Explorer 1 Возможно установить скарповую МКПП?

"денис"

Участник
125
2
великие луки
#61
дая понимаю что от v6, вторую неделю купить немогу, в Белоруссии не нашли, в магазине говорят что номер стартера нужен
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#62
стартер фотки ,все надписи что на нем нашел.
 

Вложения

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#65
Сегодня поставил маховик,собрал сцепление,примерил кпп.Все встало как родное за исключением рассверловки нескольких отверстий.
Траверсу оставляю родную только надо сделать переходник для крепления кпп,и мне кажется не хватит длины кардана примерно 5-10 сантиметров. Все фото выложу как поставлю на место коробку.
Думаю волговский кардан как то примастырить с подвесным.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#66
Коробку поставил. Стартер подошел отлично .Поставил перемычку на паркинг завел без проблем,только пришлось проставку между кпп и блоком выкинуть т.к маховик по ней терся.
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#70
Как соберу выложу фотки. Идея есть надо воплотить.Кардан от соболя, буду обрезать.Уже приобрел.
Кстати раздатка от газ 66 - Что думаете народ?
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#72
В живую видел но оочень давно ,в армии ,уже не помню размеров.По фото не больше уазкиной. Как разместить -счастье дело техники.Был еще вариант с 69-го но там прямой передачи нет только пониженные.
 
Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#73
Фотки.не прошедший вариант.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#74
Цилиндр упирается в штаны,а вилка в днище.Пришлось делать целую конструкцию фотки выложу завтра.
 

Вложения

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#75
В живую видел но оочень давно ,в армии ,уже не помню размеров.По фото не больше уазкиной. Как разместить -счастье дело техники.Был еще вариант с 69-го но там прямой передачи нет только пониженные.
С 66-го,реально больше и тяжелее уазкиной.Все переходы под карданы придётся делать.При желании и родную можно отдельно поставить...С 69-го раздатку Форд Эксплорер развалит быстро,со своим дохлым движком она долго не ходила.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#78
сегодня собрал сцепление с родной вилкой ,поставил кпп ,педаль очень тугая.Может из за карзины такое быть?У меня ваз-овский комплект главный и рабочий.
 
Последнее редактирование модератором: