Econoline Ford Econoline - Mmnt. Восстановление и реставрация - часть 2

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
покой нам только сниться
как мне помниться Гена из Клина барыжит Бус 4х4 за 27 к$ (правда помоложе), м.б. стоит подъехать к нему и посмотреть как там реализовано... ;)
Дядь, я этот бус знаю еще с той поры, когда он висел без моста у Гены в огороде...
Только пример для подражания там сомнительный. Гена - он жадный и ленивый. Чего там стоят только задний мост-спарка, куда поставлено по 1 колесу на аццццком выносе. А сам мост на 7см подвинут в арках относительно кузова - лишь бы кардан не надставлять...

Да, еще он гниловат по кругу и бочина была мятая. АКПП в пятый раз разобрана недавно...
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
Mmnt,

извини, не знал, что вы знакомы, но как мне показалось он в 2 раза менее жадный нежеле Паша из Косино... ;)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
ГЫ. Это не Гена менее жадный. Это бронкоклоп этот ПИПЕЦ какой жадный... На его фоне любое место - бесплатное и филантропическое...

Мля, нивезет бронководам с разборками... Что сцукахарактерно, за окияном у них есть аналог, называется LMCTruck. Та же куйня - по 300$ за кусок кетайского гумна... Ну а рассиянам еще и плюс доставка в тундру...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Опору кардана опустил еще на 1см и немного вправо сдвинул. Вибрация при старте практически ликвидировалась. Осталась только вибрация собственно от нагруженного мотора... Hunter был прав.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Если понимать под завершением возможность ехать 4х4 тогда да. Но думается, что завершен лишь один из этапов... Там еще есть чем заняться, скажем прямо...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
Mmnt,

ну понятно, что глобальный проект "постройка буса" далёк от завершения. и скоре всего коммунизм ещё даже не на горизонте. :) но этап "4х4" вроде бы уже достигнут, так что поздравляю. :) монстры оба два, и ты и твой бус. :)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Не, я пока не монстр, типо начинающий... Вот щаз раздуем с Валерой 5.8 до 7л, тогда будем монстры оба два...:twisted:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
7л это который? 7.3L diesel знаю, 7.5L бензинку знаю, а 7.0 это что? хотя, зная твою любовь к дизелю, осмелюсь предположить что всё-таки 7.5L V8? :)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
не, 7.5 не подворачивается, пойдем другим путем. Расскажу, если срастецца...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
vm1958,

мнээээ... *морщит лоб* ну из меня двигателестроитель примерно как балерина, но даже я знаю, что есть только два варианта настолько увеличить объём: либо растачивать, либо увеличить ход поршня. но если мне склероз не изменяет, то 5.8 это уже 5.0 с увеличенным ходом поршня... ещё увеличивать будете? :)

p.s. ну ещё один вариант это чаржер воткнуть, тоже своего рода увеличение объёма. но это уж совсем маниачество, чарженый 4x4 бус. :drool:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
Aries,

ну вот, пришёл злой дядька и сдул всю волшебную пыль. а я-то уже весь распалился, представляя себе supercharged 5.8L V8. :)
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Не нада грязи. Пусть наддув иппонцы городят на свои жужжалки...8)

Я вот сегодня у Эндрюса новый задний бампер (почти) создал - из нехилого швеллера на 16... На выходных люминем обошью - покажу...
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
Сто лет этот сайт знаю...
Гы. Что характерно, клятый пиндос это бус так и не покрасил, всегда он пятнистый у него...