Explorer 1 Замена форсунок

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
больше 4-х атмосфер....то что ниже неисправность
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
deka
А архивчик почитать?
posadskiy
Не вводи человека в заблуждение
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
posadskiy
Димастег, 4-ре :shock: эт много. Три максимум.... :) Дальше клапан начинает сбрасывать.
deka
При работе на холостых - 2,13 бар, на нормальных эксплуатационных режимах - 2,77...2,84 бар. (Чилтон)
 

михаил.

Участник
150
0
dmitry сказал(а):
Где взяти пластмассовые колпачки которые одевают на форсунки?????!!!!!
у меня стоят боши 0280 155 734.
начал разбирать - начали ломаться колпачки.
что делать????
ты их в итоге на что меняешь? на оригинал "по бахатому" или на "отволги"?
 

Azat

Участник
45
0
Альметьевск
Эдуард сказал(а):
Я поставил сименс зека толи 6354 то ли 6453 от ГАЗа по 600 с чем-то рэ (желтенькие) т.к. других не нашел. На коробочке было написано маде ин италия . На вид вроде качественно сделаные. За бош ( родной у которого кажись 931 в конце артикула) у нас загнули 1700 рэ /шт . и срок 30 дней. В общем езжу на сименсах. Результатом доволен.
Такие, как на фотке? А на мою движку пойдут они??
 

Вложения

Azat

Участник
45
0
Альметьевск
закупил 6 штук, на выходных поставлю - посмотрим, что из этой затеи выйдет ))
 

Azat

Участник
45
0
Альметьевск
Azat сказал(а):
Эдуард сказал(а):
Я поставил сименс зека толи 6354 то ли 6453 от ГАЗа по 600 с чем-то рэ (желтенькие) т.к. других не нашел. На коробочке было написано маде ин италия . На вид вроде качественно сделаные. За бош ( родной у которого кажись 931 в конце артикула) у нас загнули 1700 рэ /шт . и срок 30 дней. В общем езжу на сименсах. Результатом доволен.
Такие, как на фотке? А на мою движку пойдут они??
Воткнул оные, заодно термостат поменял - полёт нормальный, по крайней мере машинка дергаться меньше стала, будем копать дальше... ))
 

Вложения

deka

Участник
235
14
Жуковский
Димчик спасибо. Я мерил колесным монометром приблизительно эти цифры и выходили, но после простоя 5 минут давление уходило. И я все таки купил бензонасос и поменял его. Бак был чист, сеточка тоже идеальная. После того как я все собрал, завел двигатель и ничего не поменялось. Погоняв чуток стало как то лучше работать провал правда не ушел но стал меньше. Оброты стали доходить до 5000. При наборе скорости на 3000 слышится детонация.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Если слышишь детонацию, то ты не один, не отчаивайся... :) Для неё много причин: цепь, датчик колена, датчик распреда(у тя можт и не быть), подсос воздуха.... бывает такое...проверь угол опережения зажигания на диагностике во ффсех режимах, отключи октан-корректор...такие вот дела... :wink:
Если падает давление быстро, можно махнуть регулятор давления :roll:
 

Штирлиц

Участник
447
0
М.О. Одинцовский р-н.
Вот вопрос к тем кто в прошлм году поменял Форсунки, какое ваше мнение, на сегодняшний день. Замена стоила того или нет, и с какими сложностями вы столкнулись, и ещё как с расходом.
Хочу поменять себе, сходил в магазин приценился, да на Сименс Газ-560 руб., а на Ваз ВОШ 1250 руб., но газовские короче.
У меня мотор V6 3,0 похож на V6 4,0, мотор разобран и на него ставлю всё новое.
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
hawr, жигулячьи воши не потянут, имхо... условия не те... собираюсь ставить воши волгучьи, видимо как у Димчега...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Да-да...у мну именно шо от Волги, тока нового образца, тоненькие такие, номер не помню...увы... :?
Хотя зря на Тазовые так..."красный"бош как раз соответствует и нам и таз2111...Вот так-то...и насосы от них для нас тоже подходят без проблем и на тахи с моторм 5,7L.... Форсунке ффсё равно, при таком давлении как у нас, она выдает свои параметры на "УРА", а в тазах расход такой же (по форсунке!)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
да не... я просто так посчитал:
ТАЗ: 1,5 литра делим на четыре горшка, равно 0.375 чего-то,
ГАЗ: 2,4 литра туда же, равно 0.6 того-же...
ФАЗ: 4 литра делим на шесть горшков, имеем 0,67... тут ближе...
это чисто для отмазки перед совестью, что так лучшее... :wink: а на практике- х.з, тут я пока только статист... :oops:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
Ты тока не забывай, что истшшо есть время открытия форсунки...на тазу оно можт больше 0,1 миллисекуды и не открываетцо.... а у нас аж 0,25.... приколи скока нассцыт!!! :shock: :)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
да хз... только на двенашечьи ТАЗы с полуторным дрыгателем не рекомендуют ставить ссыкалки от 1,6... как-то так...
на вольге скока миллисекунд оно открывается?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
ФФсё...убилнах :) ..отстань, пративный.... ща начнётся... :twisted:
я те точно говорю, оргнальный номер бошевской форсунки на Э-1 ( и у меня на Э-2 стояли такие же!!!) идентичен номеру таз-2111 первых выпусков, его ещё называли "красный бош", там пластмасска была ффся красная....
ПСЫК. Уф..пальцы уже устали... :evil: