Ford Bronco 2 1988 год - кастамайзинг Балашиха

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#21
спасибо за ответ по зеркалам.
:?: а может в москве у кого завалялись?

Добавлено через 6 часов 49 минут
У меня есть привод,конечно сильно Б/У но востановить можно и ступичные дела тоже есть.
ЖДУ ТЕЛЕФОН ПО ПРЕЖНЕМУ!:)
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#22
Всем привет!
сегодня начал вырезать гнилушки из кузова.завтра швельра подгоню и сварщика вызову как всё подгоню для начала запаску отгнившую приварим и кузов сзади провалился по бокам сантика на 2 плюс минус .всё фоткаю .только до шнурка руки не как дойти не могут сварить его но все будет:good:
народ. сегодня проверял передние колёсья а они просто балтаются особенно правый:( ступичные подшипники там конусные кто скажет:?:поднянуть можно или сразу заказывать новьё:?: и задний баробан брякает только не добрался я до него проблемку выяснить что там может быть из за износа боробана может колесо болтаться:?:
еще брызгалка брызгать перестала а вчера работала :shock: вообщем касторама с касто ямой всё фигня только время не фига!:p
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#23
ну провалившаяся жопа в нашем случае скорее норма чем исключение, так что фоткай хорошо, расписывай, твой опыт людям пригодится.
шнурок (от фотика?) ты хотел спаять наверно, если я тебя правильно понял.
болтается колесо, посмотри еще рулевые наконечники. подшипники в нашем случае считай расходники, можешь заказывать смело, не так дорого стоят, даже если эти еще живы, все равно пригодятся.
моторчик брызгалки внизу бачка кинь провода с АКБ напрямую - проверь работоспособность, если не шевелится - рокавто тебе в помощь.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#24
день добрый!
сварить -спаять-склепать главное чтобы ДЕРЖАЛОСЬ:D
так подшибники конусные кто ответит не создавать же новой темы для колёс:?
отчеты будут обязательно!;) просто порой некогда даже ездить на моём парке машин и мотоциклов а каждая любви и ласки жаждит!:D
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#25

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#27
день добрый!
с правой стороны в ступице сам шкив или как его там звать который от хаба в крестовину идет вот он и болтается как с ним быть?
и шаровые разбалтались где можно купить побюджетней что бы в наличии были?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#28
всем день добрый!
кто может подсказать для заказа номер Шаровых опор очень надо или проще открутить и подобрать от чего то?
 

Александр best bronco

Активный участник
989
5
BMW x7
Москва
#30
Шаровые,по моему нижние, от экспа подходят. Шаровые поменять очень сложно, там помимо замены еще и с эксцентриками всегда проблема.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#31
В чем проблема:? обрисуйте если не сложно замена шаровых?
для замены сначала их нужно в руках держать а номерок я уже нашёл буду пробивать где почем и сколько ждать !

народ какие проблемы могут быть если я на 1500т.к. покататься отьеду на тех мертвых шаровых кроме неустойчивости на дороге?:?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#33
сложность там с эксцентриками, которыми выставляется такой параметр как кастор. реальный геморрой
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#34
и как этот кастор вылавливать можно поподробнее. я сам машины свои делаю кроме одной!:)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#35
и как этот кастор вылавливать можно поподробнее. я сам машины свои делаю кроме одной!:)
Кроме стенда никак. Прикол фордовских "ножниц", там все параметры относительно друг друга меняются сразу все.:)
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#36
Кстати, у меня на большом тоже замена шаровых висит - я думаю сделать так - снять аккуратно старые эксцентрики и засечь, как они стояли. Сравнить новые и старые шаровые и если они почти в ноль по размерам идентичны - просто поставить старые эксцентрики на новые шаровые, также как стояли. Тем более в Хайнесе именно так и говорится делать... А схождение - я хочу заменить внешние рулевые и отрегулировать по линейке ПСКЛ. Это такая спец приблуда для нищих, но больших автобаз и гаражей:))) Меряет расстояние между передними и задними частями колес и соответственно показывает разницу. Цивилизованный аналог двух колхозных реек с отметкой ручкой:)))
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#37
а еще кто как шарики менял:?:

Добавлено через 7 часов 55 минут
вечер добрый !
хотел узнать про ошибку на приборке светящиюся постоянно "лок и что то там " по импортному ну вообщем когда тему читал про неё разговор был типо потом раскажем и покажем?:eek:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#38
Кстати, у меня на большом тоже замена шаровых висит - я думаю сделать так - снять аккуратно старые эксцентрики и засечь, как они стояли. Сравнить новые и старые шаровые и если они почти в ноль по размерам идентичны - просто поставить старые эксцентрики на новые шаровые, также как стояли. Тем более в Хайнесе именно так и говорится делать...
В Хайнесе написано, что всё хорошо разберётся? Рискну предположить, что придётся поболгарить и эксцентрики тож заменить.
А схождение - я хочу заменить внешние рулевые и отрегулировать по линейке ПСКЛ. Это такая спец приблуда для нищих, но больших автобаз и гаражей:))) Меряет расстояние между передними и задними частями колес и соответственно показывает разницу. Цивилизованный аналог двух колхозных реек с отметкой ручкой:)))
Лазерный дальномер строительный не судьба применить?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#39

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#40
а что выкинул можно поподробнее!;) где модуль живёт а его тоже на полочку положу пущай пылиться и глаза не напрягает лампочкой своей;)!
и еще у меня ошибка какае то выскакивает после пару км .какие контакты запоролелить нужно для считывания кода?