Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Вал отремонтировали, внутри выточили отверстия и посадили на резьбу. Проварили аргоном .Сказали что будет лучше нового,посмотрим :twisted:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Ну что хочу сказать, вал катает уже полтора месяца, за это время был в горах, в сочи, дорога по перевалам, выдержал без вопросов!
Неделю назад притащил в сочи из ростова свое детище, тойоту-иж, вал выдержал и это испытание. Так что могу выразить благодарность ребятам которые мне его делали.
А волгину мкпп буду менять на газелевскую. Волгина слишком скоростная.:D
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
Что значит слишком скоростная???
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Что значит слишком скоростная???
2,3 передачи. Если тянуть кого нибудь,то третяя слабая,а на второй большие обороты. Недавно тянул логана у него гранату порвало и больше 35км/ч ехать было нельзя гремело так что казалось ща машин развалиться,так ручкой работал постоянно,вторая третяя.
По раздолбаной грунтовке" на рыбалку" только первая передача,вторая слишком быстро .Со второй не тронешся, вот газелькины передаточные были бы в самый раз!
Я буду менять на газелевскую.:)
 
Последнее редактирование модератором:
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
2,3 передачи. Если тянуть кого нибудь,то третяя слабая,а на второй большие обороты. Недавно тянул логана у него гранату порвало и больше 35км/ч ехать было нельзя гремело так что казалось ща машин развалиться,так ручкой работал постоянно,вторая третяя.
По раздолбаной грунтовке" на рыбалку" только первая передача,вторая слишком быстро .Со второй не тронешся, вот газелькины передаточные были бы в самый раз!
Я буду менять на газелевскую.:)
У меня родная мкпп Мазда. по грунтовке еду на первой...а зачем вторая то,когда и первая несет авто с минимальными оборотами?:shock:
Наоборот радуюсь что авто на асфальте не пасует. А нужно вытянуть..или буксирнуть тяжелое..и штатных передаточных хватает,нет,то понижайка..и кстати у меня мосты самые скоростные 3.27 и 31 МТ колеса. :p
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Я вот завтра буду пень выкорчевывать,если экспом не вытащу.буду пробовать тойотой. У нее понижейка в половину медленее от форда и дизельный двигатель. Этакие соревнования по выкорчевыванью пня! Кто победит тому вонючку в салон повешу,:D и колеса подкачаю:lol: Так и посмотрю стоит ли кпп на Форд Эксплорере менять или нет!:lol:
Если не вытяну буду пробовать двумя машинами:twisted:
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
Жень, прям радуешь! В правильные руки мой малыш попал! Да, фотки не забудь. Я тож им пни корчевал, он эти дела любит! Но! У него тогда лсд работал - как настоящий самоблок, плюс давку пониже в батонах - и в путь!
ЗЫ (Пни драл алдой)
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Жень, прям радуешь! В правильные руки мой малыш попал! Да, фотки не забудь. Я тож им пни корчевал, он эти дела любит! Но! У него тогда лсд работал - как настоящий самоблок, плюс давку пониже в батонах - и в путь!
ЗЫ (Пни драл алдой)
Повыдерал все что было! В смысле все деревья,штук десять,не напрегаясь,но на понижайке. Самый злой пенек "алыча" ствол диаметром где то 200-250 мм ,вытащил почти не почувствовал,а вот инжир вытаскивал,ствол д50, даже не много пошлифовал,но потом веревка была заменена на трос стальной и не большим рывочком инжир приказал долго жить!:twisted:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Седня случился не большой ксзус! Закусило сцппление,педаль встала колом,и сцепа получилась выключенной. Притянул до мой тойотой,у которой погнало масло через си тему охлаждения.
Дома залез под авто,взял балонник, потыкал,пошевелил вилку и все встало на место и зарабооало.
При этом обнаружил значитеььный дефект в конструкции .
Как изначал но упоминалось ,вилка сцепления у меня самодельная по типу скорповой. Так вот, после установки всей конструкции,свистел выжимной подшипник. Сегодня мри наличи помошника,нашел причину свиста. Смещение выжимного при включеном сцеплении. То есть он вращался элепсом и терся об лепестки карзины,за счет чего был свист.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Из за того что свистел выжимной,и это уже просто начало напрягать,решил снять кпп и разобраться с этим раз и на всегда!
Снял кпп,карзину,диск, маховик, и при визуальном осмотре обнаружил что в маховике когда протачивали под подшипник,не оставили бортик для центровки на коленвал. У токаря выточил фтулку,запресовал в маховик, теперь думаю все гуд,буду собирать . Беру в руки карзину,и в ней что то звяк! Начинаю осмотр,потрусил,звенит. Пробую нажать рукой на лепестки,а они проваливаются вместе с плитой! Начинаю шевелить плиту,а она вместе с леписками сещается от центра к краям! Брал новую, у армяна на фортуне в ростове. Отходила пол года и в хлам! Из за того что смещалась плита свистел выжимной!
В итоге поехал на авто рынок, мне сказали что не оригинал стоит от 7000, бакс вырос. И ждать от 7 дней.
Иду в волговский магазин,беру карзину старую с собой и по ней подбираю карзину с газели,цена 4000 рублей
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
Вот это интересно с корзиной! Спасиб за инфу. Метод научного самоТЫКА выручает )))
 

Skylimit

Участник
41
0
Лен.область
Сам не ожидал что подойдет карзина!:good:
Привет!расскажи подробней как подвесной закрепил?или фотку скинь если есть!а то я два дня голову ломал! предидущий хозяин его к днищу через кусок резины на два болта прикрутил!стоял у меня скорповый с изношеной резинкой, поменял на газелевский усиленный!пока туда же его повесил, но это же не вариант совсем!!думал кронштейн поперёк рамы сварить, но с одной стороны бак мешает с другой банка глушителя, если всё это обходить то довольно здоровый подрамник для подвесного получается!:(
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Привет!расскажи подробней как подвесной закрепил?или фотку скинь если есть!а то я два дня голову ломал! предидущий хозяин его к днищу через кусок резины на два болта прикрутил!стоял у меня скорповый с изношеной резинкой, поменял на газелевский усиленный!пока туда же его повесил, но это же не вариант совсем!!думал кронштейн поперёк рамы сварить, но с одной стороны бак мешает с другой банка глушителя, если всё это обходить то довольно здоровый подрамник для подвесного получается!:(
Один край перемычки под подвесной я цеплял к раме второй к баку. Сейчас не помню как фоток не осталось. На баке есть отверстия в них и прикручивал, глушак мне не мешал. У меня кардан сборный от соболя и волги был.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Я сейчас опять буду волгину мкпп на экспа ставить, так что продолжение следует!
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Вынимаю щуп акпп, а там ужас, опилки деревянные, какой идиот их туда затолкал?! :lol:Разберу акпп отфотаю, выложу фотки. Мне аж самому интересно что там в нутрях!:D
Сейчас машин пытается ехать в перед на всех положениях, даже на паркинге!:lol:
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
...Вынимаю щуп акпп, а там ужас, опилки деревянные,...
...Сейчас машин пытается ехать в перед на всех положениях, даже на паркинге!:lol:
Чопики в акпп - это нонсенс. Да, отфотай пож.
Ну а то что ехать хотит независимо от кочерги - це фрикционы спеклися.
Думаю трудновато тебе будет ее разобрать. (не раскурочив)