Форд Е серия - выбор, советы, покупка вана

D-F1

Новичок
17
0
dwalin
Аналогичный случай, но на тоёте "хайлюкс" привёл к переборке передней.
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
D-F1
уважаемый, субъективно все это.
очень много зависит от профиля резины, скорости, загруженности колес....и степени закаленности очка :D
хайлюксы тоже бывают с мостом или независимой впереди,
был у меня мостовой-рессорный..... и резина 31". хватало чтоб не обращать внимания на качество дороги. жостко тока.

на зубиле сидишь на полу... нифига не видно.
на траке - выше - видно дальше.. и т.п

никто тебе однозначного ответа не даст
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
+1. Примерно так и есть... :twisted:

Два нюанса:

1. Многое зависит от степени доделки подвески. На бусах задняя рессорная подвеска ОЧЕНЬ мягкая. Это означает, что небольшие кочки она мягко проглатывает, но на больших - аццки колыхаеца. Передняя пружинная жестче. Но неподрессоренные массы большие, т.е. принцип "больше скорость - меньше кочек" тут не прокатывает. Очень важны мощные аммортизаторы - штатные хилые и живут плохо.

2. Состояние рессор и пружин на далеко не новом авто. Старые рессоры обычно просевшие. И сломать пару листов, попрыгав энергично, очень даже реально. Коренные правда редко ломаюца. Но остальные - весьма даже ломаюца...

Ответ на многие проблемы - доп.пневмоподвеска типа Айр-лифт. Почти 100% гарантия от поломки рессор. Но решение небесплатное. И прыгать на пневме НИНАДА, убъешь баллоны.

Отсюда вывод: при езде по вот таким плитам получить удовольствие проблематично - хоть на чем езжай. Но топить по ним ходом - лучче не надо. Особенно на тяжелом авто, таком как бус.

Вообще, чем тяжелее авто и жестче подвеска - тем выше вероятность чего-то сломать в подвеске или в собственной спине... Кто на шишигах катался, понимает...
 

D-F1

Новичок
17
0
Mmnt
Вопрос к тебе как к гуру - как долго ходят расходники?
Я про масла/фильтра/резинки...
Какое предпочтительнее масло - п/с сойдёт, или не жмотить?
 

D-F1

Новичок
17
0
Тимур
Я не за зубла голосую - не тот форум :)
Мне как раз интересно, с точки зрения наших темпов дорогостроения что на ближайшие пять-семь лет искать - зависимую мостовку или из более новых стрёмных независимых итакдалее...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Чё-то я ниасилил...как будет ездить бус ТАМ куда его в страшном сне производителя даже теоритически занести не может? Как-то я не догоняю. С таким же успехом можно оценивать надежность подвески любого авто, при попытке ходом преодолевать танковые колеи - поперек. А понимаю, реалии нашей жизни - разные. Может спустимся с небес на грешную землю?
D-F1
Может в твоих условиях действительно лучше УРАЛ или БРДМ?
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
D-F1 подвеска живучая... очень. при этом немаловажную роль играет профиль и вообще размер колеса. для примера - по дороге в Питер прямо поперек дороги был вырезан кусок асфальта во всю ширину. я на Форд Краун Виктории пролетел ходом (колеса штатные 225/70/15), после этой траншеи стояли штук 10-15 машин (в основном европейки и наши) и меняли по 2-3 колеса. доехав до Питера, обнаружил шишку на 1 переднем колесе.
ps в Америке дороги не везде идеал, масло спокойно льем качественную минералку или п/с выше нет смысла и меняем раз в 5000 км
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
О, блин, стоило на работу сходить, скока понаписали. D-F1 спасибо за "масло в огонь".
На базаре где ентот бус стоит тоже плиты - когдакатались я слушал не их - коробку, дрыгатель. Собственно в этом бусе смущают только возможные засады, ну как же без них при таком возрасте. Это вопрос только стоимости (засад).
А еще родственник позвонил с Москвы - он немного в автобизнесе телепается и сказал, что НИНАДА СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ автомобили. Ни новые , ни старые.
Грядет волна невозвратов по автокредитам и после нового года ожидается сильное падение цен, особенно на вторичном рынке. скидывать будут и банки и люди, аффто всякие. Вот сижу теперь и репу чешу. правда это тема в дженерал дискушшен больше.
Может статься так, что в апреле тот который стоит за 600 можно взять за 300. А тот который за 300 можно взять за ...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
powerOFF сказал(а):
А еще родственник позвонил с Москвы - он немного в автобизнесе телепается и сказал, что НИНАДА СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ автомобили. Ни новые , ни старые.
угу, а еще можно картофан не покупать - все равно или сгниет к весне, или говном выйдет, иль там молоко - подождать 10 дней, так его уцененку кинут :D

ты ж сам написал, с чем будет связано падение цен - с невозвратом автокредитов. ну и хуле тебе толку от того, что матиз будет на тысячу дешевле на вторичке стоить? ты ж не на него зубы точишь. да и куй эти жлобские уроды из банков будут сильно цену скидывать. мы, как бы, чуть впереди вас в этом вопросе - ну просели цены немного, ну стали америкосы дешевле (да и то, нефть дорогая просто была) чуток, а все кредито-помойки как продавались за свои деньги, так и продаются, только если раньше на аукционах можно было кредитную помойку вытащить, то теперь там такие цепочки наверчены... банк продает дешево, жена/сестра/шурин менагера покупает, накидывает тысячу, продает своим знакомым, те еще тысячу накидывают и продают дальше и так, пока машина не попадет на плац, где будет уже вполне рыночная цена. а то, что по пути машина нагуляла половину стоимости - банк-то это не трахает ни коим образом.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Упадет не только матиз. Ладно я, я д... очу на другие машины. Упадет в среднем весь вторичный рынок, от лохгана до кайена. И продавцы ВСЕХ машин вынуждены будут подвинутся. Правда еще вопрос, что при этом будет с деньгами.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
поверь мне, упасть-то он упадет, только не так сильно, как первичка (ну, там она просто сократится существенно), и на наши машины это падение будет относится весьма и весьма опосредованно. у нас, напр, самые большие падения цен были на большие моторы - тот же Навигатор 98 года можно уже за 6-7 штук евро взять, хотя год-полтора назад ценник был около десятки. дурында - я брал за 9,5, сейчас около 8,5. и то тут больше стоимость топлива играет, кмк, а не падение рынка как такового.
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Я не знаю кому верить. Может москвичи выскажуться, им виднее, а то у нас тут болото, слухи всякие.
-30,кстати, сегодня.
А как Эконолайн в морозы. Как печечка у него работает. Хорошо ли греется движочек. а на трассе в мороз, не мерзнет ли машинка. А то у нас это актуально.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Ребята, кто просядет, какой рынок??? Например Форд поднимает розничные цены на 5% в рашке...сёдня сам по телеку читал(бегущая строка).Вы посмотрите чо продают :shock: гнильё и хлам меньше чем за 100 тыр не купишь(пример Э-1)... Хрен кто подвинется сильно...Цены уже выставленны с учётом торга. :twisted:
СОРРИ ЗА ОФТОП..... :?
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
powerOFF сказал(а):
Я не знаю кому верить. Может москвичи выскажуться, им виднее, а то у нас тут болото, слухи всякие.
-30,кстати, сегодня.
А как Эконолайн в морозы. Как печечка у него работает. Хорошо ли греется движочек. а на трассе в мороз, не мерзнет ли машинка. А то у нас это актуально.
исправный V8 прогревается за минуту при 0 градусов, при -30 ему понадобится на пару минут больше (предположительно). печка у фордов мощщная :)
 

powerOFF

Участник
663
0
Lincoln town car
Югорск
Когда я смотрел буса, то стрелка не градуснике, даже после всех поездок не поднялась выше первой трети сектора. Хозяин говорит, что так у этого буса и есть . Мотор вроде уже горячий.
Может это датчик так мозх парит?
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
powerOFF сказал(а):
Когда я смотрел буса, то стрелка не градуснике, даже после всех поездок не поднялась выше первой трети сектора. Хозяин говорит, что так у этого буса и есть . Мотор вроде уже горячий.
Может это датчик так мозх парит?
может и датчик, только какая сейчас разница? ты ж его еще не взял :wink:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
powerOFF
Да, так и есть. У меня в исправном моторе Форд Эксплорер 1 стрелка стоит именно в первой трети, при этом борткомп показывает температуру двигателя 90гр на ходу и 95-99 в пробках. На приборке стоит показиметр, можно сказать индикаторная лампочка с стрелкой :) У Экспа два датчика, на стрелку и на мозг.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
ха, ну поздравляю :)
по пунктам
педаль газа - привыкнете, ну и в дальней дороге надо круизом пользоваться
мотает по дороге — скорее всего летняя резина + ушедший сход/развал + мертвый аммортизатор
цокот клапанов — там гидрокомпенсаторы, что ты собрался регулировать? :lol: смените масло, если не поможет - промойте Двигатель, потом только впадайте (как вариант - не впадайте) в панику :) + цокот может быть и от уставших форсунок
главное помнить — это не 2115 :) другие масса + мотор потребуют изменить стиль вождения на спокойно-вальяжный, рвать и метать на нем лучше не стоит.
ну и ПОЗДРАВЛЯЮ :)