Забор

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#61
buruga,
По ссылке с любых ракурсов рассмотреть можно.

все разобрался, а то как то не понял, как крутить. и что увеличивать сразу, идея твоего забора мне понравилась, единственное, немного режет глаз, массивность бетона

а чем вскрывал? что такое темное дерево стало? я тоже такой цвет хочу)

калитка, и ворота с куском забора между ними, другой цвет имеют...

на фото не видно из-за чего они разлазятся


Рыжая собака,
ты же меня не прокормишь))))))))))) я же за один присест 3,5 кг хрумаю)))))))) по миру пойдешь))))хотя нынче... еще в феврале забился с двумя друзяками-барабаками, что буду весить меньше 100 кг))) во время спора в бане по пьяни взвесился 118,6кг)))))))))))цена вопроса 2 ящика коньяка))))))))))))) так что нынче худею в огороде и в борьбе с забором))))))

больше 10 кг сала через границу не протащу)))))))))) отберут... хотя сомневаюсь)))) все излишки зъим))))))

если будешь крутить забор из металлопрофиля, возьми под саморезы обязательно резиновые прокладки, тогда на лицивой стороне со временем ты не увидишь следы подтеков от ржавчины, если конечно он у тебя не будет коричневым цветом)))))) и скрипеть меньще будет))))))))

и по шеям надавай, если кто то предложит прихватить сваркой)))))))))))))))
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#62
что такое темное дерево стало
Рейсмус сдох на половине забора, светлое дерево -строганое крашеное, серое - необработанное от времени потемнело.

на фото не видно из-за чего они разлазятся
Провисают и винтом изгибаются. Надо переделывать, саморезы на болты менять, диагональные элементы вводить.
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#63
patriot;425058если будешь крутить забор из металлопрофиля сказал(а):
возьми под саморезы обязательно резиновые прокладки, [/B]тогда на лицивой стороне со временем ты не увидишь следы подтеков от ржавчины, если конечно он у тебя не будет коричневым цветом)))))) и скрипеть меньще будет))))))))

и по шеям надавай, если кто то предложит прихватить сваркой)))))))))))))))
В России эти саморезы (метизы) уже сразу с прокладками продаются, причём саморезы цветные, под цвет забора подобрать можно.
Про сварку это шутка была? Ни разу подобных "ноу хау" не видел.
В заборах из металлопрофиля лично меня смущает укрепление столбов. Они, как правило, из профтрубы и мастера их просто тупо вбивают в грунт. Ни разу не видел, чтобы концы этих труб хоть как-то обрабатывали и гидроизолировали. Труба профильная очень тонкая, сгниёт ведь лет через пять-семь, тем более в Московской области.
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#64
Hery,
Неплохой забор, теперь бы или лаком вскрыть или же краской хорошей

рано еще, доска сырая

Добавлено через 2 минуты
buruga,
Мой плетеный меж бетонных монолитных столбов. Оригинальная, но херовая, конструкция калитки и ворот, разваливаются .

а фото ближнего ракурса есть?

Добавлено через 4 минуты
абель,
ты бы фото предоставил, а то моя фантазия рисует одну картинку, а на самом деле может быть другая))))))))

я сам под блочный бетонный забор камни кладу, собака подкоп делает, камень опускается, хрен что у нее получается, за три года перестали рыть, только забор у меня вровень с землей, а камень перед плитой лежит
вот фото
 

Вложения

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#65
Прошу извинить!!! У нас катаклизм. Выпало за три дня больше чем за всю зиму. Надеемся может когда то и растает. Будет видно и низ до земли.
 

serghv

Новичок
22
0
Lincoln Navigator 1998
msk
#66
Патриот, при такой трудоемкости и основательности-зачем брусовые столбы? Они очень как любят гнить.

