Думаю купить китайца

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#61
*delete*, Если сравнивать с Нивой и Китайцем, как на фото - то да.

А вот если поставить тот же Эксплорер 3 и рядом китайца - уже китаец проиграет во всём. Я что этим хочу сказать, что человек пересевший с Эксплорера на китаца больше потеряет и останется только себя успокаивать... ну зато теперь "я не буду ломаться", вот какой я умный, взял машину за 800 и она едет и она на гарантии, ну стоял бы в пробке на Навигаторе... и т.д и т.п.

Опять же нужно понимать, что ты в Эксплорера плюхнулся, автомат в драйв поставил и поехал на 4 литровом моторе ;)

Кстати, как с надёжностью автомата на китайце? хватает ли мощности мотора?
А то аргументы, что "ручка круче" остались в 20- веке. имхо конечно.

А если ещё пересесть с комфортного автомобиля с АКПП на ручное переключение передач.... в Москве, то это вообще надо быть мазахистом :?
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#62
mcse2000, ну тогда я мазохист :)

А вообще вся дискуссия свелась к убеждению человека в чьем-то мнении, а никак не помочь сделать выбор, аргументированно, без выкриков "китай-говно", причем как обычно людьми, которые только издалека эту машину видели. И никто не пытается узнать а почему, собственно, встал вопрос покупки Ховера. А может есть у Витали какие-то доводы и мысли, которые, наверное, необходимо озвучить, что не нравится в Форд Эксплорере? Почему вдруг смена машины? Что хочет получить от смены коня? Какие требования к машине? Имхо, только зная вводные и мотивацию можно рассуждать вменяемо, а не просто кричать, что это ведро с болтами.

ЗЫ у меня были основания купить именно УАЗа и я купил и доволен, но до сих пор иногда поднимают тему с отчетом о покупке, которой уже два года, и рассказывают мне, что я дурак :) Поэтому выбор машины зависит только от конкретного человека, никто никогда не поймет его потребности и возможности лучше, чем он сам.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#63
а никак не помочь сделать выбор, аргументированно, без выкриков "китай-говно", причем как обычно людьми, которые только издалека эту машину видели.
Ну а что ты хочешь услышать от фордоводов и линкольноводов? Что китаец не хуже? Хочете объективной инфы вэлком на профильный форум китаеведов. А тут да, именно мнение, именно предвзятое, с водительского сидения Навигатора, например.

Поэтому выбор машины зависит только от конкретного человека, никто никогда не поймет его потребности и возможности лучше, чем он сам.
Зачем тогда интересоваться мнением людей, тем более далеких от китая?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#64
*delete*, Дим, ну мне достаточно было проехать на китайце, хоть и пассажиром, вот в малинках когда катались. Жесткий, управление, посадка не лучше чем у жигулей, такие же тряпочные сиденья, да такой же комфорт, как в жигулях, машина очень напоминает жигули типа лады гранды, только чуть больше. Та же китайская сборка выполнена по совковому, это видно даже не вооружённым взглядом. Хотя человек поставил блокировки и машина очень хорошо ехала по снегу, его это радовало...
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#65
mcse2000, Дэн, я правильно понимаю, что ты сейчас пытаешься сравнить почти котлету на базе китайского пикапа с уазмостами с новым Ховером?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#66
Я думаю, что большинство людей так или иначе имели дело с китайскими авто. Бывает просто достаточно посидеть в салоне или проехать пассажиром, что бы сказать, нееее, это не мое.

Меня за Ховера агитировал давно один знакомый врач, когда они только появились. Но нужно учесть, что до этого он ездил на жигулях, и для него это некий рост. Но после Х5 это выглядело... ну как то очень ... мягко говоря скромно. Т.е. ощущения или восприятие зависит от того, что было до этого.

Наверное дело в том, что человек не воспринимает абсолютное состояние, а воспринимает только относительное. Как сделать человеку хорошо? Нужно сначала сделать плохо, а потом как было.

И так во всем. Это касается любого выбора, в том числе и резины в соседней темы. После лысой наварки и китайские шины верх совершенства. :) Так же и китаец. После какой нибудь нивы - отличный выбор. Нивоводу я бы сам порекомендовал. Знаю, что его будет радовать. Однозначно. И плевать на мое отношение к конкретному авто. Гораздо важнее, что он дарит радость конкретному человеку. Но вот посоветовать Ховера человеку после к примеру Крузака, Кузибена, Х5, или Лексуса я бы воздержался. И опять дело не в авто. Просто важнее, что человека этот авто рабовать не будет.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#67
*delete*, +1000000
Ездил пассажиром и на бензинке и на дизеле, да - пластик в салоне, кожа, сборка не впечетляет.
Товарищу выбирали дизель на акпп и нескольких машин - зазоры как у волги, в год я проезжаю 10-15 т.км. думаю мне хватит года на 4.
Просто за нал мне хватит только на ховер,а в кредит корейца брать не хочется
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#68
МАКИ, Виталь, иногда бывает лучше занять ;) Ты сам взвесь все плюсы и минусы, что ты хочешь получить и зачем тебе вообще это все :)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#69
*delete*, +1000000
Ездил пассажиром и на бензинке и на дизеле, да - пластик в салоне, кожа, сборка не впечетляет.
Товарищу выбирали дизель на акпп и нескольких машин - зазоры как у волги, в год я проезжаю 10-15 т.км. думаю мне хватит года на 4.
Просто за нал мне хватит только на ховер,а в кредит корейца брать не хочется
Виталь, у тебя что лишние бабки? 4 года с пробегом 15.000 в год эксплорер пробегает без проблем !!!

