Забор

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#21
ширина доски 15 см, высоту делаю 2,25метра, то есть 15 досок по 15 см

можно делать из экономии расстояние между самими досками, но тогда внешний вид поменяется, и соседи глазеть будут, а оно вам надо, что бы они знали под каким вы деревом сало закопали?))))))))))))))))))))))))))))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#23
этот забор хорошо продувается, так что смело можно сажать между забором и строением растения которые любят, парниковый эффект им не грозит
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#25
по стоимости материалов

доска 4,5м на 15см - 17,5 грн\шт
брус 3,0м на 100х100мм - 60 грн\шт
обработка - ингредиенты были свои, так что ни копейки не потратил
бетон - 560 грн куб, было добавлено в него пластификатор, ускоритель твердения, добавка для бассейнов, полипропиленовая фибра

на добавках экономить не рекомендую
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#27
верхние огрызки от балок пока не срезаю, думаю что с ними делать, есть несколько вариантов

1 срезать под ноль в уровень верхней доски

2 срезать над доской на каком то расстоянии одинаковом для всех брусов

3 срезать над доской в шахматном порядке на разном расстоянии

4 срезать через один, один под за лицо, второй на каком то расстоянии

5 нахренячить мини крышу над ними

так что пока думаю
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#28
..........................
 

Вложения

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#29
себестоимость с необработанной верхней части забора составила

119, 22 грн за погонный метр

если пересчитать на доллар (13,30 на сегодня)

составит 8,96 доллара за погонный метр

со временем отпишусь и сфоткаю результат


если у кого то есть что показать и рассказать, пишите, рассказывайте, делитесь опытом одним словом)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#30
...красиво, но не лучше было вместо деревянных столбов поставить трубу квадрат 60 на 60 (она будет ненамного дороже деревянных столбов), приварить поперечины на них и прикрутить металлопрофиль. Немного вроде как дороже будет, зато красить не надо и выглядит покрепче да и сгниёт не сразу.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#31
Плюсуюсь к Кериму, на даче планирую металлопрофиль.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#32
это был как вариант предложен, я просто выкупаю соседние со своим участком участки, там я хочу, где деревянный забор сделать все в сельском стиле и хатынки обустроить для "зеленого" туризма

а по поводу дешевле не получается, в наших реалях нынешних твой вариант, при высоте 2.25 и окрашенного с одной стороны прикрученного на квадратные трубы будет стоить 362 грн

а с учетом 427 метров которые надо огородить, по карману скажется существенно

Добавлено через 6 минут
Плюсуюсь к Кериму, на даче планирую металлопрофиль.
ты какую им площадь решил огородить ?
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#33
Да у меня фигня...10 соток то...
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#34
если маленький участок, он должен продуваться, а то затрахаешься с парниковым эффектом, я уже ожегся с бетонным забором, если участок узкий, ни хрена не расло, пока не подобрал соответственную растительность
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#35
У меня с другой стороны рабица...да и не сажаю я ничего акромя того что само растет...гы..
 

Tyler76

Участник
238
21
Cadillac Escalade 2016
Ярославль
#36
такой забор заманаешься красить и обрабатывать каждый год, дерево в нашем климате - не вариант. Сам выбирал, сделал на фасад кирпичный, по бокам бетонный 4 секционный. Выглядит нормально. По цене дешевле деревянного вышло.

Фронтальный:



Боковые между участками:

 
Последнее редактирование модератором:

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#37
По фото не понятно а в описании ет. Основание заглублялось? и если да, то на сколько?
Единственное что могу сказать про такой забор это ОРИГИНАЛЬНО.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#38
У самого забор из профиля, дешево и сердито. Но за такой забор только пять! Рекомендую поискать в сети рецепт древней краски финской - у меня на даче друзья из необрезных досок делали забор и варили такую краску (если не ошибаюсь в составе медный купорос и еще что то) вид получился супер, по стойкости пока не скажу так как года два прошло, на сайтах обещают под десять лет. И еще не увидел в описании толщины досок.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#39
По фото не понятно а в описании ет. Основание заглублялось? и если да, то на сколько?
Единственное что могу сказать про такой забор это ОРИГИНАЛЬНО.
не более чем на штык лопаты

Добавлено через 1 минуту
ASK,
если не ошибаюсь в составе медный купорос и еще что то

медный купорос - это как йод) от всех болезней, иногда можно солярку с отработкой разбавить, но вонь долго будет выветриваться)

Добавлено через 2 минуты
Tyler76,
такой забор заманаешься красить и обрабатывать каждый год, дерево в нашем климате - не вариант

а тебе пульвилизатор зачем?) красится на раз два))))))) перед покраской через пульвилизатор обработкой можно залить)

По цене дешевле деревянного вышло

это сколько за 1 метр погонный вышло?
 

корсар

Старожил форума
1 623
393
инвалидка
#40
Такой забор выглядит гораздо эстетичнее, чем из металлопрофиля. Да и к месту, деревня ведь! Но это на мой взгляд.
Не боишься, что дерево будет разрушать фундамент? Как бетон набирает прочность всю жизнь, так и дерево "живёт" всё время. Я бы на конец столба, который предполагается забетонировать, одел бы профильную трубу, чтобы ограничить сезонные подвижки древесины.
Если грунты в вашей зоне пучинистые, то малозаглублённые фундаменты будут подвержены подвижкам,что приведёт к растрескиванию. Даже армированные фундаменты трескаются. По-хорошему, заглубляться нужно на всю глубину промерзания. Но это уже не бюджетно.
На даче пропитал сруб бани пенотексом. Обычным, без лака. В первый год покрыл 2 раза, через 3 года ещё 2 раза. Стоит банька уже лет 10-ть и дереву ничего, ни грибка, ни синевы. Так что если под пистолет, то заборчик покрасить получится и не дорого и быстро.