Ford Bronco 2 1988 год - кастамайзинг Балашиха

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#1
Всем доброго дня !
вот купил на днях броника и слегка ошарашено хожу брожу и не знаю с какой стороны начать и что делать .ну ладно по порядку!

Недочеты
1) Не работает свет головной (моноблоки на прямую горят ) вот собственно вопрос где преды и релюшки если с предами вроде нашёл то релюшек под капотом такое кол во что мне чуть страшно становиться!???
ткните куда копать. не электрик я не разу !:?
2)Передний правый приводной кардан (полуось. если я не путаю ) развалилась тем самым заклинило и разбило сам ступичный крестец(креставину) или как его там называют .вообщем бывший хозяин не парился и катался на заднем приводе а когда застревал зимой включал понижайку 4 вд и вылазил на трёх колёсьях!
вот вопрос где взять правую полуось с креставинами и что делать со ступицой?
И вот сразу вопрос можно ли ездить на заднем и постоянном полном приводе ато на Чирках там строго всё а как у нас дела обстоят с этим?:?:
3)кузовщина кошмар :shock:- полов.задней части.порогов и запаска просто отгнили но это самое простое и самое долгое. фото чуть позже как начну кастомить и буду отписывать если не закопаюсь!
ЖДУ ОТВЕТОВ НА ПЕРВЫЕ ДВА ПУНКТА А ТО ПО НОЧАМ ЕЗДИТЬ НЕ МОГУ А ХОЧЕТСЯ И НУЖНО!;)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#2
только на заднем и можно ездить...передок включать только в грязи...
по первому пункту...может дело в переключателе света?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#3
преды, если у тебя дорестайл, слева под рулем, там щиток снимается и все в нем. у меня тоже ни хрена не работало оказался мёртвый подрулевой переключатель, т.е фишка контактная, выкинул её нахрен, и на изолированных клеммах все собрал, на всякий случай проложил новую проводку, потому кагг старая поплавлена.
мой совет: ставь разгрузочные реле
по приводу:
а у нас на заднем вроде все и ездят и полный только на плохом сцеплении с дорожным(внедорожным) покрытием, полуось сними отфотай купить можно тут, это если Б/У в моск области, заказать тут
я лично когда её порвал сделал так как на фото, крестовины есть в экзисте, я заказывал с рокавто.
а тагг: Велкам, добро пожаловать в палату, занимай койку в пульманологии, хороший бронхит это надолго!
 

Вложения

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#4
всем спасибо пойду выключатель откручу:D
а зимой тоже только на заднем можно гонять пока не застрянешь?:(
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
да, а зачем тебе на полном? ты без межосевого убьёшься

покури ссылко, у тебя парт тайм
обязательно концовку прочти
 
Последнее редактирование модератором:

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#6
дядя алик я всё прочел спасибо!
поеду к электрику свет лечить !
а то сам всё разобрал а там колхоз какой то русский:?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#9
колхоз дело добровольное! но свет через реле делай, можешь оставить штатную проводку, если она жива, и использовать её как управляющую поставить на брызговики пару реле прямо в разрыв и подвести питательные провода через пред. это будет колхоз, но кашерный.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#11
нет черного забрал но с красным салоном!:good:

Добавлено через 16 минут
все свет одалели .
был переломлен в двух местах провод.и шёл от выключателя от"газа" какого не вкурсах. да еще и акустическими проводами а они на концах вообще отгнили (не советую акустику на силовые провода кидать)
вот только ближний свет работает:(. потом я четыри фары поставлю две ближних и две дальних и выведу на доп кнопки через релюшки и будет супер:good:.(очень мне нравиться видос четырех фар более круто смотриться)

а в родне кстати есть функция моргания дальним светом???:?:
салонный плафон тот что над головой как работает от чего включается?:?:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#12
поверни крутилку влево, которуя на себя вытаскиваешь, когда свет включаешь, а вообще он включается автоматически когда открыта дверь, кстати если покрутить вправо эту же ручку регулируется подсветка приборов. если не горит проверь наличие лампочки в палафоне, есть деятели которые чтобы "не убить АКБ" вынимают лампы.
функции моргания дальняком нет
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#13
ну если выключатель от "газа", то прежние хозяева могли и не заморачиваться с подключением салонного света...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
а фотко когда лицезреть мы поимеем счастье?
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#15
Всем спасибо!
пойду лампочку проверю!
у фотика провод отвалился на штекере который к компу приходит а поялова маленького нет такого:( фотки позже

Добавлено через 43 минуты
друзья а как работает круиз. лампочки на руле у кого горят?:?:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#16
у фотика провод отвалился на штекере который к компу приходит а поялова маленького нет такого:( фотки позже
Наматываешь на жало любого паяльника медную проволоку и получаешь жало для микропайки.
друзья а как работает круиз. лампочки на руле у кого горят?:?:
Скачай в базе файлов юзер мануал на большого броньку. Там расписано, а работают одинаково.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#17
про пояльник круто придумано :good: буду завтра вариться!

свет над головой вылечил простым снятием и установкой. хотя контакты чуть поджать нужно будет;)
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#18
У меня есть привод,конечно сильно Б/У но востановить можно и ступичные дела тоже есть.
 

kogemiaka

Участник
146
2
Ford bronco 2
Балашиха МО
#19
круто!
скинь телефон договаримся.:)

Добавлено через 2 минуты
зеркала родные хромучие нужны неспешно!
он без них как то не так брутально выглядит!:good:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#20
зеркала родные хромучие нужны неспешно!
на ибее их есть, при том и рассово верные по сходной цене, и солнечный кетай там тоже мается.

Добавлено через 21 секунду
зеркала родные хромучие нужны неспешно!
на ибее их есть, при том и рассово верные по сходной цене, и солнечный кетай там тоже мается.