Форд Е серия - выбор, советы, покупка вана

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#61
А может шелестяще- стрекочущий звук при перегазовке это и есть стук гидрокомпенсаторов.
То Акула. Когда ты смотрел этого буса у него мотор, как я понял работал хорошо?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#62
Я смотрел аж в мае :) Мотор был прогрет и работал идеально, без цоков. Чесслово, я б не парился с этим. Бус стоит с полгода , а то и больше, без движения, масло б ему сменить, с промывкой мотора. Глядишь цоки и пропадут. С такими цоками ездить можно и год и два. За 300тыр такой бус в таком виде, даже с цоками, для меня, был бы отличной покупкой, если б не баба моя. :evil:
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#63
мне кажется что в нынешней ситуации эту машину за такие деньги там будут продавать еще столько же времени и с каждым днем усиления кризиса цена будет казаться людям все более нелепой, тем более за такого бензоглота


если конечно Акула жену не убедит или такой же чокнутый типа нас не найдется :lol:
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#64
и все, мусолящие тему автобуса, даже не задумываются, что сыпят Акуле соль на рану :roll:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#65
Ага, гады все :) Деньги я уже истратил на Форд V70 Кросс Кантри :) Баба счастлива. Мне тоже нравится, но бус был бы лучше
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#68
Народ!
Подскажите, колеса домиком могут быть из-за гнутых рычагов ножниц? А то меня тут просветили.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#69
Вот неугомонный...
Це ж бус. Где ему рычаги гнуть, он на трофи неездит...

Развал колес на фордах - функция высоты пружин. Если пружины просели (а они неизбежно просели за 16 лет), то развал ушел. Либо менять пружины, либо по моим стопам - внедрить внутрь пружины баллоны Air-lift. Ну и поскольку с 1992г Е150 имеют шаровые вместо шкворней, должна быть и небольшая регулировка развала. Хотя в последнем не уверен...
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#70
В том-то и дело что стукнуть у нас машину в любом городе в любой яме, как два пальца... :cry: А при такой массе аппарата хрен почувствуешь!
Хозяин сказал, что там шкворни. Я смотрел и не понял, я такого лично еще не видел - похоже на шаровые, но обе пальцами вверх. А на эти пальцы насажен поворотный кулак со всей трахомудью. Пальцы на одной оси. Что это - шкворень или шаровые.
И еще Может кто знает кто в Е-бурге по Фордам собаку съел. Хочу уговорить хозяина на посмотреть. Уж очень смущает течь тосольная. Если там все серьезно то машине совсем другая цена! :evil:
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#71
не знаю что тебе посоветовать. - я сам своего колупаю
там рядом с рынком где он стоит - форд-центр-запад. позвони туда узнай может сделают диагностику.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#72
Согнуть рычаг на бусе теоретически наверное можно. Но практически очень маловероятно, там хааарошая такая железка... Он у тебя что, синхронно оба рычага согнул? А если несинхронно - колеса будут ПО-РАЗНОМУ стоять. Логично?..

Нащщет шкворней - паказалось твоему хозяину. Шкворень - это единый штырь, как на старых грузовиках и т.п. На шкворнях были Е150 до 1992 года (как мой) и пикапы недоприводные. Причем Е250 и 350 уже тогда были на шаровых. С 1992 года все на шаровых.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#73
Ага уже увидел с помощью Автозоны. Шаровые. Токма не совсем ясно они там в сборе с кулаком или как?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#74
Гы. Ты сначала буса купи, потом беспокойся...

Це ж архаичный трак. На таких машинах шаровые всегда сменные.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#75
Фиг его знает брать/ нибрать. Как он ниразу не доедет до дому, чего я с ним буду делать.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#76
powerOFF сказал(а):
Фиг его знает брать/ нибрать. Как он ниразу не доедет до дому, чего я с ним буду делать.
блин, не бери с таким настроем :twisted:
с чего ему не доехать? я взял Бронку и сразу на нем махнул в Геленджик отдыхать! че с ним будет, он же железный! :p
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#77
powerOFF сказал(а):
Фиг его знает брать/ нибрать. Как он ниразу не доедет до дому, чего я с ним буду делать.
Можно подумать, если он доедет, но умрет там - это сильно лучче...
Ебург - город большой. Неужто там ни одного сервиса нет, где Форд потрясти могут? Если машин незнакомый и неновый, брать его вслепую вообще нельзя.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#78
Все дело в том, что аппарат снят с учета и из доков на него только ПТС. Стоит он на базаре, через коммисионный магазин. Проехать по городу на диагностику никак нельзя - арестуют нафиг, если попадешься - транзитов ведь тоже нет. Вот и получается, что в любом случае, смотреть только самому.
Очень хочеться верить Акуле, но заблуждаться могут все, и самые опытные, увы.
В общем, по любому, кот в мешке, только вот какой паршивости?
И на сервис, на диагностику его гнать придется уже после покупки.
то Mmnt - какой тип айрлифта ты использовал и спреди и сзади - может сразу в магазинах посмотрю, если брать машину буду.
Машина мне не знакомая, да и кто из вас такую берет у знакомых? :) .
Это завсегда лотерея. А аппарат - область приложения рук. Некривых, между прочим.
ЗЫ. Ехать-то тыщу верст , а у форда через сто метров тосол попытался сбежать при испытаниях.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#79
блин. говорю же. попробуй договориться с Форд центр запад. http://ford-west.ru/about/contact/ он там через дорогу от рынка где твой бус стоит. развернетесь на повороте на Мегу и делов то.

или хозю вытаскивай, пусть сам садится за руль и гонит его куда скажешь.
это их проблемы. им надо продать.. он висит на продаже уже больше полгода. так точ могут и пошевелится.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#80
за обьявленную цену на такой непопулярный товар они должны сами за тобой бегать с криками "куда хочешь поедем, что хочешь проверим! только не уходи!!!" :lol: