Блокировка заднего моста

сергей

Участник
936
15
москва
#81
Отличная штука. я как раз искал тросовые, без всякой пневматики. только цена какая то... Штука евро за один?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#82
тут расклад такой.... для экспа блокировка вещь полезная, но во многих случаях можно и без неё обойтись за счёт включения головы "прокладки"...
При штатно влазящей резине 31" и хай джека с учётом геометрии экспа (задние крепления амортизатороа и раздатки) ты проедешь достатоно уверенно во многих местах...ну а если нет- "заджечишься", при этом сохраняется лсд в мосту- на дороге зимой он полезнее чем жёсткая блокировка....+ на сэкономленные деньги можно лебёдку поставить, что повышает проходимость в разы...а вот блокировка поможет заехать туда где лебёдка уже не поможет...это всё мысли про стандарт..
если ты лифтуешься и ставишь коллёса 31"+ ....то вероятность поломать полуоси с жёсткой блокировкой в разы больше, на перед ставитЬ блокировку смысла при таких колёсах не имеет-стоит посмотреть на переднюю крестовину кардана, а при установке на зад теряется функция LSD (при наличии)...
да и ёщё- устанавливая блокировки все говорят, что регулировки редуктора не требуется, но на самом деле это необходимо, и как будет конкретно в твоём случае никто не скажет....а мастеров нет....

всё ИМХО на основанное на технических наблюдений...

2 Сергей
да у арб есть именно на Форд Эксплорер за косарь....
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
#84
я, если честно, вообще бы поставил на задний мост 100% блокирувку с механическим приводом, а на перед блокирующуюся на 50-80% автоматическую и ручные хабы, т.к. буду ставить ВЛ-30 или 35 каточки с бэдлоками... но!!! оксовскую блокировку вроде как не делают на експы первые в задок, на 35 дану есть... вот и вопрос, что на перед ставить, а что на жопу??? арб не очень хочется...

пи.си. есть лично для меня ченовек, который сможет заморочиться и отрегулировать главную пару, хоть это и обойдется не дешево...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#85
posadskiy сказал(а):
..+ на сэкономленные деньги можно лебёдку поставить, что повышает проходимость в разы...а вот блокировка поможет заехать туда где лебёдка уже не поможет....
мало того...заехал и порвал передок и всё....а с лебедой даже с неработающем мостом, пусть поеб--сь, но выедешь...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#86
посмотрев фотографии с эксплорер форум можно убедиться что на стандартных мостах пиндосы ездять только при "стандартной" резине- что больше 31" еже колхозят хеви дьюти либо от чирка неразрезной.....
Акула правильно говорил, что много желающих подготовить Форд Эксплорер была....да основа не та....
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#87
30hgsa сказал(а):
буду ставить ВЛ-30 или 35 каточки с бэдлоками
Остап Бендер говорил: "Закон надо чтить!"
Эксплуатация машин на дисках с бедлоками на дорогах общего пользования запрещена. Как будешь отбиваться, если попадётся грамотный гаец?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#88
hunter сказал(а):
[Эксплуатация машин на дисках с бедлоками на дорогах общего пользования запрещена.
это где написано?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#89
vm1958 сказал(а):
hunter сказал(а):
[Эксплуатация машин на дисках с бедлоками на дорогах общего пользования запрещена.
это где написано?
Нада вспоминать! Но не в ПДД. Натыкался несколько раз на такое напоминание. О наличии законов многие в курсе, но не все знают о комментариях :lol: , а это самая весёлая вещь!
Меню как-то загребли за то, что ствол был не в чехле (разряженный без затвора), а завёрнутый в брезент. Умничающие мальчики достали талмуд размером с "Войну и Мир" и 3 часа искали повод накалякать протокол. Оказалось, что в моём случае они могли это сделать, путешествуй я не на личном авто, а на общественном транспорте.
Жаль название талмуда я забыл, но о его существовании помню.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#90
у нас все ездят и ещё ни разу вопрос не возникал...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#91
vm1958 сказал(а):
у нас все ездят и ещё ни разу вопрос не возникал...
Я так на всякий случай...
Помните девиз правоохранительных органов: "Если вы ещё не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!" :D :D :D
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
#92
а я по дорогам общего пользования - асфальту и не собираюсь гробить 35 максис 8090... мне эти ботинки дорого встают... вот...
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
#93
Ребят, а как задний мост на Форд Эксплорер 1 идентифицируется??? он дана или не дана??? а то мысль прозрела на перед от широкого мост впентярить... там ведь есть варианты с передаточным 3,55... и вообще, есть у кого ссылки по теме установки чирковских мостов??? а задок надо идентифнуть с целью узнать какую туды мона блокировку воткнуть...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#94
А зачем тебе чирковский мост? Он не самая крепкая вещь скажу тебе по секрету :wink:
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
#95
а что в нем некрепкого??? то, что сальники - доработаю... и ручные хабы поставлю... вот только интересно, у него колея как на Форд Эксплорер 1 заднем мосте или отличается???
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#96
Полуоси летят, дифы, кулаки выгибает при прыжках. В общем поэтому и дешевые они, сам посмотри аналогичный агрегат от GM например сколько буит стоить... Так что если уж очень захотелось Крайслеровские мосты поставить то лучше от Додж РАМ там они серьезные. А так на Чирках Дана 30 спереди и Дана 35 сзади (если особо везучий то можно найти Дану 44) но спереди все равно Дана 30 будет...
Да и хабов в них нет принципиально, мост или неразрезный, или с дисконектором правой полуоси. Дисконектор - вещь обычно довольно крепкая и ломается только потому что подключают его ударом - при зверском буксе заднего моста пытаются подключить передок. Если же подключить когда просто едешь и обороты мостов равные вещь совсем приятная и надеждная, никакие хабы рядом не стояли в удобстве.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#98
Re: Мосты от Чероки

BANZAY сказал(а):
http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/chassis/axles/index.htm
Вот тут всё про мосты Чероки
Ну вот, опять ссылка на Мопаров... :wink: :lol: :lol: :lol:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
А че "находить", это же Библия - там много чего есть :wink: :lol: :lol: :lol: