Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#1
Такой вот вопрос- на 4 литровом двс на кпп стартер стоит с лева по ходу движения на скорповой справа. Станет ли скорповая МКПП? Или колокол от 4литра на скорповую МКПП? Про надежность коробки речь не идет.:?
 

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#2
я кол хожу мкпп типа N, от форд скорпион на эксплорер первого поколения ,становится все идеально
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Дай бог здоровья МКПП Скорпа с мотором Экспа.
Моменты моторов сравнивали?
Интересно будет посмотреть каков получится ресурс...до первого кряка МКПП
З.Ы. Я не против, если чо.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#5
Интересно будет посмотреть каков получится ресурс...до первого кряка МКПП
Мне особенно интересен вопрос реализации привода сцепления... :)
я тоже :)

Добавлено через 1 минуту
На МТ-75 и N-ку не похожа ниразу....
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#6
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#7
hpyrs,
можно и зайца научить курить....

вопрос в другом. в целесообразности....
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#8
в свою ввалил 20000 тыр уже, толку нету, завтра отдаю ее хлопцу который мне ее делал ,за 10 тыр и 20-ку вложеную забираю. Машина стоит уже 1.5 месяца .Маховик и сцепление под мкпп уже заказл и оплатил на днях прибудет.Теперь встал вопрос какую механику ставить.Волга Скорп ну или еще че нибудь т.как родная мкпп тоже не фантан .Можно конечно продать машинку, но менять ее не собираюсь больно прикипел к ней за год эксплуатации.Вот и вся целесообразность!
Да, и у меня задний пивод ,раздатки пока нет- вот!
 
Последнее редактирование модератором:

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#9
hpyrs,
В чём не фонтан родной механики? Мы говорим сугубо о коробках ведь?
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#10
почитал на форуме ,сделал вывод.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#12
надежность и ЦЕНА !!! плюс запчасти хрен достанеш.У меня братик запчастями торгует,я у него интересовался, так на экспа в Ростове их просто нет.Всего полно а на экспа нету!Да и машин в общем то я видел всего штук 5 хотя по городу каждый день катаюсь от и до.Я уже вообще хотел с отца волги двс и кпп перекинуть себе на экспа, но вовремя остановился,хотябыл полон решимости.
 

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#13
я когда решал автомат поставить или механику, так вот какие цифры вылезли, у нас никто нормально не делает, акпп 45000-60000, установка без гарантии 10000, с гарантией 18000 эвакуатор до Москвы, мкпп от эксплорера нашел 55000 полный комплект, с рабочей машины из Литвы, доставка до Белоруссии 5000 тыщ, с Белоруссий до меня 2000 тыщи, установка 10000, коробка от скорпа полный комплект 27000 тыщ, вместе с доставкой из Белоруссии ,эти коробки охотно ставят на газели и волги, так нафига ставить газель коробку если эта я думою понадежней будет,и придаточные числа смотрел, они больше подходят чем газель коробка , я тоже прикипел и хочу оставить, мне скорость не самое главное я не шума хер и тем более покурив форум и не один, если на волговских и газелевских коробках катаются по 8 лет, то почему бы и нет ,эта коробка с моторов V6 объемом 2.4-2.8-2.9 литра
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#14
Так она в какой колокол ста
новится в свой родной или наш алдовский ?
у меня пока маховик и сцепление всборе с выжимным 5000р.+ доставка из москвы - 400 МКПП 5000ТЫР педаль +главный сцепления 300р
кстати по поводу волговской кпп,покупали новую с магазина, у отца на волгарике стоит ей ужо лет наверное 8-10 до этой волги стояла на 2410 машина продана кпп осталась . Потом я ставил ее себе на газель таскал по 1.5-2 тонны год. газел продал поставил кпп отцу на 3110 коробка на полном ходу не гудит не выбивает масло не течет итд .Масло меняли на 7-10 тыс пробега сальники на хвостовике переодически и еще полопались пружинки фиксаторов заиенил .и все.
 
Последнее редактирование модератором:

STANG

Новичок
22
0
Коростень
#15
Такой вот вопрос- на 4 литровом двс на кпп стартер стоит с лева по ходу движения на скорповой справа. Станет ли скорповая МКПП? Или колокол от 4литра на скорповую МКПП? Про надежность коробки речь не идет.:?
тебе нужна коробка Н от V образного мотора 2.8 с его маховиком и корзиной
коробка у которой стартер с права ,это от рядного двигателя и в ней короче первичный вал,этот вариант тебе не подойдет
 

Донец

Участник
358
9
Луганск
#16
Шпунтик ставил себе МКПП от газели и от уаза, вот цитирую
Если поставишь с уаза, максималки будет не хватать, если как то примастрячишь с казели, - она долго не проживет (пробовал на заднеприводном).
У него есть целый мануал с картинкаме по колхозингу МКПП вместо алды.
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=13826&highlight=schpuntik
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#17
Я пол года убиваю четырьмя литрами МКПП от 2,9. 50 процентов спокойной езды, процентов 30 весёлые старты со светофоров и сходу и процентов 20 бездорожье. Вообще я первым делом после свапа 4.0 ожида кончины коробки первым делом. Но умирало и умирает все вокруг коробки. (кардан, привода, сцепление) Месяц назад менял масло в коробке- никакой стружки. ПОКА никакого намёка на усталость не видно и не слышно. Но не исключаю что рано или поздно пушной зверёк доберётся и до коробки.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#19
Понял,А родной маховик с корзиной всмысле наш" эксповский " разве не подойдут?
 

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#20
я замерял маховик от акпп и моховик от скорпа одинаковы , только внутреннее отверстие в мкпп побольше на пару миллиметров, тебе диск сцепления нужен будет от той коробки которую ставить будешь, если будешь ставить от скорпа вместе с колоколом то тебе нужен будет и стартер от не еже
 
Последнее редактирование модератором: