Econoline Ford Econoline - Mmnt. Восстановление и реставрация - часть 2

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Млин, кажись я монстра нечаянно построил... :excited:



А все ведь от жадности проклятой... Пружины тунинховые Ironman для ТЛК Прадо, типа с лифтом 2"... Длинней штатных прадовских (которые у меня стояли после вживления моста) всего на 2,5см. Угу. Только толщина прутка не 17, а 18мм... Ну бус и задрался этак на 10см в высоту, как блин вертолет...:roll:



Ну, на самом деле сгущаю слегка... На скока задрался, точно не знаю, но явно повыше, чем ожидалось... Влезать в кабину уже проблематично...

Теперь по второму разу сход-развал делать поеду...
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
Mmnt, а ты где сход развал делаешь?, за Броньки там беруться?, если беруться то есть ли у них в наличии эксцентрики? ;)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Я традиционно в Шевиплюс на Волгоградку заезжаю, у них стенд есть и как эксцентрики крутить на фордах - в курсе. Но вообще-то это сугубо таховский сервис, никаких з/ч на форт у них нет, хавно не чинют...:p

Твои эксцентрики давно сгнили, как на всех Брониках. Привези новые и замени, тогда и развал появится...
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
А коробка бусовская родная?
А главные пары где ставил??? тяжело регулирутся?
Но чегото помоему 4.56 больно круто... я на бронке такое же передаточное число хочу поставить но на резину 37"...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Коропка пока родная, а если будет неродная, то аналогичный АОД с Бронко.
Пары и прочую шнягу порекомендую с Yukongear тащить. Мост разбирали и ставили пару в том же Ш+ (я там ребят давно знаю, которые мостами занимаются, за форт они взялись), з/ч я им все притащил.
Насчет крутости - для ББ наверное с запасом будет, но бус тяжелее, а мотор там всего 148 л.с. На старой паре (3.50) и 275 колесах ездил он тяжело. Оптимально было бы наверное 4.11, но не нашел двух таких пар - чтобы и на передний от ББ и на задний Ford-9".
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
спасибо, я и собирался продукцию этой фирмы заказывать. А Сколько, если не секрет главные пары в мосту ах заменить??
А бус получился отменный!!!!! я уж грешным делом думаю, что бронка маловата, толком не поспишь в нем, сидения складываются поидиотски... Все чаще вздыхаю при виде эконолайнов...
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
Прикольно! Надо будет высотой померицца :)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Чур тебя от второго форда в доме...:shock::shock:

А насчет скока берут - точно не помню, помню что где-то 23т. там оставил, но кроме переборки моста, там была еще куча дел по тормозам...
И кстати, кроме пары, тебе еще понадобятся подшипнеки и сальники - на дифференциал и п/оси... Даже если твои типа живые, на самом деле дешевле сразу заменить, чем потом по второму разу лазать... Да, и еще неизбежно будут нужны прокладки для регулировки самой пары, на Yukongear есть, входят в малый кит для дифа, стоит кит типа 35$ всего, но без него хрен чего соберешь...
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
не 2 го форда брать не собираюсь..... Мне пока одного с головой. Регулировочные шайбы, это да....!
А передняя пара и кит подшипников на дану 44 смотреть?
а сколько зубые ГП?
 
Последнее редактирование модератором:

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Про передний мост не помню, спроси аммиака. Тем более, что он теперь точно знает, чего НЕ НАДО на него возить...:evil:
Передний мост мне собирал и выставлял Иван, он же и список железок составлял, зимой еще...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
АКПП под 4х4 найдена, куплена (в дохлом виде конечно) и отдана в переборку. Искал я этот АОД больше года... Использовать другую АКПП не хотелось: С6 и т.п. не имеют овердрайва, что для ББ туда-сюда, но бусу не есть гуд. А более поздние AOD-E, E4OD и т.п. завязаны на мозги мотора, менять их только вместе с мотором...

Надеюсь через пару недель состыковать перебранную АКПП с раздаткой и заменить ими нынешнюю коробку. Бублик тоже заменю, достался впридачу к коробке. Дабы оно поехало, потребуется еще укоротить кардан. Он на бусе составной, с промежуточной опорой. Укорачивать планирую переднюю часть, примерно на 15см. Про передний кардан еще не думал, займусь после вживления раздатки. По прикидке, кардана от ББ вроде должно хватить...

Да, после перекидки агрегатов освободится мой штатный АОД 4х2. Коробка исправна, претензии есть к бублику (год назад якобы перебранному в Тахо-трансмишн). Если кому нужна гидромеханическая АКПП с ОД - велкам, она стыкуется с любым фордовским мотором и не зависит от мозгов мотора...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
Mmnt, даа... твой бус -- живая иллюстрация к поговорке "терпение и труд всё перетрут, или кто хочет, тот добьёца". :) надо как-нибудь к тебе в гости заехать, посмотреть вживую на это чудище.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Сегодня забрал AOD 4x4 из переборки. Переборка была полная, планетарка нынче от AOD-E, пакеты усиленные и т.п. ГТ тоже перетряхнули.

Перебирал небезызвесный faerbird:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6753.0

На след.неделе надеюсь заменить свою коробку на новую + раздатка и переделать кардан. Первоначально бус будет в режиме 2wd. Хотя возможно, что передний кардан встанет от ББ без переделок, тогда щастье будет достигнуто на пару дней быстрее...:twisted:
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
То Mmnt. Это поди то , что ты искал когда-то. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3270652.html
Даже красить не надо.
Если сторгануть полтиничегг.
А ну налетай, кто хочет повторить "Этапы...."
Это не реклама..
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
На фотках ничего выглядит, хотя задняя дверь неидеальная. Гы, особенно прикольно, что магнитола родная сохранилась...:)

Цвет только хреноватый, не люблю серые машины. Да и не верю, что серебряная аппликация выглядит нынче на 5 баллов - выцветает она с годами...

Низкая крыша - несомненный плюс для исходника для 4х4. И кузов целее, и габариты поменьше. Все так. Но чего-то не хватает в таком бусе... Да и внутри нет простора, который дает высокая крыша с окнами, как у моего...

В общем - кабы назад отмотать, я б Самару съездил поглазеть. Гы. Хотя кабы назад отмотать - я бы вообще к Фордам ближе 10м не приближался...8)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Вывешиваю свежайшее, только отпечатал, еще фиксаж капает...
Фотки с фестиваля Купала на Рожайке. Уникальность их в том, что это последний выезд буса в режиме 2wd до установки новой коробки с раздаткой. Несмотря на недоприводность, бус отлично проковылял по полям и кочкам, избежав засадных участков, где колбасились и умирали паркетники ... И туда и обратно...





 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
Акула, я сегодня это чудище своими глазами видел. бус, в смысле. :) дааа... впечатляет, это слабо сказано. :) монстр.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Бус повис у Эндрюса на замену коробки на свежеперебранную + раздатка. Сегодня к ночи сняли старую коробку.


А домой меня отвез barracuda на своем суперэкспе с 1 фарой... вау... шайтан-мобиль...-))
 
Последнее редактирование модератором: