Econoline Ford Econoline - Mmnt. Восстановление и реставрация - часть 2

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
да... чем-то этот бус напоминает что-то из береговых укрпелений, форты с бойницами, орудийные гнезда... пулемет в крышные окна надобно ставить. даже два.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Мужчинка в бусе тоже ниразу не маленький сидит. Сильно похож на одного моего знакомого. Издалека. Или Бус все таки маловат?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Не знаю, кому там чего маловато, нормально все... Не хоромы, но типа жить можно...

Сегодня на бус поставили новую АКПП и раздатку. Замерили кардан. Завтра отдам карданщикам укоротить. Мдя, как водится, все там интереснее, чем планировалось... Раздатка уперлась сверху в поперечину рамы, пришлось опускать ее опору... мля... колхоз конечно аццкий...
 

Vasek

Участник
157
0
Spb
Mmnt, Классно выглядит, а где ты такие передние фары достал если не секрет.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Mmnt
Ты б аватарку бы поменял. :) Теперь свой бус вполне достойно выглядит.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Не время еще... колесики нада паминять сперва...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Задний кардан укорочен в Кардан-балансе. В понедельник попробуем с Эндрюсом это заставить ехать...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Бус поехал на новой коропке+раздатка, укороченном кардане и смещенной назад опоре кардана. Далеко правда не уехал, метров на 20 - из бокса убрался... На часах был второй час ночи, сил не было экспериментировать и кататься...

Страна - она должна знать и видеть своих героев. Вот он - один из этих героев:

 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
Кардан баланс молодцы ребята. тоже у них делал карданы.

MMNT - скинь мне в личку свой номерок телефона, если предложение по подвеске действительно еще....
а то я потерял кудато....
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Бодался с неприятной проблемой после переделки:
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=20469

Отчасти помогло смещение опоры кардана вниз на пару см. Стало менее радикально, но все равно не нравится... Вернусь к этой теме, когда будет поставлен передний кардан и можно будет попробовать стартовать на полном приводе и чисто на переднем, сняв задний кардан... Но для этого надо снести вниз кронштейны продольных рычагов...

Историю вопроса теперь излагаю здесь:

http://broncoline.narod.ru/

Сайт пока в процессе дополнений и реконструкции...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Опору кардана как центровал? Можно ослабить крепление опоры, вывесить колесо, завестись и "поехать" за счёт работы дифа и "на ходу" затянуть сцентровавшуюся естественным образом опору.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Так центровать не пробовал пока. Но она сейчас фактически на прямой линии между фланцами раздатки и моста... Т.е. до переделок, на старой недоприводной коробке, она стояла намного кривее - и вбок и по вертикали... И биения были меньше...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
тут читал? Я пытался у себя померить, х.з. что намерил, про провороте моста, но вроде как нет биения
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
У меня 3 крестовины в кардане и подвесной подшипнек посредине. И как мне эти углы рассчитать?.. Промежуточная опора как раз и поставлена, дабы укоротить части кардана и сделать меньшими углы на крестовинах. Библия такие варианты не рассматривает...

Понятно, если такие проблемы возникают при лифтовке, когда мост вниз от раздатки уходит, углы увеличиваются и т.п. Но у меня наоборот - агрегаты опустились НИЖЕ, чем были до переделки. И углы на кардане уменьшились. По идее, это должно было вообще все вибрации загасить на корню. А оно вона как...
Хотя идея насчет разности углов интересная, надо будет покопать...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
Mmnt,

а какая общая длинна кардана...? от раздатки до моста ...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Валер, кардан я нынче если не победил, то свел к минимуму колбасню. Просто опустил промежуточную опору на 1см примерно...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва


Кронштейны продольных рычагов ушли вниз.
Новые колесы Kumho Road Ventury MT 305/70/R16.

Сегодня делал сход-развал. Кастор теперь как надо, почти 6град.