Ford Bronco 2 1988 год - кастамайзинг Балашиха

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
Хорошо на связи!
;) я и сам тут в делах не покладая рук!
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
Всем здоровья други!
Притащил коробка передач рабочий на мелкого.вот хотел узнать какие могут быть проблемы со снятием в гараже без подвала .старого и установкой нового и что посмотеть- прикупить- заменить что бы лишний раз не лазить ;):?::?:
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
Всем здоровья други!
Притащил коробка передач рабочий на мелкого.вот хотел узнать какие могут быть проблемы со снятием в гараже без подвала .старого и установкой нового и что посмотеть- прикупить- заменить что бы лишний раз не лазить ;):?::?:
Я снимал и ставил прям на земле конечно тяжеловато но реально.
Посмотреть надо сцепление ,маховик,цилиндр,сальники КПП и РКПП., задний сальник коленвала,подшипник выжимной и в коленвале.
Если не секрет за сколько каробас взял и нет ли там ещё? А то у меня каробас наладом дышит.:(
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
Здорова!
корабас и двигатель и много чего хорошего.всё за толанты !

бартор фореве. воистину форевер!

коробка передач кажись один был а вот двигатель еще один имеется в заначке!:)
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
Хорошо!
Я только из гаража пришёл. как раз двигатель твой разбирал и шлейфовал слегка готовлю к полировке все что люминий. и коробка передач отмыл почти!:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
справа наверху у тебя конвертик с цифрой около аватарки, щелкни по нему;)
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
ВСем здоровья!

Хочу задний борт откидывающийся. вот вопрос что будет проще биговский найти и подогнать либо свой распилить на пополам снизу петли прикрутить а вот с верхом сложнее .пока не придумал как лучше поступить:?

Как я понимаю у больших броней задний борт с окном выдвежным. поправте если я не прав:?:;)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
проще свой распилить. только, прежде чем строить планы сними обшивку задней двери. и все станет намного яснее. а так, меня тоже такие мысли посещают порой
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
kogemiaka, да, с выдвижным стеклом.
Нет, не подойдет - изрежешь напрочь, запоганишь хорошую железку :( Надо смотреть на родной и думать, как его пилить и втыкать...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 843
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
по фонари можно. замки как раз на уровне их. только вопрос с ручкой как-то надо решить. смыкаться могут через замок от зубила или классике. но у последней слабоват замок. если только от копейки, у нее в сторону язычок, можно через соленойд. поворотный замок оставить, вывести контакты и через соленойд пускай открывается
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
Соленойд не серьёздно.
Вот как раз сегодня ночью привезли седла от селики на перешив одно на заднем сидении а вот второе в багажнике БЕЗ ЛИчинки на том самом солинойде и он в самый неподходящий момент работать отказался ТАК ЧТО ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКОЕ ОТКРЫВАНИЕ интерестно!

А кто может замерить задний борт от большого бронки в ширину???
По некоторым данным биг от мелкого всего на 4 см длинее и на 2 см шире. так что я думаю скастомить проще от бига чем от мелкого порубать. хотя нужно взглянуть!

Да и вот кто в курсе возможно ли воткнуть в задний мелко мост шестеренки -пары или как они там зовуться от 35 даны? а мысль такова заменить передаточное число в заднем мосту и поставить на перед мост либо он чирокеза либо от экспа не разрезной и более надежный и тогда безболезненно воткнуть 35 катки не ломая полуоси!
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
kogemiaka, ЕМНИП, от ББ железный, а у МелкоБронки - пластик, не?
Далее, борт Большого Брата - профилированный, с выштамповкой, повторяющей пластику фонарей и выштамповку на крыльях, втыкать - мало того, что резаный, так еще и колхозный вид. Вдобавок, пятая дверь накрывает кузов и входит меджу фонарей, а на Большом - чисто между фонарей и стеклит проем кунга. Размеры тут не особо в помощь.
Ну, и плюс, задний борт ББ, как я наблюдаю, вещь порядком дефицитная, бо гниет :( Есть в наличии безхозный борт, на который совершенно случайно нет претендентов? ;)
Может, лучше и быстрее будет слепить от существующей базы?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
kogemiaka, ЕМНИП, от ББ железный, а у МелкоБронки - пластик, не?
Далее, борт Большого Брата - профилированный, с выштамповкой, повторяющей пластику фонарей и выштамповку на крыльях, втыкать - мало того, что резаный, так еще и колхозный вид. Вдобавок, пятая дверь накрывает кузов и входит меджу фонарей, а на Большом - чисто между фонарей и стеклит проем кунга. Размеры тут не особо в помощь.
Ну, и плюс, задний борт ББ, как я наблюдаю, вещь порядком дефицитная, бо гниет :( Есть в наличии безхозный борт, на который совершенно случайно нет претендентов? ;)
Может, лучше и быстрее будет слепить от существующей базы?
Здорова!
У тебя есть бесхозный борт или я не понял что то .
ширину замерейти кто нибудь ???

Добавлено через 56 минут
Ребята подскажите. отмываю и разбираю двигатель 2.9л открутил рампу топливную. снял стопора. вся рампа болтается а сниматься не желает. кто как снимал .сломать не хочеться?
И вопрос про коробку передач. как на первичном валу подшибник снять в книге туфта какае то написана. там стопор снимаем и что она в руках остаётся .я чего то очкую что если стопор сниму то она внутри разберется и придется всю коробку разбирать или я что то путаю .подскажите пожалуйста други;)!:?
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
kogemiaka, нет, борта нет, но пару дней назад видел его вживую :)
Мелкого Бронку тоже видел и лапал. Вот и делюсь мыслями, как решать проблему. Вариант с распилом борта Большого Бронко - ИМХО, не самый лучший.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
kogemiaka, ты ведь уже задавал подобный вопрос выше

не надо дублировать...пока устное предупреждение...
Так скажите кто нибудь про коробка передач и вообще будет меньше вопросов у меня!