Думаю купить китайца

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
..........

а чего это новому машине будет требоваться капитальный ремонт двигателя и акп ?
да как не фиг делать, сплошь и рядом и сон янг с заменой акпп по гарантии тому лишнее подтверждение....
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
vm1958, ты уж копируй посты автора что-ли, а то копируешь с копии и выдаешь таким образом чужой текст за мой...
Так что этот вот вопрос: "чего это новому машине будет требоваться капитальный ремонт двигателя и акп ?" - уже не ко мне.
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
Китайцы изобрели четыре великих весчи: бумагу, компас, порох и книгопечатание. Остальные открытия подсмотрели у "соседей" и довели так сказать до ума. Это-ветряная мельница, телескоп, зубная щетка наземные мины, морские мины, пищали, взрывающиеся пушечные ядра, многоступенчатые ракеты и реактивные снаряды с аэродинамическими крыльями, плуг, отвал и т.д.(см.Энциклопедию). Если китайцы стали делать автомобили, значит это кому-нибудь нужно;)
"...Ответь Нижневартовск и Харьков ответь: давно ль по китайски вы начали петь?И чья в том вина, что арбатская пьянь пьёт водку из чаш династии Тань?..."
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Вот первый по полезности отзыв про Ховер:

http://my.auto.ru/review/4026414/

Думаю стоит прочитать и делать выводы. У каждого они будут свои. Мне понравилась самая первая фраза:

"У меня был Ховер 2007 года Гжельской сборки, ох и наплевался ж я с ним за полтора года, а когда ездил на нем, то всем говорил, что чудо тачка, что не ломается вообще и супер удобная, сам себя зачем-то самоутверждал, но это было далеко не так..."

Так что владельцев, которые сейчас ездят на этой машине я бы не слушал. Им же как то это продать потом нужно.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Kass, +100500 я уже выше как раз это и писал.

Лучше взять б/у фирму или подкопить и новую.

На данном этапе развития китайского автопрома, хороши только коммерческие направления деятельности. И то только на 2-3 года, а потом новый. Например - самосвал.

Легковые дешевые тачки, тоже не плохая альтернатива старым немцам и японцам.

Внедорожники они только учатся делать!
И пошли они не с того направления, ИМХО.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
На данном этапе развития китайского автопрома, хороши только коммерческие направления деятельности. И то только на 2-3 года, а потом новый. Например - самосвал.
Вот и я о том же. Но 2-3 года или больше, зависит от интенсивности эксплуатации. У меня тоже есть китайский грузовик. Эксплуатируется очень мало. Разумеется это на МАН и не Интер, но для моих потребностей его с головой. Окупается и ладно.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
Когда у меня была нужна, я купил 2 мерса 94 и 91 годов выпускаи и к ним 2 шмита 96годов, эта рухлять мне не парила мозги и поломки были текущие. Конечно были тупые поломки, то кулиса в дороге у водителя развалиться, то печка потекла...но это все делалось на месте и в ближайшем колхозе.
А когда я взал в аренду 3 новых китайца термоса, вот я сними хлебнул горя.
Сложилось стойкое ощущение что когда их собирали из того, что привезли. Как пример, на на 3х машинах стояли карданы и мосты разные и не взаимо заменяемые. А по вину стоял совсем другой мост=)
Ну это так мысли в слух
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
Парни китаезы как большегрузы это ад разваливаются на ходу .. Разве что в сегменте баргузинов и газелей терпимы,
Но по факту лучше газель чем китайская херня,...ну или если есть время на ремонт и есть чем подменять
 

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
khatet 745, ну, я б не был столь категоричен. Китаец китайцу рознь. Сам год откатал на ДонФенге (большегруз правда), машине исполнилось шесть лет, в дороге по крупному нигде не подвел. Из недостатков - проводка хлипковата, и стартер говно. При юзании на больших скоростях имеет свойство саморазбираться. (На моем ослаб кожух маховика, что крепится к блоку, семь болтов срезало маховиком, два вывернул пальцами, "держался" на оставшихся трех. Шла дикая вибрация уже на 60-и, потиху дополз до базы на 40-ка)
Что там еще.., Да, для себя узкоглазые делают на порядок лучше, чем на экспорт. Технологии тырят не задумываясь., че там, пришли с рулетками к конкурентам, замеряли, начертили, чутка своего добавили, - и понеслась.
Вообще, по ощущениям, не доделаный он какой то. Хотя и немого некорректно сравнивать большие и маленькие, но вот садишься в америку - и ты как дома, все под руками, удобно, комфортно. Садишься в китай и ты в ..кгхм.., хз как сказать. Неуютно вобщем. (Все вышесказанное имхо)
Маки, что решил?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Копи на Lincoln Navigator и не надо отвлекаться
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
Согласен с Tverskoy, у меня у товарища китаец, сдохло сцепление, стало буксовать и т.д., заказали, купили! Поехали ставить на СТО, не подходит! Заказывали по вину! Из чего собирали на заводе - не понятно!
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
МАКИ, +1 Кстати на покатушках этих был китаец. Решили устроить небольшое состязание - проехать по кругу лагеря, маленький форд бронко прошлого века и ховер, обе машины прошли без проблем. Я был оператором.

В ту лужу куда ты прыгал на форд эскплорере (где утонул этот маленький бронко, а на этой встречи сашок) - ховер отказался ехать :lol:

Меня чем то даже зацепил, этот старый маленький форд бронко, есть в нём та классика, которой не хватает в современных машинах :good:
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
mcse2000, Дэн затащил жену в автогермес - показал ховера , посидела не понравилось какое то все хлипкое - будем копить
 

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
МАКИ, Вот это я понимаю объективный "Эксперт" молоца, с этого и надо было начинать! :)
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
..поздравляю с правильным решением! Будьте тверды в нем и воздастся вам рыком мощного двигателя,суровым круиз-контролем и кожанымм сидухами с подогревом в американсом траке!
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
mcse2000, Дэн затащил жену в автогермес - показал ховера , посидела не понравилось какое то все хлипкое - будем копить
Моя жена очень хотела Солярис от хуйдая... Грамотно провёл по салонам. Сначала Солярис и китайцы типа Кросс и другие. Затем салон Шкода, пытаясь чутка съэкономить.:) Потом Фольксваген. В Плюса я её сам не пустил, запихал в Половик. В общем хотя бы машину купили, испанской сборки. Всё познаётся в сравнении. А вам рекламы не смотреть и денежки копить, если припёрло новую тачку взять. И не забывать http://2k.livejournal.com/520078.html :):):)
 
Последнее редактирование модератором:

Dima-Paster

Активный участник
830
52
Москва
..поздравляю с правильным решением! Будьте тверды в нем и воздастся вам рыком мощного двигателя,суровым круиз-контролем и кожанымм сидухами с подогревом в американсом траке!
И с "желтыми" габаритами, и "красными" поворотниками....:)

Харизма и стиль.... этого у "бегемотов" не отнять!