Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#81
сравниваю с волгой.на волге тоже тугая но рукой я выжимаю а тут нифига!

Добавлено через 6 минут
Сегодня отдал кардан токорям в конце недели будет готов.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#83
Все поставил, собираю салон ,осталось дождаться кардан поставить и выезд!
Поменял целиндры на волговские педалька стала в 2 раза легче сейчас выжимаю рукой не свободно но приемлимо.
 

Вложения

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#84
давай ждем комментариев от езды ,слушай как кардан сделал сфоткай
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#86
Поставил бороду,облагородил ручку.Мне самому нравится.
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#87
Блин просматриваю форум в перерывах между командировками ,кардан еще не готов,сегодня на неделю уезжаю,заходил к токорям говорят что когда приеду будет готово.
 

Вложения

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#88
привет, слушай сегодня привезли кардан от скорпа он подошел по длине и еще места хватило на про ставок переходной 10см. ноя подумал а если взять от роднова кардана крестовину заднюю отрезать скреплением к мосту и к скарповскаму кардану приварить, ведь все равно варить придется и будет как родной, только придется крепление подвиснова подшипника сделать
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#89
на моем Форд Эксплорере кардан от скорпа не подошел,я мерил "живой" кардан на машину.шлицы заходят сантиметра на 3 не больше,да и хлипенький он какой то.мне соболевский больше по душе.Плюс к тому если основной кардан резать то его обязательно надо балансировать,инече будет разбивать крестовины.На соболевском передняя часть изначально без балансировки,так что резать ее можно как угодно,да и крестовины за копейки в каждом магазине.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#90
забрал кардан от токаркй 2-й день мучаюсь немогу приладить.Просчетался в рассчетах.Кардан соболевский резал короткую часть,и зря.Нужно было короткую оставить и резать длинную так как на коротком плече сразу же разбивает подвесной подшипник и идет сильная вибрация.
Буду ставить переднюю часть соболя ,задняя часть волги,если понадобится буду укорачивать заднюю часть.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#91
Поставил прямой кардан,срастил два волговских на нужную мне длину. Сегодня первый выезд в гости с семьей туда назад 60 км. Получил удовольствие от того что он едет,и едет так как я этого хочу.Были два веселых старта со светофора ,акцент почему-то отстал метров на сто:p на учаске примерно в 1-1.5 км.Единственная проблема после 100 км/ч начинается мелкая вибрация ,лечится балансировкой кардана.При 100 км/ч на тахометре 2,5 тысячи оборотов. Вообщем впечатление от езды очень положительное!
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#93
Вчера поставил рессоры от волги , лоплул коренной .Пришлось пересверливать отверстия,но вколхозил .
Сегодня выезд на рыбалку детей четверо и четверо взрослых, даже немного грязь помесил.Буксовал по грязи спокойно.
 

Sierrich

Участник
548
8
Ford Explorer 96 4.0i OHV
Киев
#94
Как педаль? Я имею в виду "мягкость"? :)

PS: Поздравляю с положительным результатом проделанной титанической работы!
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#97
Педалька тугая но приемлимо сегодня в пробке около часа толкался впринципе нормально .На выключение туговато, но на включение пойдет.Буду менять карзину причина всетаки в ней.
 

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#98
от бронко2 тоже встанет и раздатка такаяже как на Форд Эксплорер 1
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#99
В продолжение темы.Приобрел за магарыч раздатку от газ 66 с консервации новейшая,даже на машине не стояла ,ЗИП. Обошлась 2 литра абхазской чачи.Теперь ломаю голову как примастырить ее на своего экспа.Раздатка не убиваемая,главная передача прямая , понижайка в пополам,передок отключаемый, можно ком поставить сделать лебедку, по размерам - пойдет, единственный минус тяжелая как зараза кг 25 наверное весит.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
И кстати скорповая карзина на эксповый маховик не становится.Проверял лично,хотел купить скорповую хорошо что маховик с собой прихватил..Померил буквально в мм по центрующим не садится.Подтачивать не вариант.Буду в дальнейшем заказывать новую родную карзину.