Думаю купить китайца

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#21
Я думаю, что китайский джип - весьма не плохой выбор для любителей поковыряться в машине и покрутить гайки, что то придумать и приварить. Ну если получаешь удовольствие от ковыряния в машине. Например на смену УАЗу нормальный выбор будет. Было бы времени много свободного, я бы сам какой нить конструктор прикупил.
После американского внедорожника ИМХО будет не очень.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#22
МАКИ, Виталь это лично мое мнение но кореец даже пусть годовалый будет как то поувереннее что ли...... не знаю это дело сугубо индивидуальное. хотя я думаю многие помнят времена когда к корейцам относились как сейчас к китайцам и ничего, ни кто же тогда не думал что пройдет время и они буду по цене как японцы и немцы...........
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#23
Я вот не знаю, что должно произойти у меня в голове, что бы я купил корейский продукт, который по цене с японским, европейским или американским. Наверное нужно опираться только на внешний вид, ну и рекламу долго смотреть и всерьез ее воспринимать.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#24
Kass, люди бывают разные...... есть и такие которые целый день в офисе или в клинике или еще где работают и они в своем деле хорошие специалисты и машина им нужна тупо стоять в пробках по дороге на работу.....но есть некая тяга к чему то большому и брутальному-мужскому особенно после просмотра рекламы или расказов в курилки как чей то друг знакомого брата жены соседа где то круто помесил грязь в лесу и потом в тот же день заскочил на огромный бордюр около клуба где ему ему все телки дали!

А есть и такие люди которым блеск и статус по барабану и они подходят к выбору с точки зрения практичности и соотношения даже не цена/качество а скорее затраты/отдача.....

Так что это все субъективно....... в таких случаях есть старый способ. Нужно взять бумагу и ручку и проговорить все плюсы и минусы каждого конкретного варианта а потом тупо без эмоций посчитать все плюсы и минусы............ как то так!
 
Последнее редактирование модератором:

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#25
Сейчас все машины современного автопрома после пробега 100т.км разваливаются...
ИМХО любая новая проходит 100т.км без проблем, а это целых 3 года скромной эксплуатации или 2 года не очень скромной...
Вполне возможно и Ховер проходит 2-3 года новый... а потом его цена будет сильно меньше и ремонты очень частые... в общем как и у других...
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#26
Сейчас все машины современного автопрома после пробега 100т.км разваливаются...
ИМХО любая новая проходит 100т.км без проблем, а это целых 3 года скромной эксплуатации или 2 года не очень скромной...
Вполне возможно и Ховер проходит 2-3 года новый... а потом его цена будет сильно меньше и ремонты очень частые... в общем как и у других...
как сказал ведущий программы "TopGeaR" Джереми Кларксон: "Инженеры" перестали делать машины в 2000х годах, теперь их делают "маркетологи"! Каждые три года новая модель (чтобы не отстать от рынка, модель еще "сврая" и с "детскими болячками" но уже у нее есть "новая модель").
По мнению Д.Кларксона последняя машина которую создали инженеры: Мерседес W140 (выпускался 10 лет с одним рестайлом).
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#27
Dima-Paster, что бы написать все плюсы и минусы, нужно их знать, а продавцы максимально прячут минусы и рисуют плюсы, которых нет. Так что подобное занятие скорее напоминает игру в рулетку, чем в точный расчет.

Более менее картину раскрывает статистика отзывов владельцев, но она тем точнее, чем больше выпускается та или иная модель. При смене модели или рестайлинге раз в два года такой информации по новым авто практически нет, и остается только рулетка и выбор только исходя из внешнего вида.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#28
Kass, Кость я с тобой согласен, но этот способ именно для "Маки" для человека у которого есть более-менее опыт и есть с чем сравнивать. Тем более я надеюсь Виталя (Маки) знает под какие задачи он хочет приобрести машину.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#29
Вот именно, что сейчас новая машина всего лишь рулетка при выборе...
Я и сужу про автопром по своим наблюдениям.
Читать отзывы нет большого смысла, ибо там половина на половину хороших и плохих, да к тому же не информативные по качеству, а передающие лишь ощущения от пары поездок... Полноценным считаю отзыв после 100 т.км эксплуатации с описанием поломок и хорошего/плохого в опциях...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#30
как сказал ведущий программы "TopGeaR" Джереми Кларксон: "Инженеры" перестали делать машины в 2000х годах, теперь их делают "маркетологи"!
Не слышал, но как инженер согласен с ним на 146%. Сам до последнего берегу машины, разработанные в 90-х. Все что было разработано позднее приходит в гараж и уходит, не оставляя никакого следа в сердце. Как ни странно, и мечтать остается только о тех самых авто, вдругтпопадется в отличном состоянии.

Добавлено через 8 минут
Тем более я надеюсь Виталя (Маки) знает под какие задачи он хочет приобрести машину.
Ну вот я просто предположил, что он не любитель по вечерам и выходным зависать в гараже, ковыряясь с машиной. А китайский жып как и УАЗ именно для любителей такого отдыха. Когда целый день сидишь на попе ровно и энергию физическую деть некуда, то и возникает тяга что то покрутить, а потом забраться в грязь и поработать хайджеком и лопатой. ;) Если это в кайф, то китайский жып самое то. ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#31
Читать отзывы нет большого смысла, ибо там половина на половину хороших и плохих, да к тому же не информативные по качеству, а передающие лишь ощущения от пары поездок...
Есть ещё одна сторона качества оценки. Как сказал один из владельцев автосервиса:"Выросло поколение, которое не ездило на нормальных машинах". Комуто после ТАЗа и Логан крутая иномарка. А что, АБС, кондиционер, электропакет. Всё присутствует.:)
Сменить амеротрак на корейца, эт сродни ориентацию поменять.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#32
думаю, что китайский джип - весьма не плохой выбор для любителей поковыряться в машине и покрутить гайки
глубоко ошибочное мнение...
катаюсь на Ховере уже второй год...с учётом что брал не новый, 2008 года. и пробег был 70 тыщ, ну и я около 20 уже проехал., меняю только расходники...
на удивленье, всё работает...и работает как надо...
Дизеля бы не брал - дорогая топливная аппаратура
а я взял...и не дороже других производителей (тем более, что Бошь стоит всё)...
если брать новый или с небольшим пробегом, то какая разница сколько она стоит...работает и работает...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#33
глубоко ошибочное мнение...
катаюсь на Ховере уже второй год...с учётом что брал не новый, 2008 года. и пробег был 70 тыщ, ну и я около 20 уже проехал., меняю только расходники...
20 тыс. не показатель. Тут правильно было замечено, что отзывы имеет смысл читать при пробеге собственном от 100 тыс. А так, через 70 тыс авто мог рассыпаться, в нем все поменяли и продали от греха подальше. Такие же лестные отзывы можно прочитать и об отечественных авто, типа купил Ниву с таким то пробегом, проехал 20 тыс и меняю только расходники. Согласись ни о чем отзыв. Нива она и есть нива. ;)

Где то был отчет об автопробеге куда то в среднюю азию, где был и Ховер, и УАЗ, и Тагер и еще какие то авто. Вот там показательно более менее, и то пробег то новых авто к концу поездки составил всего 3-5 тыс. км. И то там проблем хапнули все.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#34
если нужен дизель для топливной экономичности- полно вариантов из азии и европы, да хоть форд куга тот же!
экономической выгоды с китайцем не получишь - сколько он потеряет в цене за год? не считая вложенй в резины, сигналки, и прочее.
я не знаю людей, которые покупают б/у китайцев за 700 например.. знаю людей, которые только продавали китайцев..
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#35
а я взял...и не дороже других производителей (тем более, что Бошь стоит всё)...
если брать новый или с небольшим пробегом, то какая разница сколько она стоит...работает и работает...
есть только нюанс не большой, в 2008 году дизеля были а-ля лицензия Исудзу, а теперь это их собственная разработка с комон рейлом. Не знаю ка кна Ховерах, а моя форсунка стоит 15-18 тыщ, если учесть, что у всех Бош, то их замена вылетит в копеечку (а менять их иногда надо, особенно учитывая наше топливо)
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#36
Даааа... простой вопрос выдался в целую дискуссию, причем в вечную... сколько человек столько и мнений.

Добавлено через 3 минуты
Думаю, самый простой способ узнать косяки авто, так это почитать форум владельцев Ховера...
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#37
У меня товарищ эксперт составляет дефектовки и прочую лабудень для страховых компаний и для суда . короче с его слов эти ховеры большие любители гнуть себе лонжероны ,раму и прочее железо даже на небольших кочках . а после аварий вообще закручиваются чуть ли не винтом ....короче слова не мои . но смысл такой )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#38
Ну в упомянутом мной автопробеге авторевю он вообще загорелся. На сколько помню он там травы накосил какой то деталью снизу и успешно ее поджег. Машину вроде спасли, но таскали ее потом на веревке УАЗом, пока не заменили проводку.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#39
хотя я думаю многие помнят времена когда к корейцам относились как сейчас к китайцам и ничего, ни кто же тогда не думал что пройдет время и они буду по цене как японцы и немцы...........
Качество правда так и не доросло до немцев и японцев, а у них упало.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#40
Прочитал отзывы на Ховер клубе-50*50,почитал еще много всяких статей - мнений 50*50
но знаю людей эксплуатирующих китайцев и в целом многие довольны, основная масса пересевших после шнив и советского автопрома, но есть и такие которые имели и хорошие авто.
Про себя скажу на своем бегемоте почти за 4 года проехал 43 т.км. и очень доволен машиной.
Но вроде пора мешать машину - свежатинки хочется :roll: и вот думается - хочу 2-3 й Lincoln Navigator -нет возможности , есть финансы на Ховер. До мульена можно взять Хенде 9-11 г. но опять б/у () кто и как ее дрючил -тайна.
А здесь поехать в Гжель, выбрать машину , притащить на эвакуаторе в гараж, разобрать-сделать шумку, антикор,протянуть,+вебасто + еще чего ни будь и вперед покорять дороги Р.Ф. В Капотне м-н Китайский танк все есть, цены как у ваза. Ну что еще нужно Российскому обывателю :roll: Раньше над корейцами смеялись а сейчас пол России ездит и ценник стал ох------ть !!!! Теперь скоро китай рулить будет:lol:
кстати в 2015г. COCA-COLA будет стоить 15 юаней !!!:lol::lol:

БЛИН НУ ЧЕГО КУПИТЬ ТО!!!!!! МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ !!!!!!(ну где мои родственники из Бразилии -----где много - много диких обезьян)
 
Последнее редактирование модератором: