Форд Е серия - выбор, советы, покупка вана

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#41
фоты
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#42
дальше
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#43
Mmnt
Я чуть не стал твоим последователем, уже и билеты брал в Ёбург, но не захотел наживать врага в семье, еще в большей степени :) А третью авто в семью ..... как-то стремно, да и кризис.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#44
*ворчит* напокупают лимузинов йоптыть... плюш тебе, ковролин типа... упаришься лифтовать под нормальные 33 колесы...
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#45
Пилят! наша деревня умрет от зависти. Если куплю конечно. Я тут знакомого попросил посмотреть, правда он в ТАКИХ Фордах ни бельмеса по моему, еще и слабоумным меня считает. Ну влюбился я в энтого пепелаца, хрен с ним что 20 литров кушает. Я так понял, что крепления кузова к раме в порядке(это уже к Акуле)!
Товарсчи! Я пошел занимат бабла по деревне. Даже не отговаривайте. А то моя девятка поперек горла моим 100 кг. правда вы не поверите, но за 10 лет три неиспраности - две лампочки и 1 кнопочка. Блин но это правда - тока бензин и масло. А еще у меня 2 детей,пока маленьких. В общем нужно мне это транспортне средство.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#46
Гы. Ну давай, успехов... :twisted: Да и скважин в ХМАО скока хошь, как белены на Самостийной... Тока хозяину не говори, откуда ты приехал, сразу ценник задерет... Напирай на глубокую неликвидность этого кладбища плюша с железом в условиях мирового финансового кризиса... :twisted:
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#47
Хе-хе. нисмотря или несмотря на ХМАО, зарплаты тут увы не ахти. Рабы какают нефтью и пукают газом за 30 тыс в среднем. Увы, благосостояние России - полная иллюзия. Из белены денег больше получаится. а то-б я на девятке ездил. Белена у нас не растет. вымерзает собака. А вот белые грибы в это году- хоть косой. Но пепелац нужен - возить детей к теще, а от тещи гостинцы.НУ И ДЛЯ СЕБЯ ЕГО ХОЧУ. Извините, накипело.
Сначала хотел Шеви вэн. Потом узнал, что у него несущий кузов. Для такой огромной машины - это приговор! Еще у япов есть Гранд Най Эйс. Но он дорог и руль справа. А про электродиван я молчу ваапче. хотя машинка - будь здоров. Агрегаты от TLC Prado. Про япов извиняйте - не в этот форум.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#48
1.А как вы на своих мастодонтах зимой ездите? ЗП плюс автомат да масса под 3 тонны. Не скользит?

2. Потом - колеса которые стоят / \ домиком. Там шкворни стоят или как-то по другому?
Как такое устранить и дорого ли.

3. Насколько потянет замена пружин - рессор?
(это к тому как поторговаться). Реально это сделать самому, а то у нас мастеров даже на ВАЗы нет толковых. :( Как этого слона поднять, каким домкратом.

