Думаю купить китайца

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#41
основная масса пересевших после шнив и советского автопрома
Вот у них разумеется и будут положительные отзывы. Ведь все познается в сравнении.

В Капотне м-н Китайский танк все есть, цены как у ваза.
Так и регулярность замены такая же.

Раньше над корейцами смеялись а сейчас пол России ездит
Так раньше пол страны ездили на ВАЗах и ГАЗах, а теперь на корейцев и пересели. В принципе их сложно называть корейцами или китайцами. И то те же отечественные авто. Уровень Лады Гранты.

Я думаю, что ты после Форда не так будешь впечатлен.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#42
не парься! отличная машина...мне понравилась...я спецом брал подержаную чтоб предметно пощупать...щас хочу менять на Н5 дизельный...приятель купил, я брал покататся, динамичнее, чем мой...
запчасти стоят копейки, их в наличии полно...
а сигналки на любые ставить надо...

ховеры большие любители гнуть себе лонжероны
большего бреда я не читал....на РАМНЫХ машинах нет лонжеронов...и не может быть...

сомнительный эксперт....
я вот ни одного случая погнутой рамы( аварии мы считать не будем) ,ОТ КОЧКИ, не слышал...

Не знаю ка кна Ховерах, а моя форсунка стоит 15-18 тыщ
а моя стоит 12...

2008 году дизеля были а-ля лицензия Исудзу, а теперь это их собственная разработка с комон рейлом.
и был комон рейл, и новый тоже спёртый...на хрен им велосипед изобретать, проще взять у кого то.
это не наши тупорылые на европы смотрят, они прут и делают, и ложили на всех...
а китай...так телефоны у всех китай и буки тоже...они скоро всё будут производить...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#43
Хотелось бы взять в прокат- потестить недельку
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#44
vm1958, не знал, что на тех движках тоже КР стоит.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#45
На каждый день, ежели надо все время стоять в пробках, то пойдет.
Ну не престижно да.
Харизмы нет.
Едет посредственно, ломается почаще, но не чаще старой машины. Запчасти дешевые.
Но если советоваться с жабой то жаба сразу скажет огонь.
Как в том анекдоте чувак купил новый китайский автомобиль и оставил его в салоне поставить допы, типа ксенона магнитолы и прочего. Звонит ему менеджер и говорит типа вот есть корейский и есть китайский ксенон вам какой? Конечно корейский. зачем вы мне это китайское гавно впариваете? У менегера немая сцена...
Так что бери если душа просит новую машину, заодно и отчетик тут начирикаешь для остальных.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#46
Ну берите на тесты, будут нам дополнительно отчеты.
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
#47
В итого мы имеем 50х50....Либо брать либо нет :lol:
Виталь Если душа требует.... то бери и "юзай", а заодно заведи на форуме тему, с объективным обзором на разных этапах владения данным агрегатом (мифы/реальность)
Глядишь весь форум пересадит......))))
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#48

ALEksand

Участник
120
3
Минск
#50
Тест - это хороший вариант. Я всегда ездил на бмв и когда в 08 году кризисы начались решил сократить стоимость владения авто. Вместо бмв 525 бензин купил Б5 дизель. В итоге через 2 дня выставил на продажу и через месяц продал на 20% дешевле - лишбы слить его. Мне на сто мастер который все мои бмв обслуживал сказал, что я не смогу на пассате после бмв, а я неповерил. Так что одно дело пятиминутный тест-драйв в салоне или с продавцом и другое когда ты на купленной машине. Я бы на вашем месте хоть в прокатной канторе взял, но минимум 3-5 дней, а еще лучше вообще не смотрел бы в сторону Китая.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#51
блин, половина отзывов от тех кто и за руль не держался этой машины. люди вам не надоело мыслить категориями? вы мыслите как те люди которые при виде американской машины сразу спрашивают сколько она жрет. ей богу!
что такое машина для тех кто коротает вечера в гараже?
у меня отец когда брал эту машину говорил: не хочу больше ковыряться в машине. и не ковыряется.
нужен отчет владельца с пробегом более 100тыс? - я написал.
эта машина гаража вообще не видела. ездит в основнов по проселочным дорогам, в деревне нет ни хрена, даже магазина нет. в лес за дровами? - нет проблем! вот на неделе гоняли за можевельником, кстати через газопровод.
про отсутствие комфорта: а в чем вы его видите? в коже? - есть.
кондиционер/климат? - есть.
может подогрев сидений? - есть
зеркал? - есть
что еще комфорт? абс и прочее дерьмо - есть.
всякие сокеты в багажнике и ниши? есть. сиденья складываются и площадка получается ровная, а не как в субурбане, можно было бы впихнуть диван, да сиденья убого складываются. у нас этих машин больше чем жигулей
и саме интересное что все работает.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#52
про отсутствие комфорта: а в чем вы его видите? в коже? - есть.
кондиционер/климат? - есть.
может подогрев сидений? - есть
зеркал? - есть
что еще комфорт? абс и прочее дерьмо - есть.
добавлю ещё пять копеек...
камера заднего вида - стоит, штатная...
датчики давления шин - штатно...
блюту - штатно...
элекропакет- на все стёкла, с автоматом опускания и поднимания...
открывание, закрывание дверей с кнопки- штатно...
короче... там есть просто всё...

Добавлено через 2 минуты
Хотелось бы взять в прокат- потестить недельку
так залезь на форум ховер клуба http://www.hover-club.ru да спроси...

Добавлено через 55 секунд
vm1958, не знал, что на тех движках тоже КР стоит.
а оно так...

Добавлено через 1 минуту
Ну берите на тесты, будут нам дополнительно отчеты.
так уже больше 20 т.км тестю...куда уж больше...
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#53
а китай...так телефоны у всех китай и буки тоже...они скоро всё будут производить...
Есть Моторола и "покусаное яблоко" из Китая, а есть Фля, Нокла и прочее. Речь не про сборку чужой разработки и под чужим контролем, а про посконно-домотканное-частямитянутое. Про рассыпающихся на краштестах китаёзов уже все позабыли? Ценник перевешивает доводы разума.
А буки - это да. Леново - типа окитаёзившееся ИйБиэМ, имею. Крышка к корпусу не прижимается в закрытом положении - люфтит на сантиметр. Кетай же - я и не парюсь. :good: Типа фишка такая у нетбука из поднебесной :lol:
С работы сегодня ехали, бригадир жаловался на своего свежего (предпоследнего?) Ховера: КПП гремит, жену в областной центр в больницу сам не повёз, а сменщика просил.

Добавлено через 6 минут
у меня отец когда брал эту машину говорил: не хочу больше ковыряться в машине. и не ковыряется.
За него "отковыряется" тот, кто её потом у него купит. За все года отковыряется. На жигулях тоже можно ездить и не ковырятся. На всех машинах так можно. Главное потом вовремя слезть! :lol:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#54
Есть Моторола и "покусаное яблоко" из Китая, а есть Фля, Нокла и прочее. Речь не про сборку чужой разработки и под чужим контролем, а про посконно-домотканное-частямитянутое. Про рассыпающихся на краштестах китаёзов уже все позабыли? Ценник перевешивает доводы разума.
В том то и дело, что важны не географические координаты, а кто именно производит. Если Тойота будет что то собирать в Китае, то у меня вопросов не возникнет. Все равно собирают все роботы на конвейере. А вот когда собирается китайский бренд, а дособирается в русской деревне... Тут извините, тут уж по Станиславскому... ;)

А буки - это да. Леново - типа окитаёзившееся ИйБиэМ, имею. Крышка к корпусу не прижимается в закрытом положении - люфтит на сантиметр. Кетай же - я и не парюсь.
Вот тоже поддержу. Пока это был IBM, у мменя все ноуты были профессиональной сетии Т от них. Вопросов никаких не было. Гарантийные замены прямо при тебе без каких либо чеков. Гарантия 3 года. Правда один раз пришлось обращаться, когда DVD не читал какие то форматы или регионы. Заменили сразу, не задерживая. И такая программа сервиса была именно на эти серии. Но как только продали в Леново, пришлось перейти на Сони. Увы.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#55
Хотелось бы взять в прокат- потестить недельку
Уж лучше возьми на прокат, не пожалей 10 тысяч, а то потом шумка-музыка-вебасто-сигналка-резина и что еще..
и ховер выйдет в лимон с лишним и это будет анекдот, про Маки, который продал форда и купил китайца за лимон : )
но если ж.. душа хочет приключений и не жалко кучи денег на эксперименты- то почему бы и нет!
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#56
Если тебя прет ховер как внешне так и в нутри. Устраивает отсутствие безопасной динамики автомобиля. То что ты при покупки теряешь 200тыс. Тогда нужно брать.
В любом другом варианте смотри самый первый ответ в этой теме.

З.ы. Добавлю от себя.
Несколько лет назад, когда сделали 5й ховер с новым салоном. Я думал о нем.
В нем есть только один плюс - Новый внедорожник. И стоил он тогда 570 000 с люком!!!
Но я отказался.
1е Динамика
2е Тест драйвовская машина была со ржавченой (белый цвет машины), на черных этого просто не заметить!!! А машинки только собирать начали!
3е Это то, что если на ховер клубе кинуть обьяву о обмене. Найдеться куча желающих.
А если кинуть обьяву о обмене ховера на другой внедорожник, желающих нужно очень постараться найти.

Такие машины нужны только новые или с минимальным пробегом до 15000км
И готовься ее модернизировать и доводить до ума.
4е И ездить на ней минимум года 3-4 и терпеть, улыбаться всем знакомым и говорить что "я не лошара, у меня все круто".

Это мое ИМХО. Огорчить не хотел никого.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#57
Кстати да, видел ховеры с ржавыми крышками багажника и крыльями, как он ваши реагенты перенесет то?
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#58
Китай, Китай, а то, что это Isuzu Aksiom в девичестве все забыли... или не знали...
Виталь, ты, на самом деле, нашел где спросить про эту машину :)

На вот тебе, нормуль тачка:
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#59
От аксиома там только кузов и то изменили там очень много.
А движок если мне память не изменяет стоит от мицубиси.
И ехать он более менее начинает, если туда поставить нагнетатель.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#60
Китай, Китай, а то, что это Isuzu Aksiom в девичестве все забыли...
Думаю все знают, однако там нет знака равенства. Дэу Нексия тоже по качеству не Опель Кадет, хотя и Кадет не блещет.

Кстати да, видел ховеры с ржавыми крышками багажника и крыльями, как он ваши реагенты перенесет то?
Кстати о качестве покраски отечественных машин. Сейчас на уазбуке человек продает Патриота 11 года. Машине 2 года...

http://s16.radikal.ru/i191/1310/6e/dbd265085982.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1310/a8/90885f533c28.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1310/05/b9f2a13ed25d.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1310/aa/75f9cbfa93e0.jpg

Тема тут: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=161993

Машине 2 года и требуется перекраска. Ховеры то так же красят, или есть таки технология, катофорез хотя бы?