Всем привет!

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#41
Basmach сказал(а):
Парни а у вас отдельный ключ от задней двери?А то у меня один ключ на замок зажигания и на двери а к зад. двери не подходит вырез наоборот,а хочется открывать стекло с ключа :)
Ключи разные. От зажигания и от дверей. :wink:

пс. на тему ржи на задней двери ... самое простое решение (ИМХО) вырезать нижнюю часть (там как раз полоса железа нижнего до перехода) и заменить целиком на джиповую рифлёнку из нержавейки.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#42
Pratas сказал(а):
Ключи разные. От зажигания и от дверей. :wink:
вообще-то как раз должен быть один ключ от дверей и зажигания. американцы любят комфорт. :) у меня, к примеру, ключ зажигания открывает водительскую дверь и багажник. открывал бы и пассажирскую тоже, но там замок давно отсутствует. пионеры какие-то поковырялись, ещё когда машин был молодой. :(
 

Basmach

Участник
107
0
#43
Фотку сделал,так в оригинале и должно быть что ключ не подходит к лечинке задней двери,или кто то там уже полазил :?: Мля,чтоб заднее окно открыть надо с панели на кнопку нажимать да и то после поворота ключа зажигания.Завтра попробую пробить местные мастера смогут по личинке сделать ключ или я фантазёр :)
 

Вложения

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#44
Валдис сказал(а):
Небольшой советик- спинку заднего седения рекомендую чуток наклонить назад- она правда не регулируемая, но легко это сделать, если посмотреть ее крепеж с правой стороны, там где ручка замка для ее складывания, если будут вопросы напишу подробно как это сделать- делается минут за 15.
Ну и как ЭТо сделать - пиши тут, почитаем :wink:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#45
Basmach сказал(а):
Фотку сделал,так в оригинале и должно быть что ключ не подходит к лечинке задней двери,или кто то там уже полазил :?: Мля,чтоб заднее окно открыть надо с панели на кнопку нажимать да и то после поворота ключа зажигания.Завтра попробую пробить местные мастера смогут по личинке сделать ключ или я фантазёр :)
Знакомый восстанавливал по номеру на ключе его дубликат ... :wink:
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#46
на всех легковых американских фордах что у меня были один ключ идет на зажигание и передние двери, а другой на багажник и бардачёк(и еще бывает кое-где используется)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#47
Basmach сказал(а):
Фотку сделал,так в оригинале и должно быть что ключ не подходит к лечинке задней двери,или кто то там уже полазил :?: Мля,чтоб заднее окно открыть надо с панели на кнопку нажимать да и то после поворота ключа зажигания.Завтра попробую пробить местные мастера смогут по личинке сделать ключ или я фантазёр :)
Ключ от задней двери действительно другой. Он треба, чтоб не залезая в мафын опустить стекло и залезть в багажник. У меня ключ есть, к замку подходит, а стекло не опускается - или контактусы сгнили или отключено для безопасности. В принципе пока не напрягает, но буду восстанавливать сию функцию. На счёт низа заднего борта было хорошее предложение заменить на нержавейку, но я планирую сделать обноску из аллюминиевого листа и залить жирным антикором из нутри.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#48
hunter сказал(а):
В принципе пока не напрягает, но буду восстанавливать сию функцию. На счёт низа заднего борта было хорошее предложение заменить на нержавейку, но я планирую сделать обноску из аллюминиевого листа и залить жирным антикором из нутри.
Ток не забудь уплотнитель на заднюю дверь (на стекло) заказать ... его можно купить только внешний (по крайне мере я так сделал) ... чтоб вода более не попадала внутрь, иначе смысл замарачиваться :)

пс. одно плохо ... теперь стекло по новой резинке туго ходит ... иногда рукой помогаю ... зато воды ни капли 8)
 

Basmach

Участник
107
0
#49
Мастер по изготовлению ключей сказал,что ни куя не получится,так как язычки лечинки хитро спрятаны.Пойду в магазин мож что предложат,накрайняк под заказ привезут .
 

Basmach

Участник
107
0
#50
пс. одно плохо ... теперь стекло по новой резинке туго ходит ... иногда рукой помогаю ... зато воды ни капли 8)
А у тебя по всей длинне стекла расстояние до резинки одинаковое?Может металл деформирован и можно поправить.
У меня так что к краям зазор между стеклом и дверью увеличивается,следствие удара запаской .
 

Семен

Участник
47
1
#51
Bess сказал(а):
я там не уверен насколько правильно последовательность действий изложена, потому как делал не сам, надо тебе с жестянщиком хорошим посоветоваться - надо ли грунтовать травящим грунтом до шпатлевания и надо ли грунтовать каким-либо грунтом после нанесения шпатлевки
Всё правильно, грунт первый, потом все остальное
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#52
Basmach сказал(а):
У меня так что к краям зазор между стеклом и дверью увеличивается, следствие удара запаской .
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
По ходу это одна из фирменных болячек Bronco ! Есть такое дело, чуток уводит линию ... но выпрямлять и вытягивать не стал, муторно - да и стекло уже стоит, влом разбирать, снимать резинку, да и как вытягивать то ... хз .
 

F!shBone

Новичок
11
0
#53
Basmach сказал(а):
Остаётся проблема на горячую после 15-20 минут простоя ,долго крутить приходится чтоб завести ..... :?:
Та же проблема. Утром заводится с пол-оборота, а прогретый - :( Мегаспецы на СТО (которые смотрят на мошыну :shock: и спрашивают: "а шоЫта???") говорят что нужно менять бензонасос, мол, от Волги подойдёт... Я чё-то сомневаюсь...
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#54
F!shBone сказал(а):
Basmach сказал(а):
Остаётся проблема на горячую после 15-20 минут простоя ,долго крутить приходится чтоб завести ..... :?:
Та же проблема. Утром заводится с пол-оборота, а прогретый - :( Мегаспецы на СТО (которые смотрят на мошыну :shock: и спрашивают: "а шоЫта???") говорят что нужно менять бензонасос, мол, от Волги подойдёт... Я чё-то сомневаюсь...
а вжыжыгание выставить не пробовали?
 

Basmach

Участник
107
0
#55
Теоретически если зажигание куёво выставленно то пуск двигателя затруднён,детонация на холостых,провалы появляются.А у меня сцуко при -30 с пол пинка заводится,если заглушить двигатель и через 5 минут завести то всё путём а вот если пройдёт 15-30 минут то чтобы завести приходится крутить 4-5 сек.При этом холостые 600 показывают по тахометру и нет ощутимой детонации провалов тоже нет.Х.з. я думаю что какойто датчик пиздит и подаётся много топлива как при холодном пуске.Не верю также что виной может быть бензонасос,понятно что надо ехать на диагностику и не ипать мозги себе и людям,но мы то не ищем лёгких решений а зрим в корень :D
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#56
коды есть какие-нибудь? форсунки давно на стенде смотрели-чистили? давление топлива какое на каких оборотах(под нагрузкой/без нагрузки)? высоковольтка в каком состоянии? а аккум/стартер/генер?
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#58
я щас точно не помню, но то что слишком раннее(или слищком позднее) зажигание как раз позволяет легко запускаться на холодную и при этом чуть хуже на горячую - это я точно помню
ну а при наличии каких-нибудь сопутствующих проблем это чуть хуже может уже стать и побольше
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#59
Basmach сказал(а):
Теоретически если зажигание куёво выставленно то пуск двигателя затруднён,детонация на холостых,провалы появляются.А у меня сцуко при -30 с пол пинка заводится,если заглушить двигатель и через 5 минут завести то всё путём а вот если пройдёт 15-30 минут то чтобы завести приходится крутить 4-5 сек.При этом холостые 600 показывают по тахометру и нет ощутимой детонации провалов тоже нет.Х.з. я думаю что какойто датчик пиздит и подаётся много топлива как при холодном пуске.Не верю также что виной может быть бензонасос,понятно что надо ехать на диагностику и не ипать мозги себе и людям,но мы то не ищем лёгких решений а зрим в корень :D
На рампе левого ряда форсунок есть ниппельный штуцер для измерения давления топлива. Насади на него манометр (мона от насоса) и узнаешь по давлению состояние бензонасоса и как и когда он работает.
 

Basmach

Участник
107
0
#60
Ничаво я там не нашёл ни штуцера ни муцера :lol: может не там искал :shock: ,торчит там регулятор давления что тоже для меня загадка,что он там регулирует :?: