as

Активный участник
1 532
1
#82
сергей сказал(а):
Вот еще, (не знаю, надо, не надо) крестовины на кардан от Волги подходят. Один в один.
Интересно от какой? А то я как дурак со штангенциркулем в магазине бегал, так не чего и не подобрал, может кордан другой у меня.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#83
Дык от 24, 31, знаю точно, потому как не давно разлетелась крестовина на моем Дискавери, (а передний кардан там колхозенный. (обрезается родной и вставляется в Волговский)) Ну не суть. Дело в поле, а креставина есть только от Экспа 2. Ну и подошла, как там и было. Потом специально купили Волговскую и сравнили.
 

as

Активный участник
1 532
1
#84
вот интересно а как я мерил, диаметр 27 мм, а от волги 25 мм. Это диаметр подшипника.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#85
Штангелем не мерил, но один милиметр по окружности... Думаю что у китайцев такой же допуск
 

as

Активный участник
1 532
1
#86
так он же болтаться будет, его чего грязью залеплять?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#87
Ни хрена ни чего не болталось. А в общем я Сидр написал про аналог. что от безъисходности можно поставить и будет ездить. Малоли какие ситуации с ремонтом. А твои потуги со штангелем давай перенесем в треп, а то здесь как то не очень.
 

as

Активный участник
1 532
1
#88
а на хрена такой аналог? Если у тебя безвыходная ситуация то это нормально, а если по нормальному то это не аналог, а замена да и то только в поле, где ничего нет.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#89
Специально позвонил чтобы померили крестовину для Экспа (неориг) и для 24-рки. Мерил правда чуваш. (он умеет :) ). так 26,5-25,5 . Практически одинаково. Это для тех кому интересно.
 

as

Активный участник
1 532
1
#90
Я за 1000 км разбирал кордан, и бегал по магазам что бы похожее найти, там только отечественное продеться. В руках был разобранный кордан и штангенциркуль. Так что опыт своими руками. Вот специально сходил за старым помирил, сфотографировал вот


Если надо пойду завтра в магаз от волги сфотографирую. И не в гуру дело, а крестовине. Извиняюсь за фото штангель старый.
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#91
размер крестовины 27*92фаска,проверено а волговские крестовины и уазовские одинаковые но по диаметру 30мм так что не подойдут
 

as

Активный участник
1 532
1
#92
на волгу два вида кордана идут, это большой 30мм, а маленький 25мм.
 

ARA

Участник
97
0
Москва
#93
На SOHC как родной подходит масляный фильтр Mopar от любого Chrysler 3.2/3.5/3.8 которых везде в наличии как грязи в отличие от оригинального фордовского.

Также механики говорят что подходит от жигулей 2101/2106, но это для экстремалов. :)
 

Black Angel

Участник
254
0
Ford Explorer 1994
Мск
#94
Присоединюсь:

Свечи зажигания DENSO (Япония) на Форд Эксплорер. 1 (про второй не знаю)

5023#4 (D60) - T16EPR-U15#4 --> Обычные
5070#4 (P18) - PT16EPR-L13#4 --> Платиновые
5325#4 (I-25) - IT16#4 --> Иридиевые

Артикул - Наименование --> Тип свечей
 

Faw

Участник
206
0
УАЗ Патриот 2008
Київ
#95
Пробывал ставить на ЕХП-2 резинки стабилизатора (перед от волги) хватило ровно на 15 дней выпали. Короче хватает до первого бездорожья. Есть другое предложение поставить резинки от Опеля (например Аскона) бегают вроде ничего
 
775
7
Москва
#96
Как аналог, на передок вполне подойдут газовые амортизаторы

ПЛАЗА Х-DRIVE для а/м "Соболь". Покупал по 980р/штука в магазине "Русь". При установке пришлось немного уменьшить ширину "ушек" нижнего крепления каждого амортизатора на 3 мм с каждой стороны "уха". Это сделано было для того, чтобы не съедало сайлентблоки. Эти Плазы несколько меньше по длине, чем штатные, но для НЕ лифтованной машины такая разница не играет роли. По поведению машины могу сказать только, что они гораздо лучше, чем новые штатные амортизаторы Моторкрафт, и б/ушные амортизаторы Бильштайн:)) Машина гораздо лучше стала держать дорогу и проходить повороты, практически не заваливаясь.
Фоток не делал, т.к не до этого было, да и незачем, кмк. Итак все понятно.:))

Это передние или задние? Акула.

ПЕРЕДНИЕ,Сань. В теме сообщения написано.:))
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#97
Faw сказал(а):
Пробывал ставить на ЕХП-2 резинки стабилизатора (перед от волги) хватило ровно на 15 дней выпали. Короче хватает до первого бездорожья.
Поставил себе на стабилизатор верхние втулки АМОРТИЗАТОРА от Волги. Нужно 8 штук. Примерная стоимость 6 руб. за шт. Очень приятно стало ездить. Очущение, что лучше держат авто, чем Эксповский неоригинал. Отходили 25 тыс. км. По отзывам сервисменов они пройдут еще столько же.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#98
Re: Как аналог, на передок вполне подойдут газовые амортизат

Babyhummer A-328 сказал(а):
ПЛАЗА Х-DRIVE. Покупал по 980р/штука в магазине "Русь".
По прайсу это для какой машины? Для газели?
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#99
.Диск сцепления на механику КПП переклепали(феродо) подошел от УАЗика немного подточили уазовский он пошире.Размеры по наружному диаметру 250мм по внутреннему 185мм.Полет нормальный
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 591
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
Re: Как аналог, на передок вполне подойдут газовые амортизат

По прайсу это для какой машины? Для газели?
Я брал для соболя оранжевые. Теперь машину просто не узнать , вообще классно стала кататься.