Знаю по себе-обрабатывались и маслом пропитывались и когда подсохли-мастикой, но все-равно лет через 5 забор попадал. Они просто у основания сгнивают и при сильном ветре ломаются.
В результате пришел к выводу-сам забор все равно из чего делать-на вкус и цвет, хоть дерево, хоть профнастил, хоть что угодно, но столбики несущие-ТОЛЬКО металл. Лучше металла-только САЛО))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#67
корсар,
Про сварку это шутка была?

не, не шутка) у них слово такое есть) ПРИХВАТИТЬ) а потом в этом месте и краска облазит, и ржавчина....


абель,

понравилось, только лично бы я чем то затемнил бы его

Добавлено через 5 минут
serghv,
Патриот, при такой трудоемкости и основательности-зачем брусовые столбы? Они очень как любят гнить.

согласен, что метал лучше) только он дороже) а столбики, если по честному на шару мне достались на лисопилке, на малине разживусь, поменяю, это не сложно его разбирать, если сгниет, просто с деревом другое пальто выходит) сейчас немного марилки дал))))) если погода не испортится будут фота


buruga,
серое - необработанное от времени потемнело.

а мне на фото оно нравится
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#68
patriot
Как обстановка? Говорят, побоище было на днях у вас.
ПС Может, колючку сверху протянуть?
А по сабжу - есть клепки такие особые - типа трубочек, которые вытягивать нужно - хз как еще этот процесс описать. Смотрится и держится лучше саморезов, да и в итоге дешевле.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#69
в металлические столбы я заливаю раз в год отработку, забор между мной и соседом.
Пэтриот,
Доски нужно сначала обрабатывать, а уж потом устанавливать, я прошлым летом для винограда решетку из реек месяц подкрашивал. Хорошая краска денег стоит , при высыхании становится похожа на пластик по плотности.
Кстати для улицы очень хорошо подходит листвиница ,сплошная смола,я из нее фахверк делал.
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#70
Увидел на ютубе какой-то чудо-полимерный химикат Fast 2K, используется для цементирования столбов в земле. Искал в инете где купить, не нашел. Кто что думает?
http://youtu.be/q9UTS6oh7Fs
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#71
абель,

понравилось, только лично бы я чем то затемнил бы его
Совсем не сообразил, что на фото нет причины, по которой был выбран такой вариант забора! А это пара : забор и избушка!!!:D И оба обьекта в одном цвете :p
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#74
Красиво!!! Класно!!! Элегантно!!! :good:
Но после установки денег на избушку останется ли :?:
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#75
Красиво!!! Класно!!! Элегантно!!! :good:
Но после установки денег на избушку останется ли :?:
И я о том же. Идея ПАТРИОТА была сделать привлекательный и недорогой забор. А тут понеслась-поехало - у кого круче?!!! :lol: Так можно и до Рублёвки дойти, там оградки стоят, как у некоторых дома, дачи и машины вместе взятые. :D
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#76
Может кому пригодиться. Мне очень понравилась раскраска бетонного забора...
expd2,
в металлические столбы я заливаю раз в год отработку, забор между мной и соседом.

а смысл отработку вовнутрь лить, если коррозия со внешней стороны трубы в основном? заделать дырку в трубе и ничего не лить


абель,
классненько, одобрям, и забор, и дом, люблю дерево)


samurai-80,
хорошая идея, можно за небольшие деньги сделать из серого бетонного забора конфетку


корсар,
изначально вопрос конечно стоял о строительстве недорогого забора, ну я так думаю, теперь в этой теме можно все валить по заборам, смысл раздуваться темами?
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#78
мимо ехала машина с кругляком 6 метровым, остановил, спросил по чем, оказалось по 300 грн (25 уе) за кругляк, сгрузил два кругляка, насадка на дрель по удалению ржавчины, с ее помощью снял кору, обработал низ, и получились классненькие два столба на въезде, видно из далека))))))))))))))))))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#80
между забором и столбом сделаю калитку, а между двумя столбами ворота