4. Скока это чудо бензина кушает, Хоть нефть и дешевеет но бензин почему-то нет. Видимо в России бензин не из нефти делают. :wink:
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#49
1. Точно так же как летом. Главное не торопиться никуда...
2. В 1992г уже не шкворни, а шаровые. Домик образовался из-за просевших пружин.
3. Если новые тащить - очень негуманно будет, они тяжелые. Как поклонник пневмы, я бы рекомендовал поставить его на доп.пневму типа Айр-лифт или Файрстоун. Поскольку пневма забирает большую часть нагрузки со штатной подвески, можно штатные старые рессоры и пружины не менять. Я с лета езжу с подушками в пружинах. И сегодня пилять весь день ййопся, чтобы задние подушки поставить... хрен поставил... выхлоп надо смещать и тормозные трубки переносить... По бюджету - передние баллоны вообще типа 150$ комплект. А вот задние 500$. Ну и развлечься на досуге... :twisted: Бус не очень удобен в ремонте, особенно к мотору лазить. Но устроен крайне просто и архаично: если жыгули чинил, бус тем более осилишь...
4. Должен 20л/100 по городу и около 15 по трассе. АИ92. Если жрет больше - либо пора покупать Порше, либо надо чинить.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#50
1. аккуратно, на хорошей резине зимней и если не лезть самому в засадные места - не скользит
2. это скорее всего результат проседания пружин, устраняется заменой пружин на новые
3. работа или материалы? пружины в районе 100 баксов там, рессоры если и продаются еще то боюсь цена не порадует - их проще кузнецу отнести чтобы проковал. А лучше всего эйрлифт воткнуть и вперед и назад как Mmnt сделал - машинка поднимется до положенного уровня плюс станет очень плавно и при этом без лишних кренов, правда это недешевый метод.
Можно, конечно, добавить в пакеты по одному листику от какой-нибудь газели, только не удивляйся потом что стало жестко.
Самому сделать все это реально, потому как устроено не сложнее чем на той же газели или уазике, домкрат лучше взять помощнее гидравлический подкатной(на 2-3 тонны) и пару стоек покрепче
4. Кушает у всех по разному, но готовься к 20 примерно если все работает исправно и машина будет много ездить и мало стоять заведенной
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#51
1.В 92 году на них ставили АВС? И как ее проверить? А то инстукция у меня от 96 года.
2.Какой у автобуса багажник, не занято там все диваном? И как этот диван снимается?
3.Где слабые места у кузова кроме стоек, на что обратить внимание при осмотре?
4. Должен ли там быть нейтрализатор, а если есть то он наверное уже мертв, т.е. какая у него ходючесть?
Вот у меня сколько вопросов. Может у форумчан будет еще чего добавить к этому?
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#52
1. Не помню. Возможно, еще нет. Учитывая массу и назначение авто, зачем там АБС вообще?.. Всякая АБС проверяеца одинаково - заводишь и смотришь на панель: коли лампа АБС загорелась и погасла, АБС исправна.
2. Откуда у буса габажник? У него фургон. Как его спланировать - зависит от комплектации и владельца. За диваном места почти метр до дверей. Диваны и бусы бывают разные. У меня вообще 2 диванчика вдоль... :lol:
3. Арки и над арками. Под большими окнами снизу. Двери (особенно снизу). Пороги. Вообще смотреть живость жести снизу - тыкая острой отверткой. Если машин в обвесе - старацца заглянуцца под него, там обычно жоппа...
Состояние м.б. очень разное, судьба у машин непохожая была.
4. Однозначно кат был. Но ходит он не более 300т. Потом либо тихо умирает, либо забивается хавном и душит мотор. Это не проблема, просто заменишь на пламягаситель, забей.

Добавить? А чего добавить? Если старые авто покупал, сам догадаешься. Машин не криминальный, но доки проверить все одно надо. Кроме VIN под лобовым, других номеров на машине нет. Еще желательно, чтобы сохранилась наклейка на двери водителя. Состояние кузова - самое главное. Остальное зависит от цены.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#53
Наклейка дверная, на месте. Есть фотка. Я забыл разместить. Надо?
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#54
то Акула. Отправил сообщение в личку. Можно и наклейку выложить и пдф-комплектацию от Сеамена. Может там про АВС есть что-нибудь.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#55
Вобщем посмотрел я его. Двойстренное впелатление. Внутри машин оказался меньше чем я думал - сидень почти на полу и какие-то маленькие, несерьзные. Диванчик тоже смешной, на фото он выглядит гораздо солидней. А так салончик чистенький. Деревяшечки меня посмешили.После прогрева и небольшого проезда -метров 500 , когда парковались из сопел печки повалил пар, быстро открыли капот, а это ручьем тосол из недр мотора. Там не видно нихрена. откуда то из-за генератора. Приехал хозяин завел, еще прогрел поехали еще кататься с пару км. ничего не льется! Шайтан какой-то. Правда тосольчик капает всетаки но чуть-чуть.
Значит вот еще что услишал - притормошении уже в момент остановки снизу слышко короткое "р-р". Будто что-то обо что-то тормозится. Дальше при трогани Еще короткое "р-р" но наоборот.
При перекладке руля на малой скорости что-то скрежещет внутри под капотом. Звук хорошо слышен при вывернутых колесах снизу из колесной арки.
Двигатель работает ровно, чувствуется что огромный. Увы его хорошо слышно в салоне, особенно какой-то шелестящий призвук - так обычно сечет прокладка на выпускном коллекторе. Но гари нет и звук не сильный. Что это может быть,а?
Честно скажу пытался почувствовать как переключается коробка на вторую - не почувствовал своей попой. Хотя по скорости уже должна она быть. Масло в коробке не пахнет гарью - оно там новое, правда ездили мало и не быстро. Так и не понял сколько его там по щупу - все розовое, тыкал три раза блин. По моему его перелили. В двигателе масло забыл посмотреть.
На приборке моргает лампочка айрбега но хозяин говорит, что аварий не было, чегото там глючит. Я смотрел морду- никаких следов аварии не увидел, или их не было или хорошо сделали.
Колеса до сих пор домиком.
Ну вот пожалуй и все.
Очень смущают эти скрежеты под капотом. Кто сталкивался с подобным раскажите.
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#56
Если машин мало ездит, могут задубеть патрубки в системе охлаждения и начать пропускать антифриз. После прогревания - отойдут и течь перестанут. Но конечно есть и более страшные версии - типа пробитой прокладки на голове или интейке.

Резинки в рычагах так же дубеют от времени и стояния. Они и дают всякие скрежеты при повороте и торможении. Плюс люфты суппортов в направляющих и т.п. Этож форт... :? Насколько это следствие стоянки, насколько повод для ремонта - кто ж тебе телепатически скажет?

Насчет малости салона - верно заметил. Снаружи бус намного больше, чем внутри. Он же рамный, как внедорожник... Пол-то высоко. Хотя опять же - с чем равнять. Поскольку водитель сидит в метре от бампера, на салон остается намного больше, чем даже в крупном жипе, типа тахи или ТЛК. Ну и потолок конечно радует.

Насчет брать/нибрать. Машине полюбому 16 лет. Поэтому состояние агрегатов там может быть любое - от отличного, до "под переборку". И оттестировать до покупки это нереально даже в условиях спец.сервиса. Если нет лишних 100-150т.р. в запасе, связываться с такой штукой нежелательно. Не факт, что вкладывать надо будет все сразу, может и обойдется. Но "купить и ездить" - этот номер тут полюбому не пройдет.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#57
powerOFF
Дак это вы были сегодня в кепке очках и летной синей куртке советского образца на рынке? Я там случайно рядом оказался ( покупал ковры в свой Ф ) первый раз увидел этого автобуса в живую. Он стоял молотил а вася-продавец колеса качал? Запах тосола я сразу почуял рядом. Хотя дыма тогда еще не было :)
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#58
powerOFF сказал(а):
Значит вот еще что услишал - притормошении уже в момент остановки снизу слышко короткое "р-р". Будто что-то обо что-то тормозится. Дальше при трогани Еще короткое "р-р" но наоборот.
при торможении - абс. при трогании она же, но в качестве трекшн контроля
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
#59
Не. Ябыл не в кепке и в очках. Я его смотрел где-то с 12 до 14 с копейками..Я был в черной шапочке куртке цвета какао, 185 рост 100 вес. Вернее я такой и есть. :lol:
Взял фотоаппарат, но в суматохе совершенно забыл машин пофоткать. Вспомнил когда мы его закатили окончательно. Поэтоиу фотки точно такие же какие выкладывал Акула. Обидно что забыл сфотографировать наклейку с ВИН.
По поводу этого "р-р". Нет в нем АВС. Я не нашел под капотом блока, он ведь обычно неглубоко установлен. На ступицах нет зубчатых колец для датчиков. Если конечно они не внутри защитного экрана тормоза. Владелец тоже затруднился сказать на этот счет. Да и лампочки я не нашел на приборке на том месте где она должна быть.
Да и разве на асфальте АБС должна срабатывать. Повторюсь звук слышен в момент остановки автомобиля. Короткий такой из недр авто.
Еше забыл тогда написать. По словам владельца средние расход бензина по трассе составляет 20 литров, а в городе, это как тапку давить будешь, типа может и до 40. Это меня очень расстроило. :( Я расчитывал не больше 20. Кстати тапка ну очень тугая - захочешь не поедешь. Это у всех так?
Извините за невежество, что за штука "интейк". :roll: