не требуют,разве можно так покупать?

Добавлено через 8 минут
я спрашивал в москве цену насоса тнвд к примеру,была под 60т а там за 30тна ебее лежит и как тут может быть без подвоха?Все что в двое дешевле разве не уловки машенников7
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
там только картинка и год от и до!вин не требуют,разве можно так покупать?

Добавлено через 8 минут
я спрашивал в москве цену насоса тнвд к примеру,была под 60т а там за 30тна ебее лежит и как тут может быть без подвоха?Все что в двое дешевле разве не уловки машенников7
там 30, + доставка, + накрутка продавца - 60 и будет!
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Партномер в академию+ вбейте, они возят и с ебей, цены более менее адекватные правда не на всё, хотя есть пути более выгодные.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
скажите кто нибуть подбирал задние амортизаторы от чего нить или только оригинал подходит?
 

degis

Участник
339
18
Якутск
На ф350 от пазика подходят, но как говорится качество фуфло, вот изза этога пазиководы камазовские ставят.