Забор

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#41
patriot, в гривнах не скажу. В рублях: секция 2 метра длиной стоит 250 рублей, их 4 + 1 столб по 800 рублей. То есть за 2 погонных метра 1800 без работы. 900 рублей погонный метр, если я не ошибаюсь, кроме того, его можно не красить, он и серый нормально выглядит. Поставил и забыл.

Насчет покраски этого дерева, у нас тут такие заборы красят или лачат или пенотексят каждые полгода, а то он становится как убогий серый деревенский забор. Да и срок службы 3 -5 лет, потом сгниет испортится, короче практичность низкая.. по опыту уже.. может у вас климат лучше, там получше. с виду да, ничего так.

Добавлено через 15 минут
да и основание у тебя у забора очень не основательное :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#42
ИМХО деревянные стойки быстро сгниют в бетоне. По строительным нормам дерево от бетона изолируется рубероидом. Поэтому это временный забор.

Да и от пуль такой забор не очень... ;)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#43
я этот забор делаю по всему периметру участка рядом с основным, то есть это не только лицевая часть, а он закрывает весь периметр
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#45
вот это, на фото, только половина длины моего участка, а участок с деревянным забором сопряженный, делать из бетона забор будет стоить половину самой стоимости участка, глупо как то получается....

Добавлено через 13 минут
Macar_4x4,
У меня с другой стороны рабица...да и не сажаю я ничего акромя того что само растет...гы..

рабица - согласен, хорошее решение за небольшие деньги

почему мне не подошла рабица:

1. не люблю когда соседи зыркают, что у меня происходит (хотя соседи у меня хорошие), странно выходить на задний двор из бани в чем мать родила, болтая своими хоботами и воздушными змеями на обливания студеной водой, а соседи в это время в основном женская половина стоит ракам и дергает сорняк))))))))))))) или полит картошку))))))))))))) да и не надо смотреть как я в казане варю мясцо и дррррррррррр))

2. рабицу надо углублять в землю (погниет, и уголками надо обваривать, хотя бы низ), из-за собак, а их у меня три, роют все время подкопы, я уже скупился по соседским курам и гусям на 10 лет вперед,

Добавлено через 55 секунд
Tyler76,
хороший забор, спору нет

Добавлено через 4 минуты
корсар,
Не боишься, что дерево будет разрушать фундамент? Как бетон набирает прочность всю жизнь, так и дерево "живёт" всё время

ну бетон на основе ПЦ цемента живет в основном 21...27 дней активной жизнью
а вот бетон на основе ШПЦ тот живет более продолжительной жизнью, и добавление шлака в бетон усугубляет само качество бетона, хотя хорошо снижает его себестоимость, а усугубляет в том, что при шлаке бетон менее стабильный, он набирает прочность более постепенно где то 50 лет,а потом постепенно ее отдает

Добавлено через 5 минут
Я бы на конец столба, который предполагается забетонировать, одел бы профильную трубу, чтобы ограничить сезонные подвижки древесины.

с тобой полностью согласен, это хорошо скажется на продолжительности жизни закладных балок

Не боишься, что дерево будет разрушать фундамент? Как бетон набирает прочность всю жизнь, так и дерево "живёт" всё время.

нет не боюсь, я когда покупал этот дом, он построики 1986 года, по его периметру был сделан, примерно такой забор, только другая обрешетка была, простоял 24 года, вид конечно не ахти какой был но закладные балки, хоть и подгнившие, но стоили мне усилий по их выемке

Добавлено через 1 минуту
Если грунты в вашей зоне пучинистые, то малозаглублённые фундаменты будут подвержены подвижкам,что приведёт к растрескиванию. Даже армированные фундаменты трескаются. По-хорошему, заглубляться нужно на всю глубину промерзания. Но это уже не бюджетно.

ты сам ответил на свой вопрос - не бюджетно))))))))))) грунты у нас - песок, первая вода на 6 метрах

Добавлено через 31 минуту
Tyler76,
В рублях: секция 2 метра длиной стоит 250 рублей, их 4 + 1 столб по 800 рублей. То есть за 2 погонных метра 1800 без работы. 900 рублей погонный метр, если я не ошибаюсь, кроме того, его можно не красить, он и серый нормально выглядит. Поставил и забыл.

если я правильно понял 1 пролет состоит из 4 секций по 250 рублей и 1 столба 800 рублей, то есть стоимость 1 погонного метра (4х250+800)/2=900руб курс рубля у вас к доллару нынче 36, то есть 1 погонный метр 25 долларов

Добавлено через 6 минут
какие плюсы я вижу этого забора:

1. Долговечность
2. Быстрота установки
3. Ремонтопригодность и взаимозаменяемость

Добавлено через 2 минуты
минусы:

1.Себестоимость 25 уе против 8,96 уе, в 25 не включено еще установка, доставка, подсыпка
2.Хрен его ты поставишь один))))))))))))

Добавлено через 2 минуты
ИМХО деревянные стойки быстро сгниют в бетоне. По строительным нормам дерево от бетона изолируется рубероидом. Поэтому это временный забор.

все в этом мире временно)))))))))))))))) если хорошо обработать пропиткой... простоит)))) я же надеюсь на 7 лет его жизни, пока разбогатею)))) хотя уверен, что дерево выгорит, станет черным

Добавлено через 37 секунд
Да и от пуль такой забор не очень...

приедешь в гости, сдамся без боя)

Добавлено через 1 минуту
опять же повторюсь, этот забор, что представлен,тот объем работ, что на фото сделан мной самим, без сторонней помощи за неделю)))) я не тратился на его установку)

Добавлено через 1 минуту
но у Tyler76 жирно))))) надо ехать его раскулачивать))))))

буду в Никополе сниму один интересный забор, нравится идея)))))

не стесняемся, присылаем еще мысли)))
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#46
ты сам ответил на свой вопрос - не бюджетно))))))))))) грунты у нас - песок, первая вода на 6 метрах
Хоть кому-то везёт с грунтами. Тогда не вопрос, простоит и больше 7-ми лет.

Лично мне вообще нравятся заборы с различными видами плетений, они как-то более органично сочетаются с природой.

Хорошая изгородь получится.
Удачи!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#47
ну, я пока хренячу каждое утро с пяти часов утра перед работой) после Паски выложу объем работ)

Лично мне вообще нравятся заборы с различными видами плетений, они как-то более органично сочетаются с природой.

я тут по дороге в Никополь нашел один хороший участочек лозы, в высоту 2...2,5 хочу как то нарезать, правда момент уже упущен, она зазеленела, но думаю попробовать на малых объемах, так сказать руку набить и технологию откатать
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#48
кому то забор мой кажется хиленьким))))) но у нас заборы не от соседей))))))))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#50
плетение забора позволяет лазить к соседу на грядку))))) ко мне навряд ли))))))))))три сабоцюры бегает)))))))))))))))))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#52
из-за дождей пришлось раньше времени его садить на шурупы
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#54
так что и один в поле воин))))))))))))))))можно без помощником сморганить))))))))))))
 

Hery

Участник
49
4
Москва
#55
Неплохой забор, теперь бы или лаком вскрыть или же краской хорошей
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#56
http://goo.gl/maps/bi7iO
Мой плетеный меж бетонных монолитных столбов. Оригинальная, но херовая, конструкция калитки и ворот, разваливаются .
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#57
если у кого то есть что показать и рассказать, пишите, рассказывайте, делитесь опытом одним словом)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Добрый день! Хоть и разные концы света а идеи одинаковые ! Сделал себе почти тоже самое. но только почти!!! Разница в развороте досок и металл на каркас.
Выполнил: две стойки из трубы 40-57 длиной 3м. , три перекладины труба дюймовка длиной около 3 метров (зависит от наличия зазора между досками) и 20 досок шириной в 15см. длиной 2м. Это все что необходимо на одну секцию. Вбиваем стойки в землю на глубину 50-60см ( можно до метра) по ширине перекладин, перекладины привариваем на высоте в 60, 120,180 см. Все красишь. После заводишь доски (только вертикально). Я оставил зазор от земли до доски примерно в 20 см. заложил скальной породой. Поясню- 1. доска не касается земли значит не гниет 2. во дворе тоже волкодавы-выкапывают все, а вот камень почему-то не трогают (видно гены мешают ковырять камни из земли). Предварительно все просчитывал в двух вариантах : как сделал и стойки и перекладины деревянные. Результат реально в копейках. Итог - забор живет пятый год. Доска пропитана на 3 слоя. Первый перед установкой (кисточкой), второй после окончания (пульверизатор) и третий раз на следующее лето тоже пульверизатором. Зато до сих пор как новая. ДА! Обрати внимание-никаких саморезов! Я сам результатом доволен, а соседи давно взяли на вооружение- уже половина окружающих поселков с такими заборами!!! ;)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#58
Неплохой забор, теперь бы или лаком вскрыть или же краской хорошей
Hery,
Неплохой забор, теперь бы или лаком вскрыть или же краской хорошей

рано еще, доска сырая

Добавлено через 2 минуты
buruga,
Мой плетеный меж бетонных монолитных столбов. Оригинальная, но херовая, конструкция калитки и ворот, разваливаются .

а фото ближнего ракурса есть?

Добавлено через 4 минуты
абель,
ты бы фото предоставил, а то моя фантазия рисует одну картинку, а на самом деле может быть другая))))))))

я сам под блочный бетонный забор камни кладу, собака подкоп делает, камень опускается, хрен что у нее получается, за три года перестали рыть, только забор у меня вровень с землей, а камень перед плитой лежит
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#60
Денис, сейчас подсохнет и планировал ставить забор из металопрофиля на участке. Может тебя ангажировать на постройку забора? А чего, сел на машину и за сутки доехал. Заодно и сала поедим...что ты привезешь -)))