Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Чопики в акпп - это нонсенс. Да, отфотай пож.
Ну а то что ехать хотит независимо от кочерги - це фрикционы спеклися.
Думаю трудновато тебе будет ее разобрать. (не раскурочив)
Дим, я из нее лебедку сделаю:lol:
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
hpyrs, :lol::lol::lol:
Ломай ее нежно! :lol::lol::lol:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
hpyrs, :lol::lol::lol:
Ломай ее нежно! :lol::lol::lol:
Поломаю с любовью! :lol:
Тока у меня сейчас еще проблема,надо экспа в гараж задом зстолкать, а у меня там подьемчик крутой,и народу я стока не насобираю. Наверное прдется другой гараж арендовать.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
В гараж затолкал! Чел 10 заталкивали, плюс лебедкой помогал. Разобрал коробку,в ней был залит НЕГРОЛ:evil: впоймаю армяна который его туда залил, да и еще в кпп опилок натолкал-получит трендюлей!:twisted:
В кпп была слетевшая лента, и некоторые шайбы с выработкой. А так в общем состояние отличное, все опилки в фильтре и мозгах осели.фрикционы не залипшие,в отличном сост.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
Слышал ,что в гранаты опилки умельцы пихали перед продажей чтоб явно не хрустели . Но в автоматы :eek:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Вот так примерно будет выглядеть колокол. Проставка люминивая, отрезал от колокола 402-го двс, будет приварена к кожуху алды. Завтра кпп газелькину должны привезти.
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Срочно мысли и зарисовки в студию! :), забацаю.
(приветствуется отдельная тема)(а то я со своего броника ее слил, слабовата)
Дим, не судьба акпп на лебедь пустить. Я продаю акпп.
А вааще задумка была из солнечных шестерен акпп методом тыка попытаться собрать тяговый механизм. В принципе сделать можно, но слишком громоздкая получится, овчинка выделки не стоит.
А вот другой вариант я выложу как тока компутер починю. Делается из шестерен мопеда и раздатки уаза, сейчас не помню скока, по моему пять шестеренок идет, но там токарки много.Позже рисунок выложу.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
По волгиной -газелиной мкпп.
Обратился ко мне товсрищь, у него на газельке полетела шестерня 5-й передачи на промвале. Разговор был в телефонном режиме я сам вал не видел, вывод- замена вала целиком! Ан нет, как оказалось эта шестерня напресована на вал и свободно продается в магазинах! Вывод- можно смело ставить на газелину мкпп 5-ю передачу от волговской.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Еще один бедолага заехал на переделку. Форд Эксплорер с мкпп, на нем полетел первичный и промежуточный валы, покушало шлицы. Хозяин экспа принял решение ставить мкпп волги, и я считаю что абсолютно правильно! Разобрал я родную коробку, корпус огромный, а начинка как на жигулях. Для экспа очень слабенькая коробка на мой взгляд.
Отдал на расточку валы и корпус волгиной кпп. Сегодня занимался изготовлением педали сцепления. Родную педаль срезал нафиг болгаркой, так как она не сьемная оказалась,а на нее мастырить волгин главный сцепления не вариант, слишком залом штока большой получается, из за этого может быть тугая педалька. Вот что собственно получилось:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Седня отфотаю педальку в машине, и отверстия в кузове.
Крепление педали делаю так что бы совместить педаль и целиндр сцепления отдельно , так как на самом авто это сложно, и не удобно, и не факт что все будпт ровно стоять. С изготовлением крепления все центруется, подгоняется легко. Сверлить дырки в кузове тоже не сложно, главное одну четко высверлить, из салона,остальные две сверлятся из под капотного отсека, предварительно наметив места сверловки через шаблон. Большое отверстие дорабатывается напильником до нужного диаметра, так что бы в него зашел пыльник на цилиндре. Вся конструкция держится на двух шпильках гцс, в общем этого хватает,ничего не болтается, целиндр и педаль стоят жестко,бачек никуда не упирается, и крышка откручивается свободно.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
hpyrs, Молодец!!!! Золотые руки! :lol:
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Блин, провозился целый день с прокачкой сцепления, оказалось бракованый гцс! Завтра отнесу обратно в магазин, лучше на разборке куплю, провереный,рабочий!:roll:
Подогнал сцепление и коробку , единственная проблемка- первичный вал не достает до подшипника в маховике, лечится установкой еще одного подшипника!:lol: , а в общем сегодня большую работу сделал. Осталось прокачать сцепление, поставить еще один подшипник в маэовик,как тока токарка будет готова надо будет собрать коробку, сделать переэодную плиту на раздатку, состыковать раздатку с мкпп ,поставить это все на авто и ехать на тест- драйв, на дачу, там где уазку притопил!:lol:
Фоток нет, забыл, да и не до того было, провозился с прокачкой!
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Вот так вот отверстия в кузове выглядят, и педалька переварена и покрашена.
Седня в магазине поменял гцс, прокачалось за минуту!
Сейчас пытаюсь завести, не заводится, давления в рампе нету. По ходу бензонасос, или сигналка мозги делают.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Все, сцепление собрал , все подогнал, педалька мягкая аж до неприличия, надо пружину поставить что бы жизнь медом не казалась:roll:
Теперь надо дождаться запчастей из токарки,а там день делов и на ходу!
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
Форд Эксплорер на ходу! Сейчас ездил на дачу, там где уазку утопил, все работает, сцепление мягенькое,все включается, аж самому понравилось8)