Ford Bronco 2 1988 год - кастамайзинг Балашиха

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#61
Есть привод правый и правая часть моста со ступицей и живыми шаровами, да и вообще весь мост в без левого привода и хабба, в личку если интересно...
Здорова байкерам!
скинь телефончик свой договоримся. или отзвонись будь добр!;)

Добавлено через 15 минут
Всем здорово только вернулся и вот отпишусь!
отьехал от дома пару км и встал стартер крутит а двигатель несхватывает.постоял минут 25 сел завёл дальше поехал. проехал еще км около 5 опять заглох. встал на обочину через минуту сново завёл и дальше поехал а вот потом встал отьехав еще пару км и усё не заводится не как приехал дружище и давай танцы вокруг авто устраивать .короче бензин не течет релюшки щелкают а насос не качает толи насос сгорел так вовремя возле дама толи колхозная проводка даёт о себе знать !

Как насос проверить на работоспособность:?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#62
Ну как проверить, напрямую напряжение подать на него... если жужжит, тогда копать проводку...
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#63
Машина постояла отдохнула пока меня не было.
Сегодня сел с пол тыка завел прогрел всё хорошо на первый взгляд.
А вот на второй взгляд я сначала прежде чем заводить открыл капот. отвернул крышку радиатора давлением прыснуло антифриз в разные стороны тоесть вопрос разве должно такое избыточное давление создаваться в системе охлаждения если машина отстояла грубо неделю с открытым расширительным бочком?( вот пока сам писал додумал что крышке радиатора пришол конец .не стравливает избыток давления и тем самым все шланги сопливяться и порят на горячую а может и закручены плохо я если честно не проверял!

и вот еще что. у меня под расширительным бочком проводка проходит и на неё из того самого бачка антифриз и тек на горячую потихоньку и коротил помоленьку со всеми вытикающими. да и хомут полинились на обратке поставить снизу бачка . и куча смоток и релюшек русских непонятных вообщем ужас.:?
Нужна помощь электрика что бы всё срезать и заново срастить.заизолировать и в коробочку вакуумную нержавеющуу запихать. что бы вода не попадала при прохожнения брода ( меня провода пугают своими волосами неведанными. сгнившими частично ):(

Добавлено через 22 минуты
Народ подскажите как ошибки проверять .какие контакты замыкать???:?
ГОРИТ ЧЕК

Добавлено через 9 часов 40 минут
ЖДУ ОТВЕТА!:?КУДА КОПАТЬ:?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#64
вСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
ВОТ СЕГОДНЯ В МАГАЗ СЬЕЗДИЛ. ОБРАТНО ДО ВОРОТ СВОИХ ПРИЕХАЛ СЛЫШУ ЗВУКИ НЕПОНЯТНЫЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК И ОПИСАТЬ ИХ НУ ВООБЩЕМ ВОРОТА ОТКРЫВАЮ В МАШИНУ САЖУСЬ А КОНЯГА ПЕРВУЮ НЕ ВКЛЮЧАЕТ .ВТОРУЮ НЕ ВКЛЮЧАЕТ.:? ЗАЕХАЛ НА ТРЕТЬЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВСТАЛ СТОЮ ДУМАЮ .что хорошая машина ломается возле дома или дома;)
короче первая .вторая как по маслу все остальные включаются как положено:(
Будем вместе с мотором и коробка передач впихивать рабочий:good:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#65
спроси у Юры визарда про переборку коробки, он себе перебирал, я думаю, это будет дешевле чем покупать новую, т ребилдовые киты он тоже может подсказать. самостоятельно перебранная коробка вселяет большую уверенность, нежели кот в мешке в виде б/у коробки
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#66
Здорова !
просто пару двигов в наличии есть . и каробас рабочий тоже у товарища завалялся. вот отремонтим двигатель и впихнем все сразу ну видимо это на долго .пока разберем отдифектуем .закажем . дождемся и соберем. благо есть на чем рулить ;)

Кто же скажет как ошибки считывать ?
и всё таки ШаровыЕ одинаковые или нет???:?:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#67
ошибки читать либо через лампу чека, либо сканером,сканер есть если чо)

Добавлено через 42 секунды
на 28 от 35 отличаются верхние шаровые
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#68
В поиске посмотри,есть таблица кодов которые чек выдаёт и процедура подключения.у меня тоже чек через 10мин езды загорается,поеду лучше к сканеру,лень с проводами морочиться.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#69
А на ебее одинаковые кажись по годам шаровые вылетают???:?
что не кто не знает как ошибки читать или всем проще в сервис забошлять бабосов за читалку ошибок а потом и лечить датчики в том же сервисе это круто и неоправданно!;)
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#71
дома буду кину и ссылку на таблицу кодов и как делать.