А через 4 года скинешь Эксплорера практически за те же бабки что и сейчас, смысл тратить почти лялик на китайца? чтобы через 4 года за пол цены его продать? Не вижу логики...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#70
Просто хочу новую машину !!!!
Сейчас смотрю на рекстона-бензин и сантафе в предыдущем кузове (эти уже в кредит)
В своем бегемоте полностью уверен- денег не жалею
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#71
на счет санта фе ничего плохого не слышал, а вот по рекстонам- на прошлой работе водители отказывались на них за город выезжать зимой, но те дизельные были..
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#72
По рекстонам много негатива , остается хенде- будем думать :angel:
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#73
Просто хочу новую машину !!!!
Сейчас смотрю на рекстона-бензин и сантафе в предыдущем кузове (эти уже в кредит)
В своем бегемоте полностью уверен- денег не жалею
Зачем кредит Виталь? Считай ты себе сам же и доход срежешь на пару лет. Одно дело на бизнес взять, чтобы доходы в последствии увеличить (деньги на банк и на тебя работали), другое дело набрать сковородок, туфлей и машин в кредит... и потом пару лет проценты отдавать банку (считай получать меньший доход).

Ты эксплорер не продавай, а купи новый рекстон или хундай или ховер, покатаешься месяц, два и снова пересядешь в Экспа :)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#74
через 4 года скинешь Эксплорера практически за те же бабки
Ну это очень сомнительно, что за те же... да и 60 т.км без мелких ремонтов не обойдутся... надо реальней смотреть на вещи...
Все машины теряют в цене с годами. Плюс к этому любой не новый авто по любому будет периодически просить денег...
И если уж Виталий решился на смену коня, значит есть на то причины. Может ему хочется чего нового попробовать, а бюджет сильно ограничен... может есть и другие мотивы в дополнение...
Никто не отрицает, что эксплорер хороший автомобиль. Но тут каждому своё... на вкус и цвет фломастеры разные...
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#75
Не Шурик, Ну давай реально смотреть на вещи.
Потеря стоимости нового автомобиля как минимум 25 процентов в первый второй года.
Итого если взять лимон минус 250 тыр. Примерно...
Если взять 4 года то примерно 50 процентов. Примерно...
Плюс так называемое ТО у дилера, примерно за 60 тык три ТО примерно по 15 тыр, еще 45 тыр.
Плюс мелкие поломки из за которых не поедешь к дилеру ибо там очередь. Сложно посчитать ну примерно тыр 5.
Итого за 4 года и 60 тык пробега более 50 процентов стоимости.
Форд Эксплорер потеряет в стоимости меньше, и при условии отсутствия выхода из строя агрегатов типа капитального ремонта двигателя и акп эксплуатация будет дешевле. Ремонты конечно будут но думаю что на сумму значительно менее 500 тыр...
Так что экономическая составляющая очень спорна.
Но новая машина есть новая машина. Параметр потока отказов все равно меньше.:)
Да и другие удовольствия.:)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#76
МАКИ, уверяю тебе весь китай можно рассматривать только как жоповозку, но

масса минусов самый главный это безопастность...ховерь посыпаха дитчайшая, встречал маасу владельцев все недовольны, ну разве только те кто любит и у кого есть время в гаражике постоянно ковырятся, были положительного мнения
а навик2 лучше смотри, сейчас стояк по многолошадным монстрам на рынке, даже х5 и кукурузеры плохо продаются, так что можно вполне купить живого Линкольн Навигатора от 2005 года главное смотреть все и те которые дешовые
 

march

Участник
178
5
Москва
#77
+1
Смысл брать китайца тоже не вижу.....В нем +- это только внедорожные качества.В плане безопасности там вообще беда....Как поповозку можно посмотреть другие более интересные вещи.Я 1 раз сидел в ховере(когда масло менять ездил)----что реально бросилось в глаза---металл--фольга по сравнению с америкосами.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#78
/Блин ну хочется новую машину а бюджет маловат вот сижу и чешу репу - а может подождать , подкопить денег .
Чего мне не хватает -х.з. куда спешу -х.з. пипеццццц какойто
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#79
+1
Смысл брать китайца тоже не вижу.....В нем +- это только внедорожные качества.В плане безопасности там вообще беда....Как поповозку можно посмотреть другие более интересные вещи.Я 1 раз сидел в ховере(когда масло менять ездил)----что реально бросилось в глаза---металл--фольга по сравнению с америкосами.
внедорожные качества у них да на высоте, и на оч хорошей высоте
 

march

Участник
178
5
Москва
#80
А почему именно новую?! Откуда появился такой негатив к БУ? Если хочется что-то нового---я бы посмотрел что-то до 3 лет. Но с салона--это же совсем экономически не выгодно.