Econoline Форд Эконолайн 7.3 дизель Тимура

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Все проблема решена!)Были две трубки местами перепутанны
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Опять поломка!Изначально заедала педаль газа и только на заведеном авто,нужно было топнуть чтобы она проскочила место закуса и вот сегодня топнул так что что то хряснуло и отвалилось от тнвд НО!В тот самый момент машина стала очень тихо и мягко работать,буквально как бензинка,я сначала испугался даже и заглушил,думал что то в воздухан засосало,завел опять и нарадоваться такому шепоту мотора не мог.Весь грохот и звон оказывается шел от ТНВД,по непонятным мне причинам теперь его не слышно совсем,при езде ничего не изменилось,я впервые услышал что у меня оказывается гудит зимняя резина и я узнал что магнитолу можно слушать на три деления громкости и все слышно!Доехал до дома стал рассматривать и увидел что на тнвд тяга от газа еще двигает какой то штог под насосом который вылетел из тнвд и лежит рядом а из отверстия его капает солярка но не сильно,стали в два раза меньше холостые обороты поэтому мотор потряхивает как будто пропуски,ногой немного до прежних холостых педалью держишь работает ровно.Кто скажет что за штог вылетел из нижней части насоса?За что он отвечал кроме холостых и почему так влиял на громкость работы самого насоса?Раньше он клацал и звенел и чем грозит езда без этого узла?Потому как прекрасно осознаю раз люди придумали и он там есть значит нужен и делать все равно надо
 
Последнее редактирование модератором:

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Блин,,, ребят, ну нельзя с таким подходом покупать такие авто, тут либо только на сервис надо гонять к проверенным людям, либо самому разбираться от а до я. После таких плясок появляются отчеты "как америкос высасывал мне мозг и деньги" Молчу уже про работу на этих машинах, я свои пока до ума не доведу дальше района не выезжаю.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
timyr525, желаю в этом году благополучно решить все проблемы!!!!
Сейчас разберешься и остальное, надеюсь, уже решено)!!!
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Ну вот все что должно было произойти сегодня и произошло,утром очень долго заводил,уже при помощи бустера,в течение дня заводилась но немного дольше обычного,вечером только доехал до дома как из тнвд ливанула солярка,та с таким напором что за минуту литров 15-20 вылилось,поставил на прикол,что дальше делать пока нет никаких мыслей и идей просто руки опускаются

Добавлено через 48 минут
подскажите где его можно отремонтировать ?или где купить новый как можно скорей?
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#подскажите где его можно отремонтировать ?или где купить новый как можно скорей?#

Так ведь, великий гуру сидит под боком в Апрелевке.Но авто,видать "невыгодный",много не срубишь.Гешефта нема совсем.Языком на форуме чесать-другое дело.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
Свози насос на стенд для начала. Его на колене не сделать. Ну и бу насос как вариант поставить если он есть у кого поблизости
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Да у него саляра хлещет из дыры, зачем насос то везти. Чего так трудно найти откуда свищь.
Может трубка лопнула или резьбу сорвали.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Да у него саляра хлещет из дыры, зачем насос то везти. Чего так трудно найти откуда свищь.
Может трубка лопнула или резьбу сорвали.
оборванную тягу в любом случае нужно делать! Если он не знает от чего она...

Добавлено через 30 секунд
timyr525, фото неисправностей возможно выложить?
 
262
12
Ford F-250 1995 7.3 PWS
Иркутск
минуту литров 15-20 вылилось,поставил на прикол,что дальше делать пока нет никаких мыслей и идей просто руки опускаются

Добавлено через 48 минут
подскажите где его можно отремонтировать ?или где купить новый как можно скорей?
На аппаратуре нет никаких тяг, кроме подачи, сделай фото, походу подклинивала тяга к вакуумнику.
А так скорее трубку подачи или обратки. но 15-20 литров за минуту это как-то сильно много. там нет такого давления... 5 ещё может быть..

Добавлено через 48 минут
Так ведь, великий гуру сидит под боком в Апрелевке.Но авто,видать "невыгодный",много не срубишь.Гешефта нема совсем.Языком на форуме чесать-другое дело.
Гуру механические насосы не делает. только коммонрейл.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Спасибо всем кто откликается и пытается помочь)Так и полегче проблему решать,есть понимание что не один.Сейчас еду за бу насосом,сразу сказали что не рабочий но тяги можно переставить на мой,вот похоже что то на вакумник как на карбюраторе,тяга газа толкала через эксцентрик что то похожее на коромысло которое и надавливало на штог в насосе в нижней его части,но от туда действительно хлещет солярка под всем тем давлением что насос вырабатывает,напором смыло и пружину от туда и зксцентрик отвалившийся и лежавший под насосом,так и не нашел их.По поводу тут сказанного что безответственно отношусь к технике и поломкам полностью согласен,к сожалению машина одна и для работы и для семьи,нет возможности стать на долгое время на прикол и все основательно сделать прежде чем выезжать.А по поводу гуру из апрелевки ничего плохого сказать не могу,я как то обращался он не отказал,заранее предупредив что не занимается динозаврами,если уж очень надо то подходит к ремонту комплексно и делает все а не что то одно,от чего цена может неприятно удивить,непредсказуемой суммой к сожалению не обладаю поэтому даже не морочу человеку голову,а если бы была возможность то обратился бы обязательно именно к нему
 
Последнее редактирование модератором:

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
Крепись Друже! Не опускай руки.А главное машинку не бросай.Бывает навалится много проблем сразу и давят на мозг.Иногда нужно сделать паузу.Ща у многих кризис.Сам сижу без работы,вот перекупы предлагают забрать машину,но как представлю,что за эти деньги возьму "пузатёра",аж в дрожь бросает...:D
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Спасибо за слова поддержки)Мне только ленивый не сказал да продавай ты ее!Сколько можно мучатся и мы же говорили не бери!К машине прикепел как к родной не представляю ничего даже вместо нее,разве что такую же посвежее)
 

Вложения

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
одну случайно фото загрузил она ни о чем не обращайте внимание незнаю как удалить,а так сфотал именно то место тнвд из которого все вывалилось и ливанула солярка фото с донора которого сегодня купил и замочил в солярке,долго лежал и закис весь
 

Вложения

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Да кстати!Только что смотрел видео инструкцию про тнвд,опережение впрыска,поездив день без него заметил что с низов прием мягче нет такой чувствительности на отклик педали но с повышением оборотов дурь тут же появлялась,видимо штог не до конца сначала вылетел и от туда солярка не хлестала а капала,но как же тихо и мягко работал мотор без него!Мне не передать,я привыкнуть никак не мог что слышно только звук из глушака как на бензинке,вот бы заглушить вообще сплошным болтом это отверстие но он заводится плохо без нее,долго крутить приходится,зимой это не прокатит.Вот интересно как отрегулировать винт на коромысле которой штог талкает?На моем и на доноре они на разное расстояние вкрученны,и помечены краской видимо это важно
 
Последнее редактирование модератором:

LOTIN

Активный участник
Клубная карта
358
17
78
Не знаю как его отрегулировать, но солярка скорей всего хлынула когда поршень(на рисунке power piston) совсем вылез из цилиндра. Получится ли его назад поставить без разбора ТНВД, хрен его знает. Самое главное чтобы кольцо уплотнительное не задрало.
 

timyr525

Участник
190
11
Форд Е350 7.3ibi 1993г
москва
Насос снимал(3 дня)разбирал и варил лопнувшую по середине тягу на ускоритель,собрал обратно но газ так и остался с закусом в среднем положении.Проблема возникла вот с чем,снимал какой то датчик с насоса тнвд потом поставил а в итоге коробка как с ума сошла!Переключает не правильно и с пинком,до ремонта насоса такого небыло,что теперь делать?Направьте в нужном направлении
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
""снимал какой то датчик с насоса тнвд потом поставил а в итоге коробка как с ума сошла!"""

Какой то датчик-это то же TPS(thtottle position sensor),но т.к.заслонки на твоём моторе нет,он называется FIPL.
Хотя по сути,это тот же датчик положения педали или заслонки(кому как нравится)
Как и везде он трёхпроводной.
А-оранж.белый-ref.sig.-5 вольт при вкл заж.
В.-чёрный с белым соmp.ground.т.е.минус или масса.
С.-цвет неизвестен(может быть синим или голубым)сигнальный с датчика на комп.
При отпушеной педали(Х.Х.)-должно быть около 1.2вольт.при полностью выжатой в пол-4.5-4.8вольт.
Сам датчик "крутится"на кронштейне,т.е.имеет воз.ть рег.ки.
Без правильной регулировки,или будучи не подключённым,или при потере сигнала или питания или массы-коробка не будет нормально переключаться,т.е.сойдёт с ума,что и имеешь.