Добавлено через 9 часов 51 минуту
тут все и кагг делать с быстрыми кодами и кагг с памяти
Дядюшка спасибо большое я только не чего не понял на импортном. уж простите сапожника неграмотного.
у меня на селике к примеру надо перемкнуть скрепкой два контакта в диагностическом контакте и повернуть ключь и считать и записывава считать и записывать .а тут на картинках хрен что понятно!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#72
справа внизу карттинка там диагностический разъем и показано какие контакты надо перемкнуть вольтметр можешь не пихать читать из кабины лампочку.
нашел тебе на русском у тараса в клубе. кури а вообще либо продать бронхита либо спать с училкой английского. увы третьего не дано, машинка достаточно экзотическая для ЭТОЙ СТРАНЫ. потому искать что либо на великом и могучем сложно, да и на забугорном будешь чаще курить ренжиков и тарасов со скорпами нежели бронхит лечить.

Добавлено через 6 минут
вот еще покури

Добавлено через 5 минут
ошибки, если не нашел сам на рэнджер стэйшне
и трехзначные коды оттуда же
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#73
сПАСИБО дЯДЮШКА бУДЕМ КУРИТЬ ТЕМУ ПОКА НЕ ВЫКУРИМ!!!:good:
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#74
НАРОД !
А С 3 ПЕРЕДАЧИ ТРОГАТЬСЯ И ЕЗДИТЬ МОЖНО ДОЛГО И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ТАКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ:?:
 

IGAS

Новичок
14
0
Ford Bronco II 1989
Норильск
#75
После покКАКАтушек, перестали тоже включатся 1 и 2 передача, также были шумы и вибрация. Приготовился морально к глобальному ремонту, залез под машину, а там КАРТИНА… открутились болты с правой стороны соединяющие коробку с двигателем (зазор 8мм =) Закрутил - полет нормальный.
З.ы. Через неделю поставил гравера на все болты соединяющие коробку с движком.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#76
После покКАКАтушек, перестали тоже включатся 1 и 2 передача, также были шумы и вибрация. Приготовился морально к глобальному ремонту, залез под машину, а там КАРТИНА… открутились болты с правой стороны соединяющие коробку с двигателем (зазор 8мм =) Закрутил - полет нормальный.
З.ы. Через неделю поставил гравера на все болты соединяющие коробку с движком.
Здорова!
завтра залезу посмотрю что там и как!;)
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#77
Всем здоровья!
залез под машинку не чего криминального и открученного не обнаружил!

Народ кто может приютить броньку на переварку полов. я чувствую что я сам не сдюжу сею процедуру ибо даже гараж занят и снять кузов не смогу как положено а хочется хорошо. у кого какие предложения и цены .я в свою очередь могу отшить и затянуть в кожу что необходимо!;)
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#78
После покКАКАтушек, перестали тоже включатся 1 и 2 передача, также были шумы и вибрация. Приготовился морально к глобальному ремонту, залез под машину, а там КАРТИНА… открутились болты с правой стороны соединяющие коробку с двигателем (зазор 8мм =) Закрутил - полет нормальный.
З.ы. Через неделю поставил гравера на все болты соединяющие коробку с движком.
Здорова !
в очередной раз залез под машину и не чего криминального в открученных болтах не обнаружил. можно пальцем ткнуть куда смотреть и что подкрутить!:?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#79
Всем здоровья!
Народ а не кто не в курсе зачем на мелком броньке по двигу практически вся проводка проходит косами своими они что не могли по кузову пустить все это???:?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#80
читал что так надежнее для датчиков, точнее фишек подключения. болтаются вместе с двигателем